ЭТАЛОН

Центр детского досуга
  • Кошурникова, 29/3 — 1 этаж
  • Золотая Нива 480 м
  • Магазин Золотая Нива 750 м

Когда ребенку исполнился 1 год остро встал вопрос с кем и где оставлять ребенка, так как нужно было выходить на работу. Дедушек и бабушек у нас нет, поэтому было 2 варианта : либо няня, либо детский сад. Как мне казалось, с няней будет скучновато, поэтому остановились на поиске детсада. В садах в районе Золотой Нивы брали лишь с полутора лет, лишь в «Эталоне» с 1 года. Главным условием сада было: чтобы ребенок ходил- остальному научим. Я переживала, как же мой такой маленький детенок будет без мамы, ведь засыпали мы на руках, под песенки, сосали соску, ложку в руки ей давали, лишь только поиграть, побаловаться, горшок тоже игнорировала, даже садиться не хотела. Но ничего, моя девочка сразу пошла в группу самостоятельно, без слез, вместе с другими детками села за стол на завтрак, даже ложкой в тарелке там что-то ковыряла, а я за всем этим дома наблюдала по онлайн -камере. Недели через 2 она уже и засыпала без соски, без укачиваний, самостоятельно, на горшке за компанию сидела)).
Мы проходили в этот сад почти 2 года, сейчас перешли в муниципальный, так как получили путевку. Ребенок спокойно адаптировался в новом саду, она сама одевается, раздевается, знает правила поведения. Это сразу бросается в глаза, в сравнении с другими детьми, которые сидели дома с мамами. Я считаю, что этот сад просто «палочка-выручалочка» для работающих мам. А родителям не стоит бояться отдавать маленьких детей в сад, ведь это и общение, и развитие и определенный опыт для ребенка.
Желаем с Яной сотрудникам детсада «Эталон» успехов, процветания, всего наилучшего!!