Энергия

• Серебренниковская, 4/1 — 2 этаж
  • Октябрьская 1300 м

Итак, начнем.

Итак, начнем.

Поставщик отправил в наш адрес двигатель через злосчастную Энергию (знал бы что этой компанией собираются отправить, отказался бы), номер накладной 52-1301308R. Из Хабаровска в Новосибирск. Мало того, что долго шло + устроили себе выходные с 1 по 10 января, так еще 11.01 мы не смогли получить груз. Нам его тупо не отдали, ссылаясь на то, что якобы с него вытекли жидкости и залили другие грузы. Пока другие грузы не получать получатели, нам наш двигатель не отдадут.

Ребята, так дело не пойдет.

Двигатель принимали - с него ничего не текло. Значит повредили при перегрузке/перевозке - косяк транспортной компании (тупо уронили, или погрузчиком вилами повредили).

Двигатель нам никто не отдает. Написали претензию в претензионный отдел. Рассмотрение 30 дней. Ок, только если его повредили, вам приедется оплатить стоимость ремонта или полную стоимость двигателя 312 тыс.руб. + упущенную выгоду за каждый нерабочий день нашего самогруза. В среднем 10 часов в день * 1000 руб/ч. Вот и считайте. Будем подключать юристов, если вопрос не разрешится в ближайшее время.

Кстати, говорили что отправитель не указал в расписке что жидкости слиты. Запросили копию расписки. Качество конечно не очень, но вроде там даже такой строчки нет.

В общем, срочно ждем свой двигатель (который лежит на транзитном складе на Карьермочищенской, 3). Надо делать экспертизу, если его повредили, и решать этот вопрос. Порекомендовал бы вашему директору подключиться к этому вопросу, т.к. сотрудники претензионного отдела некомпетентны или просто не хотят работать.