Эстье

Сеть фирменных магазинов
lunar_cat написала 2 отзыва об этом месте

Недавно у Эстье появились макаруны (они же макаронс), я, как большой любитель, сразу решила попробовать.

Всего предлагают 6 вкусов: ваниль, лимон, кокос, малина, фисташка, шоколад. 45 рублей за штуку, размер средний.

Давайте обо всех по порядку. Кстати, ванили не оказалось, так что про нее ничего не скажу.

У части макарун оказалась очень жесткая меренга, почти невозможно было раскусить, а у части очень мягкая и свежая, как и должна быть. Не знаю с чем это связано(

Самыми вкусными стали малина и кокос (хотя кокос был жесткий). На втором месте фисташка. А вот лимон и шоколад в отстающих. Лимончик очень кислый, на любителя. А шоколад оказался со вкусом советских конфет, больше похоже на Буревестник. Не очень люблю эти конфеты, поэтому «не зачет».

В целом макаруны очень неплохие (сравниваю с сетевой кондитерской, итальянскими кафе, сетевой кофейней и домашними пекарнями нашего города. Не буду названия называть, дабы не обидеть никого). Так что, есть чем гордиться Эстье.

Еще бы понять, как получить мягкие макарунчики))

Р.S. Макаруны так быстро съелись, что не успела их сфотографировать, поэтому фото из каталога Эстье. Радует, что фото не клипартное, а изображает именно то, что вы получите)

Спасибо вам за отзыв и высокую оценку! Приглашаем попробовать и другие наши десерты и новинки))