Этажи

Федеральная риэлторская компания
  • Ядринцевская, 53/1 — 1 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 310 м

Всем бодрое время суток.
У нас о компании "Этажи" сложилось двоякое впечатление. Как и в любой крупной компании встречаются люди различного склада ума, характера, профессионализма и целей, которые преследуют её сотрудники (деньги, опыт, знания, знакомства, связи, ..., а кто-то просто потому что больше никуда не взяли.
"Хотите верьте хотите нет, но дело было так":

1. Выставили на продажу свою квартиру 2-ку в хрущевке, поначалу без договора с каким-либо агентством. Нам начали звонить различные агентства недвижимости и предлагать свои услуги, но при этом никто не желал продавать нашу квартиру на общих основаниях, им нужен эксклюзивный договор. И тогда мы начали искать риелтора. Выбирали из "Жилфонд", "Этажи" и "ЦАН". Поскольку нам нужно было в дальнейшем еще и покупать квартиру, мы обратились к риелтору "Этажей", у которого был интересующий нас вариант, и зовут её Тарасова Наталья. Приятно выглядит, красиво говорит и изначально внушает доверие. Но после того как мы заключили с ней договор и к нам приехал их фотограф, её работа по поиску покупателей видимо считалась завершенной (на её взгляд). Вместо 5 сайтов, на которых должна была появиться информация о нашей квартире, я нашел 3 сайта, а 2 сайта я нашел только после того, как она мне скинула ссылку, т.е. это были такие сайты на которые могут забрести только случайно. Информация на сайтах была некорректная, и после указания нами на ошибки, вносились изменения в течение 3-4 дней. В итоге за 3 месяца действия договора к нам приходили 2-3 раза на просмотр квартиры, и складывалось впечатление что это были подосланные люди не заинтересованные в покупке квартиры (друзья, коллеги и т.п.).
Под конец, когда мы уже начали показывать свое недовольство, она вообще перестала выходить на связь и на звонки не отвечала. И так мы с ней расстались.
Буквально через 1 месяц мы нашли покупателя и обратились в "Жилфонд" для юридического сопровождения сделки. Таким образом мы наконец продали свою квартиру.

2. Во время ведения сделки по нашей старой квартире, мы подобрали себе квартиру в новостройке, и О БОЖЕ она также продается в "Этажах", а риелтором тут был Бескровный Антон. После вышеописанного опыта работы с этой компанией нам очень не хотелось снова наступать на эти грабли. Да и тут ситуация была сложная, с обременением, нам также требовалась ипотека, и все это нужно оформить за 2-3 недели, иначе дом могут сдать и тогда купить получится только после оформления собственности с дополнительными расходами. Рассматривали и другие варианты без подобных проблем, но очень далеко, и в итоге решили рискнуть и выбрать этот. Сам процесс проходил очень напряженно, уйму нервов потратили, некоторые юридические моменты решались не так просто как мы рассчитывали. С нашей стороны были некоторые претензии к работе, о которых мы не стали ему говорить. И вот сейчас, когда мы все инстанции обошли и осталось только ждать, мы переоценивая все наши претензии к работе Антона больше склоняемся к тому, что это сказывались нервы и напряженность ситуации.

Таким образом состоялось наше знакомство с данным агентством.

И сейчас я могу сказать, что АН "Этажи", это надежная компания, в которой работают профессионалы, но есть и некоторые неприятные исключения как и в любой другой крупной компании.

Я не могу порекомендовать эту компанию, как и любую другую, т.к. придерживаюсь мнения, что в таких делах люди сами должные решать кому доверить свои миллионы, все же "не корову покупают".
Я лишь могу поделиться своей историей.

На этом все. Спасибо за внимание.

Уважаемый Клиент, большое спасибо за Ваш отзыв!
Действительно, Ваш опыт и обратная связь очень полезны для работы нашей компании. Моменты по работе специалистов, описанные Вами, мы приняли к сведению. Вы абсолютно правы в том, что люди сами решают, к кому обратиться в таком сложном вопросе, как покупка квартиры.
Мы всегда рады Вас видеть! Желаем Вам уюта в Новом году!

• Уважаемый Клиент, большое спасибо за Ваш отзыв!
    Мы всегда рады Вас видеть! Желаем Вам уюта в Новом году!