• Крылова, 4 — 1 этаж
  • Красный проспект 110 м
  • Муниципальный банк 390 м
❄NSK_SIBIR❄ написала 6 отзывов об этом месте

Этот отзыв в адрес работы онлайн консультанта на сайте ЭГ. Оказавшись сегодня на работе без интернета (у нас другой провайдер), решила, что нужно что-то менять.

Первым делом вспомнила про ЭГ, интернетом которого долгие годы успешно пользуюсь дома. Захожу на сайт, ищу соответствующий раздел в надежде увидеть тарифы для бизнеса. Моя попытка не увенчалась успехом, заветных цифр не увидела, лишь номер телефона менеджера, с котором можно связаться.

Позвонила раз, позвонила два, на другом конце "..ждите...бла,бла,бла...нам очень важно...", по истечении нескольких минут начала сомневаться, что вам важно и решила воспользоваться помощью онлайн консультанта.

На связь со мной вышел Дмитрий. Дабы не описывать весь наш диалог, процитирую его суть:

- Здравствуйте! Мне нужны тарифы на предоставление услуг для бизнеса.
- Здравствуйте! Звоните по такому то номеру.
- Я уже звонила, вы мне можете предоставить информацию?
- Напишите адрес по которому будете подключать.
- Я ничего подключать не собираюсь пока, хочу видеть стоимость ваших услуг.
- Сообщите ваш адрес, я передам данные в корпоративный отдел.
- Мои данные никуда не нужно передавать. Направьте меня туда, где я увижу тарифы. Или это информация у вас закрытая?
- Да, информация не для общего доступа.
- Т.е если я напишу свой адрес, то она перестанет быть закрытой?
...далее скидываю свой электронный адрес с просьбой выслать на него тарифы, либо пусть менеджер корпоративного отдела мне напишет...
- Нужен адрес, чтобы определить кому из менеджеров закреплен ваш адрес!
- Мне нужны ТОЛЬКО тарифы, предоставить их может ЛЮБОЙ менеджер!
- Укажите адрес, иначе я помочь вам не смогу!

Казалось бы, почему бы мне не оставить свои контакты? Но был очень горький опыт в прошлом, когда просто узнав тарифы, нам названивали чуть ли не ежедневно с предложением своих услуг. Плавали, знаем, больше такого не надо.

Вопрос в другом. Я точно с человеком переписывалась? Объясните мне почему нельзя было выслать запрашиваемую мной информацию? Почему тарифы относятся к закрытой информации? Потому что для разных клиентов разная стоимость, или как сейчас модно говорить - лояльность и индивидуальный подход? Так вот, Ваш консультант абсолютно не верно построил свой диалог со мной, у меня был конкретный вопрос, но после десятиминутного перепирания ответа на него не получила.

Очень жаль, возможно вы потеряли потенциального клиента по своей же глупости.

• Видимо каждому адресу разные тарифы) по удаленности от главного офиса может быть)) Забавно))

• не исключено))

• Беда какая. Видимо, в скрипт не попали, а за его границами у Дмитрия проблемы начались. Грустно. ЭГо мне тоже импонирует, но вот саппорт и консультанты у многих провайдеров, к сожалению, могут не соответствовать качеству флагманских услуг. Эх.

• я так то не вредная, но тут уже на принцип пошла!

как физическое лицо получаю услуги ЭГ в полном объеме и проблем со службой поддержки вообще не возникало, а тут...

• Цель поставлена: узнать телефон и адрес!)) Анонимкам незачем давать тарифы. Оля, по ходу такая мания постепенно захватывает город, я-то думала, что она существует только в отдельно взятом магазине, а оно вот как... А на сайте нет что ли тарифов для юрлиц?

• в том то и дело, что нет, ну либо я не нашла, в чем сомневаюсь...

красиво написано, что у них лучший интернет для юр.лиц и им обязательно нужно позвонить, либо оставить заявку, естественно с указанием всех контактов))

• Здравствуйте!

Для бизнес - клиентов нет фиксированных тарифных планов и стоимости подключения. Каждому клиенту тарифы подбираются в зависимости от потребностей и запросов в индивидуальном порядке, а также в зависимости от технической возможности самого подключения.

Именно поэтому данной информации о тарифах на нашем сайте не имеется. Оператор действовал согласно регламенту, ведь без адреса он не мог Вам рассчитать стоимость услуг.

Надеемся на Ваше понимание и благодарим за оставленный отзыв!

• правда? а каким образом мне прислали сегодня тарифы? ведь потребности мои я не выражала!

цитирую письмо вашего сотрудника:
    "У нас есть программа лояльности. По её условиям через 6 месяцев пользования, скорость увеличивается в 2 раза, с сохранением абонентской платы.
    При подключении условия только те, что отображены в КП"

значит изначальные условия равны для всех?

• Наша компания имеет довольно широкую линейку тарифных планов (на сегодняшний день их более сотни), которые формируются в зависимости от наличия технической возможности подключения (касательно первичных и последующих подключений) и потребностей организации (количество компьютеров, гаджетов и пр.). И именно поэтому, данной информации о тарифах на нашем сайте не имеется.

Коммерческое предложение, высланное нашим сотрудником, содержит в себе стандартные условия для подключения, без учета технической возможности и ваших индивидуальных потребностей. Поэтому нам будет гораздо проще подобрать Вам тариф, если Вы сообщите необходимые данные, позвонив в корпоративный отдел по тел.: 209-09-09 в рабочие часы с 9:00 до 18:00- по вопросам подключения, либо направив их по электронной почте менеджеру, от которого получили коммерческое предложение.

Мы весьма сожалеем, что вышло некоторое недопонимание, и надеемся больше таких ситуаций не повторится.

• Комментарий скрыт

• вот мне всегда и кажется, что веду переписку с роботом

• Я тут подумала. Может им звонят конкуренты, чтобы получить информацию. Изучить рынок. Вот и спрашивают ваши контакты и т.д. Много лет пользуюсь дома и на работе ЭГ. Ничего плохого сказать не могу. На работе нам Юр лицу даже скидку сделали. За что большое спасибо !!

• Пользуюсь очень давно! Отлично все! Как юрлицо судить не могу. Но если они физиков так обхаживают, то с юриками долго быть тоже все ок. Наверное странное стечение обстоятельств.

• Адрес нужен для того, чтобы узнать сколько конкурентов есть в вашем здании, и зная примерно, по какой цене они предлагают свои услуги - предложить вам на рубль дешевле (а, вероятнее всего, не дешевле, а на хх псевдомегабит быстрее)
    В подумаете: хм, хуz-телеком предлагает 10 мегабит за 2 тыс, а новотелеком - 15 мегабит за 2 тыс. Надо брать новотелеком.
    А вот если в вашем здании нет xyz-телекома, то вероятнее всего эти 15 мегабит будут стоить уже не 2 тыс, а 5 тыс. А если периферия, то будет 5 мегабит, и 10 тыс.

• гениальное предположение и скорей всего истинное! спасибо!