Экстрим фитнес

• Карла Маркса площадь, 3 — 3 этаж
  • Площадь Маркса 340 м
  • Магазин Кристалл 900 м
Надiа Каббинс написала 2 отзыва об этом месте

Занимаюсь в Экстриме уже третий год, и если первое время все было замечательно, то сейчас задумалась о вопросе продления абонемента.

Мое знакомство с фитнесом началось здесь, и помог мне в этом деле отличный тренер Лошкарев Роман, который, в отличие от остальных, имеет медицинское образование (на что я обращала внимание при выборе тренера) и может пояснить, почему то или иное упражнение делать нужно именно так, а не как делают все подряд в зале. К примеру, он объяснил, почему нельзя делать гиперэкстензию с дополнительным весом (особенно для тех, кто имеет сколиоз или другие проблемы с поясницей). Занималась с ним первые три месяца, когда еще услуги тренера стоили 2000р/месяц, после чего продолжила одна.

Когда-то здесь ловил wi-fi, благодарю которому можно было быстро найти в интернете инструкции к тренажерам, но который в скором времени благополучно прикрыли, а цены на абонемент лишь выросли. Стоит ли говорить, что летом здесь заниматься просто невозможно? Не знаю, есть ли здесь кондиционеры, но они явно не работают, а в зоне пресса настоящая баня. Занимаясь последний раз, чуть не упала в обморок, настолько ужасно душно в зале. Душ здесь также имеет огромные проблемы. Пока настроишь для себя приемлемую температуру, тебя обольет поток холодной или горячей воды (как повезет) и придется перенастраивать заново. Однажды пришлось мучиться так 10 минут, сделайте же что-нибудь.

Из плюсов можно отметить, что тренажеры в зале почти всегда находятся в рабочем состоянии. А что ломается, довольно быстро ремонтируют или заменяют. Удобно, что почти на всех стенах есть зеркала, особенно в зоне приседа (что отсутствовало в зале на студенческой для пары рам). К клининговой компании также претензий нет, постоянно ходят что-то моют, чистят, вытирают, грязь в глаза не бросается.

Как итог, мой абонемент заканчивается в этом месяце, последующий брать не планирую и никому рекомендовать бы не стала.