Энергия

Дом культуры
  • Новосибирск, Красный проспект, 171/4
  • Заельцовская 900 м
  • Дом Культуры "Энергия" 120 м

Первый раз решила поучаствовать в конкурсах от Флампа и неожиданно выиграла два билета. Нашла компанию и пошла) Посмотрев описание спектакля, не обнаружили ни одного знакомого лица, удивились, но решили, что нужно открывать что-то новое)

В ДК Энергия не была ни разу, поэтому представляла его себе серым и унылым внутри. Оказалось, что это не так. После недавно сделанного, как я узнала позже, ремонта всё блестит и сверкает. Мягкие чистые пуфики, большие зеркала и светлые потолки. На кассе всё быстро отдали, охранник еще и поздравил с выигрышем, немного ожидания и вперед...
Если не поднимать голову, то зал похож на типичный ДК, но вот сверху... Люстра, лепнина, узоры. Что-то неуловимо напоминает прекрасный Питер, пока не начинаешь присматриваться и не узнаешь советские мотивы :) "Мир, Труд, Май" манят с потолка.
В антракте изучили два главных помещения любого театра: буфет и "дамскую". Первое стилизовано под библиотеку. Книги на полках, книги на рисунках. Очень мило, но дегустировать не стали. А вот второе помещение... Потрясало размахом ремонта. Снова огромные зеркала в "золоченных" рамах, хрустальные ручки у кранов и ощущение размаха)
Отдельно можно написать про площадь перед ДК. До спектакля там проходила какая-то развлекательная программа с детьми и, как мне показалось, было весело, а после - освежающие брызги фонтана, прогуливающиеся парочки и прочая романтика. Уютное место. Вот мой вердикт о площадке перед ДК.

И... Самое главное - СПЕКТАКЛЬ. В нем меня смутило две вещи: легкое запинание актеров в некоторых местах и странные колонны на сцене. До него и во время удивляла также реакция публики, они так искренне и громко приветствовали актером, что возникало ощущение присутствия на каком-то супер-концерте. Как мы узнали позже, это спектакль от театральной школы. И на сцене были такие же обычные люди, как в зале. Только чуть более смелые и, определенно, более талантливые.
Большое им спасибо за храбрость и полученное удовольствие.

P.S. Снижаю балл за узкие проходы между рядами и "кожаные" кресла, к которым в такую жару всё прилипает.

• Добрый день!

Спасибо вам за ваш отзыв!

ДК "Энергия" за последние годы действительно преобразилось в лучшуую стороно. Но работы еще много. Мы не останавливаемся на достигнутом. На всё нужно время и средства. Но мы будем стараться сделать максимально комфортным для зрителя наш зал.

Информацию о новых мероприятиях вы всегда можете узнать на официальном сайте ДК "Энергия" http://energy-culture.ru/events/...