Энергия

Транспортная компания. Офис
  • Серебренниковская, 4/1 — 2 этаж
  • Октябрьская 1100 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 600 м

срочно нужно было доставить письмо с документами во Владивосток. Нужно отдать должное, что только в Энергии пообещали везти не через Москву и 2 дня, нужные мне хоть и не гарантировали, но по телефону сказали что в принципе возможно. Оператор громким голосом повторила "ПРИНИМАЮТ ВО ВСЕХ ПУНКТАХ..." заехал по дороге на Фабричную - фиг! Поехал в ближайший офис на Серебреняковской, там уже мне никто не стал мне даже надежду на 2 дня доставки давать! Но что делать, вдруг получится, согласился. Оператор несколько раз пересматривала бумажку с адресом доставки, которую я заблаговременно подготовил, один раз пришлось даже скомканную расправлять из кармана (просто ни одной урны в помещении не нашел). В итоге сунули мне конверт, заставили туда всё уложить, запечатать самому и сказали кинуть в кучу мешков стоящую у стены! Тут уже можно было и окончательно всё понять, но вроде уже поздно было... рассчитался. Расписаться нигде не просили, на конверте только штрихкод без адреса...
Заказал самую дорогую и быструю авиа доставку, на ценник не смотрел - главное было срочно! В итоге во время конечно не успели, но и это еще не всё! На вторую неделю только после отправки я выяснил через Энергию, что оказывается какой то Павел (вообще такого не знаю) отказывается принимать груз, т.к. хочет дождаться еще какого то груза и забрать их вместе... Бредятина какая то!!! Какой Павел? Причем тут мое письмо, замечу СРОЧНОЕ??? Заказчик вообще ничего про это конечно не слышал!
Начал еще плотнее разбираться, смотрю, в накладной указан у получателя как раз тот мобильный телефон Павла, на которого все ссылаются, не понятно откуда взявшийся, при этом я там фигурирую как ПОЛУЧАТЕЛЬ, а мой получатель как ЭКСПЕДИТОР!!!! При этом визуально то всё нормально вроде - я есть, получатель с телефоном указан, но всё не в тех местах видимо плюс приплетен какой то Павел, который как я догадываюсь и есть наверное их собственный экспедитор!!!!!
Потом еще оказалось что отдать мое письмо они могут только получив доверенность от получателя, или печать! А значит снова нужно ехать в офис и пытаться менять каким то образом что то в получателе... При этом ничего подобного не говорилось при приеме письма!
В общем некоторые и хвалят эту компанию, однако судя по шквалу негатива, безпроблемные пересылки в этой конторе - исключение из правил, а не наоборот, как быть должно!