• Вокзальная магистраль, 8Б — 3 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 650 м

Долгое время я не соглашалась на уговоры посетить контактный зоопарк, так как мне крайне жалко этих животных. Мне казалось, что в отличии от Новосибирского Зоопарка, животным здесь приходится жить в более скромных условиях, так еще и бесконечный контакт с людьми. Впервые такой зоопарк я увидела в Березовой роще, и я была в ужасе от увиденного. Все мои опасения подтвердились, идти повторно не хотелось. В следующий раз посетить контактный зоопарк мне довелось на дне рождении подруги в Томске. Там мне всё показалось очень цивильным и правильным, мне очень понравилось и страх увидеть мучения животных вместо приятного времяпрепровождения рассеился. "В мире бабочек" стал третьим контактным зоопарком, что я посещала, поэтому оценку ставлю из сравнения с остальными.

На входе при посещении нас встретили, забрали верхнюю одежду, выдали бахилы, объяснили правила посещения, продали угощения для животных и запустили в зоопарк. Зайдя, мы увидели достаточно просторное помещение с большим количеством клеток с различными животными. Животных разрешается гладить, за их безопасностью во время контакта то и дело следят работники. Они же, по желанию посетителей, могут открыть клетку, чтобы люди смогли пообщаться с теми, кто на первый взгляд недоступен. К сожалению, клетки для носух, енотов и козлика мне показались слишком маленькими, но работникам, наверное, виднее. В целом зоопарк произвел хорошее впечатление, но пара моментов все же смутила. В Томском контактном зоопарке посетителей не пустят пока те, не помоют руки с антибактериальным мылом. На самом деле руки хочется помыть и сразу после посещения, но "В мире бабочек" это невозможно. На входе здесь имеется место для антибактериального раствора для рук, но на момент нашего посещения раствор закончился. Мы обратили на этот факт внимания сотрудника, но и спустя час, когда мы уже выходили из зоопарка, раствор не появился. Рекомендую обратить внимание сотрудников на чистоту рук посетителей, ведь они кормят ими ваших животных.

• Отзыв отличный👍

А вот вопросы про антибактериальные средства остались ...🤔

(не к вам, конечно)

• Спасибо большое, приятно)

Остается лишь надеяться, что проблем с обработкой рук больше не возникает 🙈

• И не говорите ☝️

• Благодарим вас за ваш конструктивный отзыв!

Действительно у нас возникали проблемы с аппаратом для дезинфекции рук, но сейчас все проблемы решены и он работает как часы :) А так же в нашем Экзопарке есть сан узел, где имеется антибактериальное мыло и любой посетитель может в любой момент помыть руки!

За вольерами мы следим и как только животному становится тесно или некомфортно, мы строим новые вольеры :)

Мы рады, что вы дали нам такую высокую оценку и очень надеемся, что в следующее посещение Вам понравится у нас еще больше!

• за животных стало спокойнее, спасибо!) Единственное, хотелось бы, чтобы посетители не "могли", а "были должны" мыть руки или обработать их перед посещением) Все-таки люди разные, а гигиена, в случае потока людей, который контактируют с животными, крайне важна!