Этажи

Федеральная риэлторская компания
  • Ядринцевская, 53/1 — 1 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 320 м

О как риэлторов то отзывы заставляют строчить!!! Все как на подбор положительные, аж слюнки капают с них..... Но только люди оставляющие отзывы, в основном только Этажам и написали! Задумайтесь!!! Это говорит о многом!!!
Теперь моя негативная ситуация: Есть у нас квартирка в 3 долях (я, мама и мой брат). Мы все взросленькие, поразъехались, мама в ней жила одна. И как то забегает к маме дочь, соседей напротив. И начинает ее засыпать вопросами, а квартирку то не собираетесь продавать? Тут то мама и призадумалась.... а и вправду, что это я в трешке одна живу. Стала звонить нам с братом и советоваться. Семейный совет принял решение продать квартиру. Оглашаем соседке решение и сумму которую мы хотим получить. Но соседушке "специалисты" из Этажей головушку то уже промыли..... Она значит продала через них свою квартиру на Горском и они с нее поимели 55 т.р., сейчас при покупке нашей еще хотят 55 т.р. (хотя прошу заметить, что нашла этот вариант лично она сама).. Так самое интересное, они хотят и с нас, как с продавцов поиметь 55 т.р. В общем 165 т.р. !!! Не хило! Завидуйте конкуренты!!! Вам и не снилось! Я ей начинаю объяснять, что с продавцом не берут денюжку и как то уже нехило им накапало... Но голова у нее ух запудренна риэлтором Данией из Этажей.... Я созваниваюсь с этой Данией, раскладываю ей все по полочкам и говорю, что ну не л...х я..... Справку в Гос реестре мы сделаем, из ЖКУ бумажечки соберем... А на задаток и заключению договора приедет мой юрист и будет корректировать Ваш договорчик, что бы всем было в шоколаде и Вам со своей стороны не дадим денюжек.... Так как в нашем случае, ничего Вы не делали. Девушку это сильно возмутило, я даже представляю как она там стучала ножками и материлась на меня.....Но сказала, что позвонит какому то "начальнику". Перезванивает мне и говорит, что Босс сказал категорическое НЕТ! Ну ладно думаю, позвоню покупательнице нашей.... Судя по всему покупательница и была тем самым пресловутым "начальником" и ей долго и усердно втирали. Цитирую: Что они якобы выступают гарантом (допустим....), что их служба безопасности будет проверять всех нас (зачем и о чем?..), а вдруг кто то из владельцев квартиры сидит (Зачем выписка из Гос реестра тогда...). И самое главное, как они меня и всех остальных будут проверять? У нас есть ФЗ РФ за номером 152 о защите персональных данных!!! Ну несут чушь же, пудрят мозги!!! Короче она тут резко стала отговаривать от нашей квартиры и впихивать свои варианты (ну барыши же от меня не светят), хотя решила поинтересоваться, а что мне можно впихнуть взамен..... В ответ получила приглашение идти лесом, так как ее барыжный и алчный и неэтичный настрой меня уже пугал своей неадекватностью.... Но спишем это на кризис и дикое желание сорвать три шкуры со своих клиентов!!! Закончил все звонком в их офис и разговором с дежурным руководителем Александром. Который подтвердил, что их сотрудник прав во всем и полностью поддерживает. И на мои заявления, что в общем то они ничего не делали для поиска моей квартиры и рекламирования ее, как объекта продажи своей клиентки и на нарушение всех этических норм и деловых, а так же, что я сложил о них негативное мнение и буду всем своим знакомым рассказывать об этом... Он ответил, что ИМ ВСЕ РАВНО и бросил трубку..... Думайте сами, решайте сами! Я и весь мой круг общения туда ни ногой!!!

Добрый вечер, уввжаемый Клиент. Благодарим Вас за обратную связь.
У каждого человека при возникновении потребности купить или продать квартиру есть возможность как сотрудничать с компанией, так и продавать или покупать самостоятетельно. И при взаимодействии с компанией клиент получает услугу и оплачивает комиссию. В компании "ЭТАЖИ" стоимость услуг прозрачна, она одинакова и для покупателя, и для продавца и составляет 28 т.р. + 1% от стоимости объекта. В связи с этим хотелось бы уточнить данные о 55 т.р.
Что касается проверки документов, действительно, у нас работает Служба безопасности. И для проверки квартиры на юридическую чистоту одного внешнего юриста зачастую недостаточно.
По поводу разговора с руководством - Вы разговаривали с руководителем отдела продаж Александром. И действительно ситуации, связанные с обращениями Клиентов в компании "ЭТАЖИ" решаются таким образом. Стоит отметить, что законы этики не позволяют сотрудникам компании хамить Клиентам и бросать трубки.
Мы нацелены на то, чтобы каждый Клиент получил эфективную услугу и остался доволен проделанной работой. Поэтому призываем Вас вместе разобраться в ситуации и максимально корректно и этично построить диалог. Будем рады обратной связи. Спасибо.

