ЭЛЕКТРОконнект, ООО

Производственная фирма
  • Инженерная, 4
  • Технопарк 290 м

Заказывал печатные платы в этой фирме несколько раз. Впечатление неоднозначное. Судя по всему фирма в целом старается (качество продукции хорошее, всё присылают в фирменных упаковках и т.д.)... но вот "на входе" вас ожидает общение с менеджерами в "лучших" советских традициях, по принципу "тебе надо, ты и тереби меня!". Счета выставляются только когда издёргаешь всех, и еле-еле. Возможно это подход фирмы к мелким заказчикам типа меня, ну тогда бы хоть сообщали о такой политике прямо, и этим экономили массу времени и нервов себе и мелким заказчикам! Короче если вы хотите заказать мелкую пробную партию, то лучше это сделать в другом месте.

• В «Электроконнекте» сложилась такая практика — счёт выставляется только после всех согласований, исправлений и обработки файлов, когда уже полностью сделана подготовка производства: готовы файлы на фотопостроители и управляющие программы на станки мехобработки.
    Выставление счёта означает, что всё готово и ждёт «пуска» (оплаты счёта). С этого момента всё понеслось без остановки.

На других фирмах практикуют другой подход. Счёт выставляется в течение часа-двух с момента получения письма. Но только может случиться так, что после оплаты счёта заказчиком начинают выявляться проблемы — всякие соглласования,, уточнения, правки, вплоть до такого, что выяснилась невозможность изготовления платы (было такое, пришлось делать возврат денег, а это тоже та ещё морока).

Какой из этих двух подходов правильный, я не знаю.