Элика

Правовой центр
  • Новосибирск, Ватутина, 9 — 2 офис; цокольный этаж
  • Площадь Маркса 900 м

Обратились к ним поменять юридический адрес. Оплатил 2000 руб. Приехал к ним с ЭЦП (ключем), чтобы отправить заранее подготовленные документы, в налоговую. Отправить не получилось, сказали ключ не исправный. Хотя в настройках выбирается актуальный и всё. Решили, что они оправят на почту нам правильно отсканированные документы, и мы сами перешлем в налоговую.

В итоге прислали скриншот экрана договора. На вопрос что это, ничего вразумительного не сказали. На просьбу вернуть деньги, отказали. Якобы работа сделана.

Только не понятно какая работа была сделана... Потерял время и деньги.

Некомпетентность зашкаливает.

• Здравствуйте, Павел!

Мы выполнили свою работу качественно и в полном объеме. И очень обидно порой, когда хочешь помочь человеку в решении его проблемы, подбираешь для него более выгодный и правильный вариант, а в ответ такие слова «благодарности». Наши услуги по регистрации изменений стоят от 4500 рублей. В услугу входит: консультирование, подготовка полного комплекта документов, выпуск электронной подписи (цена 1500 рублей), подача документов в налоговую онлайн по ЭЦП (электронная подпись), получение документов из налоговой в электронном виде. Учитывая, что ЭЦП Вам не нужна и предоставив Вам скидку, цена услуг для Вас - 2000 рублей.

Ваша ситуация нестандартная мы проконсультировались с ФНС по Вашему вопросу, это время. В процессе переговоров, мы пришли к обоюдному согласию, что Вы предоставите нам Вашу ЭЦП, мы подготовим для Вас документы для регистрации изменений в учредительные документы ООО и отправим их в электронном виде в ФНС.

Со своей стороны мы подготовили весь пакет документов для отправки в электронном виде в ФНС для регистрации, дело было за малым, за Вашей электронной подписью. Вы нам ее привезли, очень торопились, нервничали, предоставили нам 5 минут для установки, а этого недостаточно, так как иногда для установки ЭЦП, которые изготавливают другие компании, а не наша, требуется даже помощь технического специалиста. Тем более Вы сказали, что днем раньше Вы тоже не смогли зайти на какой-то портал по работе с данной Электронной подписью. После невозможности воспользоваться Вашей электронной подписью для отправки Ваших документов в налоговую, мы договорились, что отправим Вам подготовленный пакет документов для ФНС в соответствии с требованиями ФНС, а Вы уже самостоятельно отправите в электронном виде в ФНС подготовленный нами пакет документов. Вы говорите о скриншоте экрана договора, непонятно, что Вы имели в виду, возможно, Вас напугал документ в формате TIFF. Мы отправили Вам документы в формате TIFF (это требование ФНС для электронных документов, Для форматирования документов в TIFF необходима специальная программа и самостоятельно переформатировать документы для ФНС сложно.

Резюмируя все выше сказанное, на Ваше требование о возврате оплаченной суммы наших услуг, мы считаем, что выполнили свою работу в полном объеме, зависящем от нас. Мы Вас проконсультировали по Вашей проблеме, мы подготовили Вам полный пакет документов для ФНС в соответствии с законодательством РФ и в соответствии с требованиями ФНС, мы выслали его Вам на электронную почту, осталось лишь сформировать Вам самостоятельно контейнер с файлами для налоговой, что невозможно сделать без наличия электронной подписи. Мы объяснили Вам, что необходимо делать дальше, и помогли бы Вам и далее при возникновении каких-то вопросов по отправке документов.