Энималз, ООО

Ветеринарная клиника
  • Трикотажная, 52/1 — 1 этаж
  • Гипроуголь 70 м

Не ну это просто поражает! Принесли котенка к ним по поводу болячки на спине. Его унесли в другую комнату посмотреть под лампой, когда принесли, сказали, что у него лишай по всему телу и надо его усыпить.
Я поехал в другую ветклинику, там мне разрешили посмотреть его вместе с ветеринаром под лампой и оказалось, что котенок чистый, у него просто аллергия.
Получается, что с меня содрали деньги за враньё и чуть не погубили здоровое животное!

• Уважаемый владелец животного!
    Хотим сразу ответить на ваш отзыв. Вы сегодня поступили к нам, с жалобой на алопецию на спине. В связи с этим, было выполнено люминисцентное исследование кожи лампой Вуда. Результат был положительный, о чем Вас поставили в известность. И Вы сами и сразу решили, что надо провести эвтаназию. Но эвтаназия оказалась для Вас дорого, и Вы решили сами дать "чудотворную" таблетку дома.
    С Вас даже за прием никто не стал брать деньги, только за исследование лампой Вуда 200 рублей.

С уважением, ветеринарная клиника Энималз.

• По-ходу, не всё так однозначно.

• Ну да. Мутная история - непонятно кто в итоге-то эвтаназию предложил первый? Клиника или хозяин?
    Всё-таки положительное исследование лампой Вуда ни разу без результатов посева не основание для диагноза "лишай". Много чего светится зеленым под лампой Вуда - из наиболее популярного пыльца одуванчиков и синегнойная палочка, некоторые виды талька.

И даже лишаи - не показание для эвтаназии. Микроспория прекрасно лечатся у животных. Если питомца в клеточку изолировать на время терапии и хозяевам вместо мыла руки мыть шампунем с кетоконазолом, то не слышала чтоб "лишай" перебежал на людей.

• Зато в другой клинике в МОЕМ присутствии, а не так как у Вас за закрытыми дверями, было проведено обследование животного той же лампой, при этом результат оказался отрицательным. У нас не было желания убивать котенка, мы хотели и хотим сохранить ему жизнь, а врачи Вашей клиники ставят страшный диагноз и предлагают ужасную процедуру, как оказалось, без основания!!! На мой взгляд это бесчеловечно и жестоко!!! Складывается ощущение, что врачи Вашей клиники ориентированы только на получение денег ЛЮБЫМ путем, о чем говорят и другие отзывы Ваших клиентов!
    С уважением (на сколько это возможно в данной ситуации)...

• Ветеренары!!!!!Вы какой бред несете!!! На дворе 21 век!!!!! ПО вашей логике, людей то больных грибком, тоже надо !"усыплять". Я вылечила не одно больное "лишаем" животное и это даже легче , чем вирусняк лечить. Ваши такие заявления говорят только об одном- НЕПРОФФЕСИОНАЛИЗМ. Вы не можете даже санитарами работать. Я врач с высшим образованием, но такого и такой "дикости" не могу оценить даже на 2.

• и тем не менее, ВРАЧ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ,не знает как правильно писать : ВЕТЕРЕНАР или ВЕТЕРИНАР. Отсюда можно сделать вывод , на сколько вы компетентны в данном вопросе.

• Ольга, как я с вами согласна!!! Кстати киска, которую чуть не погубили эти горе ветеринары из клиники Энималз, жива и здорова, замечательно ловит мышей и радуется жизни))) А по поводу правильности написания того или иного слова, так тут и опечататься можно, так что не стоит придираться, тем более, что здесь не грамотность обсуждается, а несколько другие вопросы. С уважением...

• Лишай лечится, только вот ведь незадача какая, это длительно и затратно для владельца, а главное заразно . И тем, кто не может или не хочет лечить животное, предлагают вариант эвтаназии. Кому это надо , настаивать на эвтаназии или силой ее проводить, допустим? Если решение всегда за владельцем ! А если это было предложено и ранило чью-то хрупкую психику, то это личное дело каждого. Раздули неизвестно что .