Элефант, ООО

Торговый дом
  • Кленовая, 10/1 к3 — 1 этаж
  • Стенд 190 м

Хочу рассказать об одной фобии, которая появилась недавно и от которой я избавилась. А боялась я того, что мой двухлетний ребенок, который с утра до вечера готов был стоять на окне, без конца открывая/закрывая оконную ручку, может выпасть наружу.
Вопрос установки ограничителей стоял не то что остро, а просто был вопросом жизни и смерти!...

Общедоступный и бюджетный вариант блокирующейся при помощи ключа ручки мы не рассматривали по причине необходимости постоянного открывания/закрывания этого самого замка при любой манипуляции с окном, даже проветривании комнаты. Искали варианты такой блокировки окна, при которой не было бы необходимости постоянного участия ключа.
Мониторинг цен и ассортимента привёл нас в Элефант, цены тут показались самыми приемлимыми и в наличие были именно те виды замков, которые бы нам подошли. Стоимость замков с тросиками конечно кусается (1250руб/шт), но пришлось взять пару таких, потому что вариант замков Baby Safe Lock (500руб/шт) подошёл бы нам не на все окна, а ведь он почти втрое дешевле(((
Брали сразу на 4 окна и нам даже сделали приличную скиду. Так что моё спокойствие обошлось всего в 3000 рублей, правда и интерес к окнам у ребенка с установкой ограничителей сразу пропал)))
У кого есть дети и вопрос защиты стоит так же остро, не думайте, позаботьтесь о безопасности как можно скорее, это не так дорого! Жизь ребенка намного дороже!

• На знала про такие штуки! Спасибо!

• я и писала специально, чтобы те кто не знает про такие варианты замков, были в курсе, в то везде продаются эти неудобные ручки с ключами, от них и толку мало и удобство сомнительное. а тут поставил и забыл. очень удобно. ключиками воспользовалась всего один раз, когда мыла лена, чтобы полностью открыть створки.

• очень ценная вещь!! спасибо

• рада что была полезна, на самом деле была уверена что у многих есть такая необходимость, но кто то либо откладывпет на потом, либо просто не знает о таких простых и недорогих способах безопасности

• И мой страшный кошмар! А почему за 500р не ко всем окнам подходят? Окна хитрые или замки узкоспециализированные?

• те замки что по 500 ставятся снизу, сразу под створкой и высота его 20 мм. Т.е. между подоконником и окно должен быть минимум 2 см, а у нас только на двух окнах расстояние позволяло, на двух других подоконник четко под створкой. на самом дела тросики удобнее, с ними можно окно открыть на 10 см, а вот с теми замками только на проветривание.

• Спасибо большое! Будем знать, что в Брн искать, или к вам за замками прикатим )

• а приезжайте))) устанавливаются не сложно, муж и шуруповерт в помощь

• вот за это Вам спасибо, на следующий год будет как раз актуально

• да пожалуйста! но советую до следующего года не ждать...наш вот всю зиму так на окнах баловался, как только ходить более менее начал...лучше перебдеть и заранее поставить!

• наш, слава богу, пока на окнах не сидит и не лезет к ним. Но вот в 2 года явно будет. Изначально я думала просто ручки скрутить

• ручки можно скрутить, но замучаетесь потом... у нас к примеру окна на проветривание открываются по несколько раз в день зимой, а летом тем более.
    а ребенок на окно стал залезать года в полтора сам, просто подтягиваясь на руках за доли секунды...у меня волосы начинали шевелиться, когда он бежит от меня в другую комнату, я тут же за ним, захожу а он уже на окне стоит...

• Ого какая штука! А я голову ломала как спасаться ?)

• на самом деле много в каких компаниях есть такие ограничители, посмотрите, помет найдете где дешевле. я даже на сибмаме и нгсе видела закупки по ним, а еще некоторые предлагают их прямо с установкой на дом!

• спасибо!

• Слушай, я тоже не знала!!! "до чего техника дошла" !!! Очень полезная штучка!! Приму на заметочку))
    А сыну почему раньше интересно было - потому что нельзя и на него повышенное внимание)))))) закон подлости!!))

• да и хорошо, что интерес пропал, не совсем конечно. иногда заскакивает на окошко ручкой помахать если кто уходит, но зато я спокойна)

• самое главное, конечно, это спокойствие родителей!!! 👍

• Пожалуй, поделюсь тоже!)

• ого, я смотрю уже много рефлампов! Спасибо! Значит и правда полезная информация!

• А чем откручивание ручки сложнее вставливания ключа в этот замок ?

• не поняла вопроса...

• Ну тут же замок ? С ключом? Его постоянно нужно использовать ? Просто не понимаю . Я ручки скрутил

• вы прочитайте отзыв и комментарии к нему, я подробно описала механизм использования этих замков, который отличается от блокираторов-ручек, где надо как раз постоянно использовать ключ...и заключается он в том, что после установки блокираторов не надо ничего потом ключем открывать/закрывать, окна спокойно открываются на проветривания, а в случаях с тросиками ещё и на 10 см их можно открыть настеж... Это удобно и безопасно

• ключик нужен будет только если окно надо полностью открыть нараспашку, мне он понадобился всего лишь раз, чтобы помыть окна, на проветривание окна открываем по 10 раз в день и ничего ключем там открывать не надо...

• Отзыв читал. Комменты нет. Понял. Принял , спасибо )

• есть еще замки снизу...в закрытом состоянии без проблем проветривание открываешь ,но открыть окно никак...рекомендую! и никаких тросиков!у меня есть отзыв

• такие замки мы как раз и поставили на 2 окна, я про них и писала

• После последних новостей про девочку из Екатеринбурга, это действительно каждая информация

• а в Екатериебурге что мроизошло? в Новосибирске дети еженедельно падают😟

• упала с 8 этажа, мужик внизу успел поймать, ребёнок отделался неопасными для жизни, но серьезными травмами, у мужика мультиперелом (около 15 переломов) руки.

• Очень и очень "пользительный " отзыв для нас родителей. Сама в раннем детстве чуть не вышла в окно (по рассказам мамы...). Как хорошо, что времена меняются и наши дети в безопасности. Спасибо за отзыв:)