Экстрим фитнес

Фитнес-клуб
  • Красный проспект, 220 к10 — 2 этаж
  • Заельцовская 1000 м

В начале июля решили записать дочку в этот фитнес-клуб, т.к. дочка в начале августа уезжала отдыхать на 3 недели, то для начала решено было купить месячный абонемент с 1 июля по 01 августа, оплатили месячный абонемент Platinum и разовый административный сбор, итого 4 000,00 рублей. До подписания клиентского договора администратору была описана ситуация, что ребенок позанимается месяц, потом уезжает отдыхать и если ей понравится заниматься в этом ФК, то с 01 сентября мы снова оплачиваем месячный абонемент до 01 октября, либо покупаем годовой абонемент,
на что нам было отвечено, что никаких проблем, оплатили месяц, потом после возвращения из отпуска снова придете произведете оплату и будете заниматься дальше.
Каково же было наше удивление, когда в личном кабинете высветилась задолженность в 2 000 рублей за август месяц, несмотря на то, что посещений ФК в августе не было.
На наш резонный вопрос администратору, что собственно происходит, был дан ответ, что в ФК Экстрим фитнес не существует месячных абонементов, это все тот же годовой абонемент, но с оплатой помесячно и соответственно, если клиент не посещает какое-то количество времени ФК, то чтобы заниматься дальше, он обязан оплатить то время , в которое не было посещений, вот такое отношение у администрации ФК к его клиентам.
Нашу реплику о том, что с таким отношением к клиентам мы скорее всего прекратим занятия в этом ФК, администратор ответила, пожалуйста, никто никого не держит.
В клиентском договоре кстати, тоже нигде нет упоминания о том, что в ФК существуют только годовые абонементы и никак иначе, и если клиент оплатил месячное посещение, и в следующем неоплаченном периоде по каким-либо причинам на посещал клуб, то для продолжения дальнейших занятий он обязан оплатить то время, когда он не посещал клуб.
Т.К. дочка в начале октябре снова уезжает отдыхать на 2 недели и соответственно снова не будет посещать, а есть ли смысл впустую выкидывать деньги за неоказанные услуги, и мы склоняемся к решению прекратить занятия в этом "замечательном" фитнес-клубе.