Эльдорадо, ООО

Сеть магазинов бытовой техники и электроники

Как заявил представитель католической церкви "к технике эпл относимся с осторожностью, у нас давние проблемы по части употребления яблок..."

Вот и у нас возникла проблема с потреблением яблок. Коварный змий в лице кредитного сотрудника банка не угостил нас яблочком с древа познаний, увы.

Хотя, я может и не дотягиваю до Евы, и да, пришла одетой, но...

Хотя, я может и не дотягиваю до Евы, и да, пришла одетой, но таки ж! И жажду знаний! И своего м тоже бы яблочком угостила.

Итак, настал тот день, когда винда, мягко говоря...надоела.

По средствам интернета, выяснилось, что самый удачный источник решения проблем с виндой, переходом на мак, является Эльдорадо.

Говорят, купи мак бук про всего за 90 тысяч деревянных, что дешево очень по сравнению с конкурентами. Еще говорят, купи в рассрочку, коли жидуешь.

Как на такое не согласиться?

Отдать сразу всю сумму не позволяет пупырчатое земноводное, решили его обмануть путем растягивания часа расплаты.

На входе консультант, который коварным глазом и тоном, который уместен в кулуарах суда, сообщили о великолепной возможности приобрести сей продукт всего за 80 или 82 тысячи деревянных, при условии, что ты, оформив его в рассрочку, погасишь её в первый же месяц.

Если соберешься сразу за нал купить Мак, то заплатишь 90. Где логика - не пояснил, однако стойкое ощущение нае...обмана оставил.

Между делом сообщил, что он раньше работал в банке и поэтому знает всякие фишечки. Что? Знал фишечки в банке, а потом от большого ума и умения в Эльдорадо консультантом пошел. Банковская система в стране, походу, совсем катится в преисподнюю))

Даже сектанты разводят мягче, они как бы пользуются интеллектуальной смазкой, прежде чем тебя поиметь. У сотрудников Эльдорадо на прелюдии нет времени...и способности.

Несколько раз мы спросили, таки это рассрочка или кредит? А то у наших уважаемых юл, вечная подмена понятий...раньше за софизм на кол опускали, таки не зря.

Нет, говорит, это рассрочка, вы отдадите в итоге 90.

Ок, давай, печатай свой листик и веди нас к змию.

Спрашивает нас горе-банкир, на сколько рассрочка? Говорим, давай минимальную. Полгода. Не вопрос, давай полгода, закроем раньше.

Печатает он белый листик и ведет нас за угол, к древу.

Приходит кредитный специалист, он рыж и девушка, смотрит на листик, вскакивает и убегает.

Это немного напрягло.

Прибегает и начинает вещать, что на данный товар рассрочка минимум на год. Кажется я догадываюсь, почему чувак из банкиров в консультанты двинул.

Ок, говорим, год так год, раньше ведь закрыть можно?

Можно.

Продолжаем разговор, спрашивает откуда такое выгодное предложение и вот эти вот 80 тысяч в графе цена, коли рассрочку в первый месяц закроем?

Отношения банка и магазина, вещает тихо-тихо специалист.

Черт с ним, пусть так, еще раз уточняем какова конечная сумма товара, не кредит ли это все-таки?

90 говорит, никаких переплат, если вовремя платите.

Ок, спрашиваем в лоб, где подвох?

Специалист попался застенчивый и неопытный, её такие вопросы ставят в тупик и она очень невнятно что-то бормочет.

Ладно, достаю паспорт, говорю - оформляй, хочу все знать и на земле мучаться.

Мадам спрашивает меня работаю ли я официально, говорю нет и её это волновать не должно, коли это рассрочка.

И тут она мне выдает, что я не имею права на рассрочку, коли официально не трудоустроена. Что, прости?

Я не кредит беру, я в рассрочку, ваш товар у меня на руках остается, вы в крайнем случае, если я нищебродом окажусь, у меня его отожмете по суду, коли добровольно не отдам.

Нет, говорит, не буду ничего оформлять, коли не работаете.

То есть я для рассрочки должна вам была бы справку подоходную принести? Или как вы проверили мое официальное трудоустройство? Даже налоговая тупит в этом вопросе, ибо если работодатель не платить за тебя налоги, то это не значит, что ты не устроен официально у себя в голове.

Аргумент был непобедим: "вы мне сами сказали".

Ок, я пошутила.

Нет, не буду - отрезал специалист.

Знаете что? Идите в пень.

Коли в Эльдорадо настолько все круто, что -/+ 90 штук за один товар - мелочи жизни, то я отнесу эти деньги более нуждающемуся в клиенте магазину.

