• Крылова, 4 — 1 этаж
  • Красный проспект 90 м
  • Муниципальный банк 380 м

C 2008 года клиент компании, а в 13 году подключили тв. К тому, что периодически "зависает" приставка уже привыкли. Выключаем от сети, перезагружаем. В последнее время стала виснуть даже во время просмотра фильма, а не во время его загрузки.
Но сейчас столкнулись с интересной ситуацией - показывают рекламу эротических товаров во всех жанрах контента. После того, как нам с ребенком при просмотре 4х серий смешариков показали 2(!) раза рекламу вибраторов - это стало не смешно. На мой запрос к компании - почему не ограничивают рекламу по возрасту, ответ до жути просто - купите новую приставку со специальной функцией для детей. Если это новый способ повысить продажи приставок, то не самый разумный.
Это как? Решила поступить проще - сделаю вечером видеозапись рекламы и дальнейшего видео-контента (что это действительно раздел мультфильмов) и отправлю в ФАС.

Напишите, пожалуйста, ваш номер договора, мы точечно заблокируем у вас данную рекламу.

• ЭГ не может регулировать рекламу, а так да в новых приставках уже есть функция для детей, понятное дело приставка старая и в ней не чего этого нет, ибо не возможно все и сразу добавить в приставку и т.д, да и не нужно ЭГ пугать ФАС )
    Вроде взрослый вы человек и должны понимать что реклама везде есть даже на каналах тв и не провайдер этим занимается.

• Я понимаю, вы защищаете в каждом отзывы ЭГ. И это ваше право или обязанность трудовая. Но существует закон о рекламе. Если ЭГ удаляет фильмы по требованию правообладателей, то и о требованиях закона осведомлен.

• Я не защищаю , лишь констатирую факт что все сразу невозможно добавить в приставку, позже со временем ЭГ добавляет в старые как проходить обкатка на новых) да и все можно спокойно решить и без всяких на то либо угроз в ФАС и т.д ) ведь гораздо проще на нормальном человеческом языке оставить отзыв, чем переходить к угрозам )

• Владимир, в отзыве я указала официальный ответ компании, когда обратилась с этим вопросом в контакт-сервис. "Ничего сделать нельзя, покупайте новую приставку". А оказалось, что можно и можно сделать быстро.
    И обращение в ФАС - это не угрозы, а защита своих прав и прав ребенка не смотреть рекламу 18+. Если нет технических возможностей соблюдать закон, то нужно предпринимать другие меры: блокировки, переговоры с партнерами. То есть это головная боль компании, а не пользователей, которые должны потерпеть и подождать.
    Ведь если клиенты не смогут платить за услуги, то вряд ли компании "потерпит" и войдет в положение на 2-3 месяца:)

• Уважаемый абонент, спасибо за обращение! Приносим свои извинения, что существует данная проблема. Наша компания ведёт разработку по внедрению ограничения для приставок 100 и 101 серии по возрастному контенту. Разработка будет внедрена в течении 2-3-х месяцев.

• Спасибо за предложенное решение. Мне уже от вас позвонила девушка)

• В любом случае обязательно напишите в ФАС. Я сама оболдела, когда ту самую рекламу увидела. Первый раз полумала, что наверное что-то не так поняла. А за ребёнка бы вообще прибила бы...

• Интересно, а почему так выборочно? Всем тогда эту рекламу блокируйте!