ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ

Центр лечения алкогольной зависимости
  • Народная, 3 — 101 офис; 1 этаж
  • Калининский универмаг 390 м

Всем доброго времени суток!
По роду своей деятельности мне многократно приходилось работать с врачами, оказывающими экстренную наркологическую помощь. И, как говорится, опыт – сын ошибок трудных… . От сотрудничества со многими представителями данной профессии я с удовольствием и навсегда отказалась. Думаю, что в любой профессии достаточно непорядочных и непрофессиональных персонажей. На протяжении 4-х лет тесно сотрудничаем с МЦ «Энергия жизни» и ни разу об этом не пожалели. Не часто встретишь людей, настолько добросовестно, профессионально, а главное с любовью делающих свое дело. Врачи готовы потратить на лечение пациента ровно столько времени, сколько понадобится для стабилизации его состояния ( в отличие от многих, старающихся быстрее отработать, за полчаса прокапать 2 капельницы (!!!), дабы не упустить следующего клиента). Вероника Иннокентьевна и Евгений Викторович всегда курируют своих пациентов, приезжают повторно, чтобы удостовериться, что восстановление идет хорошо, хотя за это дополнительная оплата у них не предусмотрена. Созваниваются с теми, кому оказывали помощь, чтобы справиться о самочувствии и узнать, все ли в порядке. Я знаю, что очень многие клиенты стали для них настоящими друзьями, и это результат их трепетного и доброго отношения. Даже в обыденной жизни сложно встретить таких людей, а в сочетании с профессионализмом и преданностью своему делу – их работа выше всяких похвал. Схема их лечения заключается в наиболее благоприятном и легком выведении клиента из алкогольного отравления, они стараются сделать ее так, чтобы человеку, и так страдающему похмельем, не пришлось отходить еще и от тяжелых снотворных и психотропных препаратов. Люди после одного – двух посещений врача уже чувствуют огромное облегчение и, самое главное, рассудок остается ясным. Для нас это замечательная возможность как можно быстрее начать оказывать человеку психологическую помощь и поддержку. Конечно, лечение зависимости не та сфера, где люди получившие помощь и остающиеся трезвыми кричат в интернете о своей благодарности – как-никак все стараются сохранять анонимность. Но таких людей действительно много. Да и зачастую люди, не осознающие всей сложности ситуации и доведенные до отчаяния от бессилия, склонны искать виноватых вокруг – в окружении, во врачах… Важно понимать, что медицинское купирование абстинентного синдрома является первой фазой из ТРЕХ при лечении зависимости! А кодирование всегда должно сопровождаться последующим курсом психотерапии, чтобы человек имел возможность найти трезвые способы решения своих проблем осознать их преимущества над «пьяными». И я точно знаю, что и Вероника Иннокентьевна, и Евгений Викторович, и Павел Львович всегда говорят об этом. А многим нужна и серьезная реабилитация, т.к. навыки трезвой жизни могут отсутствовать или быть утрачены, а психика может быть настолько подорванной, что способность сохранить трезвость в таком состоянии крайне мала. От этого люди и срываются, а не от того, что врач не выполнил свою работу. Просто думаю это важно знать, столкнувшись с проблемой зависимости - своей или своего близкого человека. Желаю всем доброго здоровья и комфортной, счастливой трезвости! А МЦ «Энергия жизни» успехов, благополучия и процветания! Спасибо вам за вашу работу! Так качественно работать могут немногие, так что берегите себя! Такие люди нам нужны)))!
С уважением, Лилия Кузнецова. Психолог. Руководитель оздоровительно-реабилитационного центра психологической помощи зависимым «Янтарь».

Спасибо за вашу оценку! Добрые слова помогают нам работать с хорошим настроением и передавать его пациентам.