Энималз, ООО

Ветеринарная клиника
  • Трикотажная, 52/1 — 1 этаж
  • Гипроуголь 70 м

Про клинику слышала давно от знакомых, которые животных с улиц спасают. Когда на днях заболел кот - обратилась к ним, так как знала, что есть и УЗИ, и врачи хорошие.
Четверг. Что ж выслушали жалобы и наблюдения за животным, УЗИ сделали, препараты поставили. УЗИ показало песок в мочевом пузыре, и кот долго справлял свои дела. Массажем избавили от того, от чего котик не мог избавиться самостоятельно. Выписали корм и витамины, назначили следующий прием и отпустили. Врач, который нас осматривала, объяснила, что с котом, вероятные причины от чего и т.д. Все понятно, схема дальнейших действий понятна. Врача звали Маргарита (если не ошибаюсь) - ей огромная благодарность.
Пятница. На следующий день, тоже все было не плохо. Коту поставили катетер, оказалось, что было не обязательно. Песка там обнаружено не было в катетере. Врач обрадовала, что операции можно избежать - соблюдая предписания и диету. Коту навтыкали кучу уколов: обезболивающее, спазмолитик, витаминки и успокоительное. Назначили следующий прием и отпустили.
Дома было сделано все по рекомендации врача - куча мисок с водой по всему дому, горшки, фильтрованная вода и все прочее. Кот под наблюдением все свободное время дома. 2 пары глаз следят за ним, и измеряет сколько кот напрудил и как часто.
Суббота. Встреча с пятничным врачом. Рассказ, что кот начал делать все более оперативно. Что подтвердил осмотр животного - маленький мочевой. Пара уколов и отпустили домой.
Воскресенье. Утром приехали в клинику. Животное чувствует себя не плохо, ест, пьет, справляется со своими трудностями все лучше. Нас встречает врач мужчина, и не выслушав ничего говорит, с МХАТовской паузой, что нам нужно сделать операцию по фактическому превращению кота в кошку. Ибо, раз кот кастрирован, то и органом не пользуется в полной мере. Ну как же так, говорю, он же лучше себя чувствует, и справляется, и вообще лучше стал. А вот тут началось запугивание, что это все временно, и что мочекаменная (!а нам ее не подтвердили - оставили под вопросом - диагноз у кота был другой) просто так не проходит, а интернетах я начитаюсь про болячки, которые может подхватить кот после этой операции и т.д., и т.п. И вообще тянуть нельзя! "Резать, не дожидаясь перитонита!". На наше замечание, что отрезать всегда успеем, нам заметили "Можно и не успеть". И это все без осмотра и изучения истории. А стоимость операции не мало не много - 10000 руб. И искалеченное животное. Мы покивали, поставили завершающие препараты, поулыбались и пошли восвоясе.
Выйдя из клиники, я записалась в другую. Мне нужно было подтверждение. В другую клинику ездила сегодня с результатами УЗИ и котом. Кота осмотрели, нас выслушали, уточнили симптомы, подтвердили, что в подобных случаях операции показаны, но только если животное не справляется самостоятельно. А раз наш кот делает все сам и в достаточном объеме, то такой необходимости нет. Стабилизировать. Наблюдать и дообследоваться потом.
На том и отпустили.
А теперь у меня вопрос - неужели вам не жалко животных, жизнь которых станет менее качественной, после ваших непутевых вмешательств?
И все ради 10000 руб.? Жизнь животного стоит так мало?
Может, если нравится резать животину, следовало пойти на бойню работать, а не в ветеринарную клинику?
Сюда обращаются люди с животными, тем более к хирургам, не от большой радости, а по острой необходимости. Животина не может сказать, что, где и как болит. Человек-то не всегда верно объяснить может. И у вас хватает совести еще и запугивать - "можно и не успеть!".
Клинику могу порекомендовать, но в случае вот такой выкачки денег - проконсультируйтесь с другими специалистами, которых в городе не так уж и мало.