Эльдорадо, ООО

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Карла Маркса площадь, 3 — 2 этаж
  • Площадь Маркса 10 м
  • Магазин Кристалл 220 м

Решила купить в кредит Айфон 5с, так как увидела рассрочку без переплат. Поехала в предвкушении покупки нового телефона, в хорошем настроении. Нашла консультанта сказала что я хочу просто телефон, продавец предложил ещё чехол и стекло, согласилась так как он утверждал что платёж увеличиться не намного. Хорошо, все выбрали пошли пробивать товар, тут ко мне подходит другой парень и начинает рассказывать мне об услуге переноса всех данных с моего старого телефона на новый, о установке каких то программ на телефон, я то думала что он просто ко мне подошёл, а оказалось что нет. Я ему объясняю что я смогу сама все настроить и перенести, и никаких дополнительных услуг мне не надо. После парень уходит, мой продавец начинает рассказывать про страховку на всякий случай, я просто слушаю его, зная про себя что она мне не нужна, но вслух этого не произношу так как продавец не задаёт мне вопрос ну что страховку берём? Я то подумала что раз не спрашивают моего согласия, значит включать это не должны. Может он просто для информации это рассказывает. Распечатываем листок и продавец несёт этот листок в кредитный отдел. Заполняем документы, одобрение, я счастлива, девушка отдаёт мне листок и тут то я читаю что там кроме телефона, чехла, и стекла включена ещё и страховка на всякий случай, и установка программ на мой телефон. На вопрос продавцу как так получилось он отвечает краснея что оно у них автоматом добавляется, и он как бы и не заметил. Мой вывод то есть они просто мне рассказали про эти услуги, это значит они мне их продали?! Не спрашивая?! Ладно, все равно кредит думаю я, страховка вдруг пригодится, ну и установка ладно уж. Про то насколько увеличился платёж и сумма кредита я промолчу.Пошли устанавливать телефон и перекидывать данные со старого телефона на новый. Тут начинаются странности, вначале мужчина трясущимися руками подсоединяет новый Айфон к компу, и что то там с ним делает, но действий с телефоном и компьютером не происходит. Заряжает телефон что ли? Берет мой старый телефон и начинает очень долго искать как перекинуть данные с одного телефона на другой, проходит полчаса , на новом телефоне появляются контакты и все, я уже устала ждать, он берет новый телефон и начинает перечислять программы с облака видимо которые были на старом телефоне и начинает их загружать. И тут я вижу что он загружает их через СОТОВЫЕ ДАННЫЕ, то есть за мой счёт!!!! Я спрашиваю и что это за мой счёт будет загружаться? Он сразу нет, я сейчас подключу вай фай. Да ладно? Спасибо что за 4000 вы дадите мне попользоваться вашим вай фаем!!!!! Так вот к чему так много написано и если кто то дочитал до конца, я понимаю что я и сама виновата в том что не отказалась от кредита, я рада то что у меня новый телефон. НО ВОТ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ТЕБЯ НА...ЛИ никуда не денешь, человек всегда это чувствуетет. И в следующий раз я буду все читать если буду брать кредит, но это будет точно не в ЭЛЬДОРАДО. Это было моё первое и последнее знакомство с данной компанией.