Энергия

Дом культуры
  • Новосибирск, Красный проспект, 171/4
  • Заельцовская 900 м
  • Дом Культуры "Энергия" 120 м

Такое чудо - подарил мне Фламп билеты на спектакль "Тартюф", который ставился в этом здании. Вчера мы его посетили. =) Вообще дк Энергия я прежде однажды посещал, буквально в мае.

Мне здесь нравится. Уютный скверик перед домом культуры, работающий фонтан, который иногда ещё и светится (подсветку включили, когда зрители выходили со спектакля).

Сам...

Сам дк - очень советский, такой, за который гордость берёт! Тесноватые коридоры, но Большой зал - не большой, поэтому всем места хватает. В зале комфортные кожаные мягкие сидения, с 9го ряда сцену было видно хорошо. Акустика - замечательная. Под потолком просто завораживающий огромный рисунок, который многие решили сфотографировать. =)

При запуске зрителей открыли целиком двойную дверь в зал, а вот при выходе на антракт и в конце спектакля открыта была только одна дверь из двух. По соседству шла женщина и сказала "Ну вот что у нас за обычай такой: сделать широкий проход под две двери, а открывать только одну!" Это не претензия к дк, а скорее ко всем нам))

В дк есть буфет, который мы зашли только осмотреть: светлый, с книжными шкафами и книгами в них. Ассортимент буфета - не изучили)

Туалеты чистые, светлые; раковины - хорошие, ручки кранов - шикарные. Мыло есть, электросушилка - всё отлично.

Забирал выигранные билеты у администратора, она была приветлива.

Спектакль смешной, но в некоторых моментах актёров было всё же плохо слышно... Некоторые актёры, пользуясь ролью, немного читали слова со шпаргалок, но ничего страшного)

В общем, если Вас пригласят на какое-то мероприятие в дк Энергия, можно смело идти! По крайней мере, в самом дк Вы не разочаруетесь. =)