ЭЛИПС

Магазин лыжной экипировки
  • Новосибирск, Тютчева, 27
  • Докучаева д.22 350 м

Вот наконец сюда и добрался. Честно , не ожидал, что в частном секторе , на самой концовке ГБШ, окажется такой хороший магазин лыжной экипировки.

Все началось с того, что я хотел себе найти качественные технологичные перчатки для беговых лыж, чтобы в них было не жарко, не холодно , чтобы пот отводился наружу. Ну или хотя бы частично с этими свойствами.

И столкнулся с тем, что никак не мог подобрать подходящие.

И вот в основном с этой целью приехал сюда.

Сразу скажу, что магазин по площади небольшой, но забит одеждой и экипировкой под завязку.

Представлен очень хороший выбор перчаток, термобелье, разминочные костюмы, гоночные костюмы, лыжные костюмы, утеплённые костюмы, жилеты, баффы, крепления , лыжные ботинки, варежки, лыжи (только бренда Фишер) , палки , очки , мази. Также широкой выбор кроссовок Азикс и Хока, шапочки.

По брендам одежды - в основном Swix, Nordski, Фишер - то есть лидеры пр лыжной тематике. Но есть и другие бренды, Адидас, и ещё какие-то , я сам не все знаю.

В магазине работали 3 консультанта и дама на кассе.

Покупатели идут и идут! Но парни успевают всех обслуживать и консультировать.

Обслуживание дружественное - если ты спрашиваешь, тебе отвечают, если хочешь посмотреть сам - спокойно ходишь смотришь. Могут и полностью экипировать. При мне пришла дама с сыном школьником, приехали из Колывани, судя по разговору, и продавец школьника полностью экипировал минут за 30.

Как я понял, если нужно, палки могут обрезать до нужной длины.

Мои покупки.

Предложенные мне перчатки Свикс за 4200 я брать не стал - показались не метросексуальными.

В итоге выбрал Raxing от Nordski, 1100.

Шапка Адидас, 500 - в ней меня заинтересовало, что сверху одинарный слой флиса, а по ушам - двойной.

Бафф Nordski - 500.

Кросовки Азикс Gel Venture 8 - 4200 (видимо, цена как за не сезонный товар). Перед этим померил тут штук 10 других азиксов.

Кроссовки с мембраной (не гортекс , что хорошо), сетка мягкая, не трёт, не давит. Хороший протектор.

Шнурки не очень удобные, заменю.

Это для эпизодических занятий скандинавской ходьбой и соревнований по скандинавской ходьбе от 0 до +10 и для мокрой погоды. Брал не для бега.

Минут 30 мерил - ну вроде, топчик.

Теперь осталось все тестануть в боевом режиме.

Хороший магазин, кто живёт на МЖК и на ГБШ, и любит лыжи или хочет экипироваться, обязательно к посещению.