ЭЛЬБРУС

Строящийся жилой комплекс
  • Шевченко, 11
  • Октябрьская 700 м
  • Автовокзал (Ипподромская) 600 м

Прекрасный проект Арка, к сожалению, расстраивает с каждым днем.
Мы живем в сданной секции 2 этапа строительства.
Благоустройство территории просто нет, никакого (хотя весь проект планировали сдать в 2015). Мы, конечно, безумно рады, что построили кривую лестницу для подъема на ул.Шевченко, но это радость от безысходности.
Большую часть года нет возможности подняться на ул.Зыряновская, соответственно ближайшим продуктовым магазином становится Бахетле. Постоянно идут ремонтные работы, разобраны фасады уже сданных секций, раздолблен асфальт, внутренние дворы покрыты плесенью и выглядят удручающе (есть ощущения, что некорректно спроектирована или реализована ливневая канализация).
Перед домом Спортмастр прямо поперек пешеходных дорожек поставили забор, смотрится ужасно.
В квартирах невероятная слышимость.
На обслуживание дом передат УК Октябрьская, которая очень неохотно заботится о сохранности имущества. Да хотя бы сохранности тех же хваленых лифтов KONE, которые так же находятся в удручающем состоянии.
Если планируете приобретать квартиру, обязательно предварительно посетите уже сданные секции и посмотрите на благоустройство.
Были у знакомых в Оазисе, совсем другой подход к благоустройству.
Грустно.

• Не соглашусь с некоторыми из перечисленных фактов. По поводу продуктового магазина - на первом этаже 5 блока расположился уютный Гастроном, который радует своих посетителей вкусной выпечкой и в нем есть все необходимое для дома. Благоустройство идет полным ходом, по периметру рассадили деревья, закончили одну из двух детских площадок и закатывают дорогу у домов 4 этапа строительства. Соглашусь, что жильцам 1 и 2 этапов пришлось нелегко, так как при сдаче их домов вокруг шла стройка и в связи с этим, возможно, были некоторые неудобства. Но с другой стороны, когда вы покупаете квартиру в комплексе из 8 домов (при этом сдано на тот момент только 4), вы должны объективно оценивать ситуацию и понимать, что какое-то время вам придется жить рядом со стройкой.

• Наталья, во-первых, хочется сказать, что за год действительно прошли изменения даже в сданных секциях. И, насколько мне известно, этому поспособствовало изменение управляющего строительством комплекса (возможно поспособствовало наличие негативных отзывов и обращений к застройщику). Ваше предположение и даже я бы сказала обвинение на счет того, что мой отзыв относится к неудобствам, связанным со стройкой, не совсем понятен. Если вы внимательно читали отзыв и видели его дату, то должны были заметить, что в этот момент были сданы 3 этапа строительства. Мои комментарии на счет благоустройства, разобранных фасадов, раздолбленного (и не 1, 2 раза асфальта и тротуарной плитки), детских площадок относились к территории СДАННЫХ секций. Все ваши комментарии относятся к территории 4 этапа строительства, про которую я ничего не писала. На счет магазина, покупать продукты в местном магазине на 20-30% дороже лично для меня не совсем приемлемо, кроме разве что выпечки. Конечно, прекрасно, что он появился, но это не отменяет тот факт, что подъем на ул.Зыряновская не организован и пройти к трамвайной остановке, магазину Мегас, Автовокзалу возможно только зимой. Мой отзыв описывал общих подход и отношение к строительству, выбор материалов (лестница), экономия на важных деталях, который не очень соответствует жилью высокого класса. До сих пор не решены проблемы с подтоплением крытой парковки, а какие страшные селевые потоки случались несколько раз, пока организовывали многоуровневую зону между секциями. И до сих пор непонятно, повторятся они или нет, просто наступила зима и проверить новое мягко говоря странное и убого выглядящее инженерное решение (камни в сетках) не было возможности. Опять же сэкономили на строительстве 2 лестницы. У нас в подъезде постоянно перегорает лампы из-за наличия неисправности в проводке и, несмотря на неоднократные заявки, никто эту проблему не хочет искать.
    Вы можете описать свое мнение в отдельном отзыве (если являетесь жителем этого комплекса, в чем я очень сомневаюсь, учитывая характер комментария), так пользователям будет удобнее принимать решение.