• Вокзальная магистраль, 8Б — 3 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 650 м

Очень противоречивые чувства остались от посещения экзопарка. С одной стороны, деткам тут конечно интересно, моя бесстрашная племянница согласилась взять в руки паука и эмоций от этого события хватило еще на несколько дней. С другой стороны, как тут уже писали, нельзя не обратить внимание на неудовлетворительное содержание некоторых животных. Кролик у них просто в полумертвом состоянии, когда мы были, его поилка была не прикреплена к клетке и просто валялась на крыше. Как же так? На улице стояла жара, а у животного нет доступа к воде. У меня у самой жил точно такой же кролик и я представляю себе как за ними необходимо ухаживать. В общем, напоила кролика сама, просунув поилку с водой в клетку, видели бы сотрудники с какой жадностью их питомец пил воду. И места ему конечно очень мало, надеюсь, хоть иногда зайчика выпускают( Про бабочек это отдельный разговор. Бабочки истерзанные детьми, с рваными крыльями, свободно летают по комнате. Смотришь на то, как с ними обращаются и становится очень жаль, что некому повлиять на этот экзопарк. Очень интересно наличие образования у экскурсовода, на вопросы взрослых людей именно по особенностям животных он отвечает что-то невразумительное и чаще все сводит к шутке.

Подводя итог хочется отметить, что очень не хватает экзопарку грамотных специалистов по содержанию животных и контролю за плохим обращением со стороны посетителей.

• Добрый день. Очень рады, что вашему ребенку у нас очень понравилось. Благодарим за отзыв, мы обязательно прислушаемся к вашим замечаниям и постараемся устранить все недостатки.

Наши экскурсоводы все с образованием связанным с животными (кто-то зоолог, кто-то вет.фельдшер и тд), некоторые несколько лет отработали в Новосибирском зоопарке, так что в их квалифицированности не стоит сомневаться.

Все животные выгуливаются, в том числе и кролик Степа. По поводу воды, мы каждый час проверяем наличие воды у наших питомцев, скорей всего кто-то из посетителей случайно оторвал поилку и просто положил ее на загон. С этой ситуацией мы обязательно разберемся. Напишите пожалуйста число и примерное время вашего посещения.

Ну а бабочки, особенно крупные тропические , в природе не всегда доживают свою итак короткую жизни ( в среднем 7 дней), обычно их съедают птицы, млекопитающие и рептилии. А тех, кому удается выжить имеют такой же вид (т.к. при полете обламываю крылья о ветки деревьев и тд).

Будем рады видеть вас снова!

• К сожалению, не запомнила имени вашего экскурсовода, но общался он довольно-таки грубо, или внимание уделяется только детям и взрослые не могут задать интересующий вопрос?

Были у вас 10 или 11 июня с утра (более точно уже не вспомню). Поилку кролику даже не на что было прикрепить(

• Спасибо, что не остались равнодушными! Действительно, ребенок-посетитель, случайно отломал крепление поилки, мама ребенка просто положила поилку сверху( Сейчас мы расширили штат экскурсоводов и такие ситуации исключили.

Если вы были у нас 10 или 11 июня, то тот экскурсовод у нас больше не работает. Очень жаль, что мы не оставили у вас такие же приятные впечатления, как у вашего ребенка. Обещаем вам исправиться :)