Эстье

Сеть фирменных магазинов
  • Красный проспект, 28 — 1 этаж
  • Дом Ленина 210 м

Очень хороший достойный филиал: много всего. И торты и печенье и пирожные и десерты и булочки и напитки. Всё легко обозревается и компактно расположено: ни одного пустого и незадействованного уголка.

Девушка продавец молодец: приветлива и терпелива, радеет за свой товар, хорошо его знает, но лично мне показалась не совсем корректной её пусть и шутливая манера обсудить и даже осудить нашу просьбу подобрать кондитерские изделия без алкоголя и убедиться, что его там точно нет. Считаю, что у клиента может быть очень широкий диапазон причин для того чтобы иметь право высказать такое пожелание, и мы не обязаны оправдываться, зачем именно нам нужно, чтобы в десертах не содержался алкоголь да ещё и ловить на себе удивлённый взгляд и недоумение. В таком случае нужно спокойно сказать «хорошо, сейчас посмотрим» и поискать на этикетке алкоголь в составе или знать это наизусть, но этому вряд ли учили, т.к. вопрос узкий.

В идеале, думаю, во всех кондитерских хорошо бы клеить стикеры «содержит алкоголь», чтобы автомобилисты и прочие люди, были в курсе, и не приходилось вычитывать состав мелкими буквами.

Что касается вопроса по содержанию алкоголя, он действительно довольно узкий, поэтому продавец и растерялась. На этикетках есть полный состав продукта, поэтому всегда можно узнать есть ли в составе тот или иной ингредиент.

• вот я тоже за то, чтобы на пирожных, мороженом, конфетах-шоколадках были надписи-наклейки с лицевой стороны "содержит алкоголь"!
    я вот, например, такие алкоголесодержащие продукты не ем и не хотела бы, чтобы они попадались мои детям.

• согласна! И вы не обязаны никому ничего пояснять с неловкой улыбкой. И ничего такого криминального в этом вопросе нет. И пусть не удивляются. У каждого свои причины.

• Большое вам спасибо за отзыв, рады что вам понравился наш филиал на Красном Проспекте, надеемся, что вкусами десертов вы также остались довольны.