ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ

Центр лечения алкогольной зависимости
  • Народная, 3 — 101 офис; 1 этаж
  • Калининский универмаг 290 м

Самая паршивая фирма которая только встречалась мне. Родственница у меня пьёт. Раз в полтора года кодируют её, и она их выдерживает. Потом опять срывается и снова кодируют. Но где то чуть более года не пьёт , держится. И так уже 5 раз кодировал на протяжении 8 лет. В этом году случайно узнал о фирме энергия жизни и вроде по описанию подумал что фирма хорошая. Позвонил и вызвал нарколога на дом чтобы закодировали знакомую . На утро врач приехал, сидели они с моей знакомой в другой комнате более часа, провёл беседу и зделал кадировку на год. Отдал 4500 . И что в итоге... Прошло буквально 16 дней и знакомая сорвалась и ушла в запой. С другими фирмами такого не было. Одним словом " энергия жизни" просто всех обманывает. Не обращайтесь туда. Чтоб они козлы подавились деньгами за свой обман на здоровье человека. 214-57-61 это телефон . Не звоните ни в коем случае туда. А это телефон самого нарколога который приезжал 8-913-913-73-79. Ни за что не связывайтесь с ним. Одним словом я думаю что таких фирм и людей не должно быть.

• К сожалению, в отзыве не указана фамилия пациентки, ее адрес или, хотя бы, дата обращения.
    И сама пациентка с жалобами на срыв к нам не обращалась. Хотя она подписала в договоре свое обязательство - немедленно обращаться к врачу при возобновлении влечения к алкоголю. Повторный прием бесплатный!
    У алкогольной болезни, как у любого хронического заболевания, периоды ремиссии чередуются с периодами обострения. И чем запущеннее болезнь, тем короче становятся периоды ремиссии и чаще возникают срывы. И, значит, лечиться приходится интенсивнее и доктора посещать чаще.
    Отмечена закономерность: Первое кодирование – самое эффективное, ремиссия (период трезвости) самая длительная. После второго кодирования ремиссия немного короче, после третьего еще короче. Алкогольная болезнь со временем прогрессирует, и для достижения результата нужно затратить больше усилий. Но усилий не только доктора, но и самого пациента!
    Как правило, после кодирования пациенту назначаются лекарства для профилактики срывов , рекомендуется работать с психологом над личностными проблемами и регулярно посещать собрания общества анонимных алкоголиков.
    К сожалению, некоторые пациенты не хотят ничего делать для своей трезвости и не хотят при появлении влечения к алкоголю обратиться к врачу. Или хотя бы позвонить врачу. Они проявляют слабодушие, беспечность, стремятся вновь «кайфануть», а свой срыв объяснить плохим лечением.
    Между тем, в договоре, который заключается с каждым пациентом, прописано: при появлении влечения к алкоголю бежать не в магазин, а к доктору. Повторный прием бесплатный. И у врача есть много инструментов для снятия тяги, и психологических, и медикаментозных.
    Для врача лечебный процесс – это не просто работа, это самореализация. Мы радуемся, когда наши пациенты достигают долгой ремиссии и просим пациентов хоть иногда позвонить и сказать: «Доктор, у меня все в порядке». Или: «Доктор, у меня снова тяга, я завтра приду на прием».
    Есть в этом отзыве и положительные строки: врач, Шульженко Павел Львович, опыт работы более 30 лет, занимался с этой пациенткой более часа, то есть к пациентке отнесся внимательно и ответственно. Врача, в данном случае, упрекнуть не в чем.