• Вокзальная магистраль, 10 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 750 м
a_02ovb написал 2 отзыва об этом месте

В марте 2016г. впервые обратилась в турагентство, ранее отдыхала "дикарем". К моему счастью, первый опыт оказался удачным. В Эль-Тур со мной работала Елена Гаус. Очень быстро поняла и отреагировала на мои пожелания, подобрала подходящий, и, как оказалось, удачный вариант отдыха в Крыму. Кроме явного профессионализма, очень хочется отметить корректность и доброжелательность Елены. Собственно, если бы не её правильный подход, моя поездка в отпуск в этом году просто не состоялась бы по ряду причин семейного характера. И вообще, в данном офисе очень приятная и располагающая атмосфера. Желаю Эль-туру дальнейшего процветания.

• Благодарим за отзыв о нашей Компании!

Нам очень приятно, что, выбрав нашу компанию для организации Вашего отдыха, Вы остались всем довольны!

Ваши теплые слова с удовольствием передадим Елене.

Отдельная благодарность за Ваши пожелания.

И ждем еще в гости - за новым, не менее замечательным, путешествием)

С уважением и вниманием, туристическая компания "Эль-Тур"!

• В этом году повторно обратилась в Эль-Тур. Отдыхала в Сочи в период 11-21 августа 2017г. Отдохнула я прекрасно! На самом деле, это был лучший отпуск в моей жизни. Огромное спасибо агентству Эль-Тур и уже «моему» менеджеру Елене Гаус за хороший и недорогой вариант.

Ранее я была в Сочи (в Адлере) в 2010г и 2011г., а сейчас, после Олимпиады, Сочи, действительно преобразился, олимпийское наследие невероятно украсило город и обогатило экскурсионную программу. С питанием тоже никаких проблем нет, можно найти на любой кошелек. Нам с внуком очень понравилось, мечтаем вернуться туда на будущий год, но только в Адлер. Теперь объективно по нашему туру. Сам по себе отель «Замок» вполне хороший для такой цены.

Напишу вначале плюсы:

В номерах чистенько, убирают ежедневно, пробники кладут тоже ежедневно, и полотенца меняли два раза за 10 дней.

Персонал приветливый. Завтраки тоже хорошие, вкусные, по принципу шведского стола. Столовая чистенькая, в ассортименте особого разнообразия нет, но, на мой взгляд, вполне достаточно. Ежедневно есть - каша молочная, выпечки несколько видов, омлет, творожная запеканка, блины, салат овощной, колбаса и сыр в нарезке, (сметана, майонез, кетчуп, растительное масло, соевый соус, уксус стоят всегда). Чай, кофе,сахар, лимон в нарезке, молоко и цельное и сгущенное, джем двух видов. Всё очень достойно. Бассейны на улице небольшие, но чистые, воду меняют регулярно.

Теперь минусы.

Первое, о чем нужно вам знать – проживают туристы не в большом корпусе, который на картинках в интернете, а в маленьком трехэтажном, потому что большое здание, как нам пояснили на ресепшене, отдано в аренду. Это в первый момент несколько разочаровывает всех, но на самом деле, в этом корпусе очень хорошо практически во всех комнатах, кроме шести, примыкающих к балконам с солнечной стороны. К сожалению, одна из них нам и досталась, но мы буквально на второй день приспособились.

Второе – об этом можно прочитать в интернете, так оно и есть – путь к местному пляжу идёт по проезжей части, а обратно ещё и в гору, и на этот пляж нужно брать с собой паспорта, без них не пустят. Но пляж хороший, маленький, уютный.

С маленьким ребёнком в таких условиях неудобно, конечно, но для взрослых нормально, я не понимаю нытиков в интернете, какие проблемы? - спустишься вниз, сядешь на автобус, через две остановки на Цирке вылезай, немного пройти и вот тебе начало Центральной набережной. Можно проехать на автобусе до гостиницы Москва – это тебе конец набережной (там Морфлот). До Дендрария одна остановка. Очень удобно добираться и до Фестивального, и до ЖД вокзала, и до Центрального рынка, автобусы ходят очень хорошо. Мы много ездили и остались очень довольны. Единственный момент – в данном конкретном месте (у отеля) не сразу разберёшься в остановках, там развязка транспортная с особенностями. Но это один раз найти и всё будет хорошо.

Отдельное спасибо туроператору «Библио Глобус», билеты на все мероприятия и экскурсии мы покупали у отельного гида, связь с ним была постоянной. Никаких нареканий. Я специально интересовалась кто является туроператором, потому что если бы был опять «Алеан», то я, конечно же, не поехала бы больше с ним. В прошлом году было полное безобразие – с трансфером проблема, спокойно не получилось ни заехать, ни выехать и никакого отельного гида и в помине не было.