Экстрим вумен

Фитнес-клуб для женщин
  • Советская, 64 — 1 этаж
  • Гагаринская 440 м
  • Советская 80 м

Я за 4 года регулярных тренировок занималась в разных фитнес-клубах, но ни разу не была в ЭФ. Решила перед новым годом это исправить и взяла недельный абонемент сюда) думаю, до нового года как раз неделя осталась, если понравится, возьму с нового года годовой)

О клубе: приятные администраторы. Отвечают на все озвученные и немые вопросы) помогают разобраться с терминалом, все рассказывают и показывают, хотя там и так все подписано, не заблудиться))

Раздевалка чистая, кабинок много. Расположены слишком близко друг к другу, что не очень удобно в часы пик. Но вместительные, что важно в зимнее время года, поскольку гардероба нет, приходится свои длинные шубы-пуховики вешать в кабинку)

Шла я целенаправленно на групповые занятия, поэтому расскажу про них, про тренажерку не могу ничего сказать.

О силовых тренировках: понравилось, хорошо подобраны упражнения, распределена нагрузка. Но я бы отнесла эти тренировки к средним с точки зрения подготовки клиентов из-за отсутствия штанг. Были только бодибары, самый тяжелый - 8 кг. Может есть и больше, но я не увидела. Мне нагрузки не хватило.

О степе: Степ обычный, не танцевальный. Любимая тренировка. Обожаю степ) но здесь не понравился совершенно. Точнее, все хорошо, но тренировка не то, что для продвинутых, а для мегапродвинутых. Если бы я не знала шаги, у меня бы ничего не получалось. Группа сбивалась, люди не понимали, что от них требуется, но тренер без особого разучивания прогоняла связки. В итоге кто в лес, кто по дрова. Тренеру минус.

О кибо: вторая моя любимая тренировка) в восторге! Это было супер! Было разучивание до тех пор, пока мы все это не выучили до такой степени, что могли сделать все сами четко под музыку, без тренера! Такой прилив энергии, несмотря на то, что тренировка сама по себе сложная, не каждый выдержит, а тут все замечательно! Жаль, не знаю, как зовут девочку, а то бы попросила ее премировать)

О зале групповых занятий: зал большой, оборудования хватит всем, пол нескользкий. Шум солярия иногда мешал, но это мелочи