Энергия

Транспортная компания. Офис
  • Серебренниковская, 4/1 — 2 этаж
  • Октябрьская 1300 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 600 м

Смотрю, бал тут в среднем не высокий, мой отзыв будет среди остальных скорее положительным)
И вижу, что представители компании уже плюнули на отзывы и не отвечают, но все-таки напишу.
В целом работой с Энергией доволен. Не раз отправлял грузы этой ТК, при отправке грузов мне всегда прошу воспользоваться именно их услугами, т.к. терминал на фабричке расположен достаточно удобно, работает до 8, и у меня не возникает проблем с получением после работы.
Но последний раз несколько подпортил впечатление.
31 декабря утром появляется срочная необходимость отправить посылку. Берусь за телефон, дабы уточнить график работы 31 и после НГ, и, естественно, не могу дозвониться, "Первый освободившийся оператор, бла-бла..." вобщем вы вкурсе...
Чтож делать, срываться и мчать, не имея уверенности, что они не закроются в честь праздников раньше, - не вариант, придется отложить на начало 16го, не беда.
Выждав паузу, 3го января начинаю вялые попытки дозваниваться. И слышу то же "Первый освободившийся оператор, бла-бла...", что какбэ вселяет надежду, что они работают, но звонков много...звоню...второй день звоню...третий день звоню, отрываю опухшую от оливье морду лица от подушки и двигаю в офис.
Офис закрыт, никаких объявлений, ничего.
Можно догадаться, что и на сайте ни слова о режиме работы в предпраздничные и праздничные дни.
Я все понимаю, все люди и все хотят отдыхать, любая организация в праве устанавливать такой график работы, какой они считают оптимальным. НО нормальной практикой даже для самых задрипаных магазинов является бумажка на двери с режимом работы в праздники, как и доп. сообщение на роботе (с которым я за новогодние "каникулы" общался в сумме больше, чем с любым из друзей/родственников), как и краткая информация о режиме на сайте. Все это общепринятая норма среди организаций, которым не совсем плевать на клиентов.
Несмотря на все это, замечу, что пользовался услугами Энергии не меньше 10 раз, и отправлял и получал - описанных ниже в комментах проблем не возникало ни разу. Все приходило, боя не было.