• я в 100 раз повторяю, что агентсва недвижмости совсем уж наглеют. И я полностью согласна с Вами- сначала "промывают" мозг покупателю,якобы -"продавец так и норовит Вас обмануть". кошмар....Неужели так тяжело сходить в Росреестр и заказать выписку из ЕГРП, в которой черным по белому будет указано все об интересующем объекте недвижимости, далее составить договор и вперед в мфц.

• и так смешно читать эти "рекомендованные" отзывы, написанные с фейк-страницы людьми, у которых 1 отзыв. Бред. НЕ стыдно АН ЭТАЖИ????

• Сейчас все агентства берут процент и с продавца. Я вообще не понимаю эту логику, я понимаю когда покупатель платит, но все равно более 50 тысяч за пару бумажек и купленную очередь в юстиции, это сильно. С ужасом представляю, когда свою квартиру продавать буду, а мне к сожалению, только через агентство, т к квартира в обременении и не каждый согласится такую брать

• Добрый вечер, уввжаемый Клиент. Благодарим Вас за обратную связь.

• Да не Ваш я клиент и не был им и тем более не буду!
    Не обращался я к Вам и Ваши услуги мне не требовались! Ваш клиент, который имел неосторожность продать через агентство Этажи квартиру, обратился к нам с предложением купить нашу квартиру. Каким боком Вы туда попали то и что для этого сделали? Но тем не менее, Вы и и Ваш риэлтор Дания навязываете ему по договору платить Вам (за Вашу не проделанную работу, а просто за Ваше бездействие 55 т.р. Сумму эту озвучил Ваш риэлтор!!!). Иначе у него будет неустойка и штрафные санкции. А человек хотел ближе к родителям свою семью перевести. Но агентству Этажи этого мало и оно хочет срубить с меня еще 55 т.р. (опять же сумма озвученная риэлтором Данией и "руководителем" Александром. Я Вам объяснял, что мне не требуется услуги вашего агентства и его специалистом я не доверяю и не надо их мне навязывать! У меня есть свой юрист, который грамотно подготовит документы с моей стороны и будет сопровождать сделку с моей стороны. Но Вас же это не устраивает и хотите за свое бездействие и типо какие то проверки сорвать с меня деньги (хотя за это же самое бездействие вы получаете с своего клиента и все кто в теме знают, что проверка заключается в выписке из ЕГРП в которой все досконально изложено и получаю ее я).
    А теперь про " эффективную услугу и клиент остался доволен"..... Вы клиента начинаете отговаривать от ненавистной вам квартиры, с которой вы не срубаете деньжат (хотя потом они будут жалеть, так как бошку им вы заморочили дико) и просовывать ему другие варианты, которые выгодны только Вашему агентству......
    Вникните в суть хоть сами, но потратив с Вами на беседы и общение пол дня, я понимаю, что там все некомпетентны!!
    Продолжайте строчить себе или друг другу хвалебные оды с облизыванием и искусственно завышать рейтинги. Вместо выполнения своей работы и реальной помощи людям в сделках с недвижимостью!!!

• Тут же черным по белому написано, что люди и не собирались продавать и ваши услуги оказаны не были! За что вы требуете деньги? А какую проверку делает Ваша служба безопасности, разъясните нам неграмотным? Дурите клиентов и запутываете!

• Читаю и удивляюсь до какого абсурда доходят риэлторы... О какой службе безопасности идет речь? Подобного бреда я еще не видела! Сейчас настолько доступна вся информация о проведении сделки, о необходимых документах и т.п. Услуги риэлтора в первую очередь необходимы для экономии вашего времени и нервов, все остальное полный бред! Из за таких "чудо-риэлторов" которые запугивают людей, навязывают им якобы необходимые услуги, которые даже не оказывают, эту профессию не уважают! Дорогие продавцы и покупатели недвижимости, будьте умнее, и не будьте такими ведомыми! Платите за то, что вам действительно оказали, а не за промывку мозгов!