Так и сижу тупая, яблока не вкусившая.

• ***Даже сектанты разводят мягче, они как бы пользуются интеллектуальной смазкой, прежде чем тебя поиметь.***

Это пяяять!))) Предлагаю внести "смазку" в эвфемизмовые анналы Флампа!

• Смазку в анналы... Дед Фрейд ликует 😀

• А как они проверяют официально я устроена или нет? Это раз.

Львиная доля людей, которых я знаю, официально получают минималку, это два.

Пускай с 7 тысяч 50% всю жизнь взыскивают.

Какое дело специалисту, решение на одобрение принимает не она, это три.

В любом случае, я знаю как работает рассрочка, и это не то, что предлагает эльдорадо.

• Я не спорю, что кредиты безработным не дают, хотя я работный, де факто. Они всюду врут, что это рассрочка, напиши, что кредит, я даже подходить не стану, ибо кредиты для меня явление неприемлимое.

Что значит не о магазине отзыв? Я вообще то на сайте магазина увидела и товар, по нужной цене и предложение о рассрочке, не на сайте банка. Истории о рассрочке мне тоже рассказывал работник Эльдорадо и только потом кредитный специалист.

• Дают/не дают - это как посмотреть. В мае уволилась с работы и заблокировала кредитную карту, т.к. у неё заканчивался 3-х летний период бесплатного обслуживания. За это время поняла, как мне грустно живётся без кредитки.

В сентябре зашла по какому-то вопросу в Сбербанк, а они мне с ходу: -Кредитку брать будем? -Ну давайте. -Где работаете? -Ммм, пока нигде. -Но собираетесь? -Конечно! -А где? В больнице №*** (интересно, они об этом знают?). -Адрес больницы скажите? -Счас, в 2ГИСе посмотрю!

Посмотрела адрес, записали мою несуществующую работу и я пошла счастливая со своей новой кредиткой. Я её своевременно погашаю и не собираюсь потом работать на проценты, но такая раздача кредитных карт Сбербанком?

• Про Тинькофф и Русский стандарт тогда лучше вообще не вспоминать, последний помню даже баловался по почте кредитки слать.

Поэтому глупости это все, и официально работающий. если захочет, кинет, и неофициально работающий погасит.

У меня родители ни дня официально не работали с 93 года, ниче, даже ипотеку на нехилую сумму дали и не удивлялся никто, что закрыли за 3 года, а не за 15.

Мы в России живем.

• Почему? На мой взгляд с кредиткой больше рисков, там лимит 50 тысяч и более бывают. Стратил все, не отдаешь, что делать?

А здесь товар как минимум изъять можно.

Учитывая, что это эпл, он даже особо подешеветь не успеет)

• Разобью, перепродам или подарю, от ответственности меня это не избавит. Тем более техника эпл достаточно легко обнаруживается, в случае пропажи.

Даже в микрофинансовых займах нужен только паспорт, всем плевать кто ты и как ты, там процент невозврата минимальный.

Да покрывается все космическим процентом, но то, что они обещают - дать денег без учёта твоей кредитной истории и источников дохода, то они и выполняют.

А здесь сплошная подмена понятий, или попросту обман.

Пусть напишут, что это беспроцентрый кредит или ещё что, но это не рассрочка.

Ваша логика мне понятна и я её не оспариваю. Мне непонятен подход эльдорадо.

• Вот и я о том же. В чем проблема честно всё объяснить? Никто не против их правил игры, против вранья.

• К сожалению, их работа - сплошное вранье, если будут говорить правду, к ним будет обращаться значительно меньше народу. Вы не расстраивайтесь. Считайте, Вам повезло, потому что обычно, они задают кучу вопросов, меня это всегда раздражает, почему бы микрофон мне ещё не дать, что все всё обо мне слышали)) И в конце говорят, что без страховки никто мне кредит не даст, а со страховкой - уже значительная переплата выходит, тоже сплошной обман получается. А ещё они как бы невзначай спрашивают телефоны чьи-нибудь..да простят меня те люди, чьи телефоны приходят мне на ум в тот момент, потому что я этих людей не знаю, я просто говорю цифры, не буду ж я говорить телефоны родителей, например))

• Значит все действительно к лучшему ☺ меня раздражает, что они тебя как бы с самого начала воспринимают за негодяя ☺вопросы, гарантии, страховки... Даже у уголовников есть до приговора презумпция невиновности. У кредитных специалистов - все мошенники 😀

• Ага, все люди судят по себе)))