Этажи

Федеральная риэлторская компания
  • Ядринцевская, 53/1 — 1 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 310 м

Продаю квартиру самостоятельно (просто висят несколько старых объявлений) и с помощью риелтора другой компании.
позвонил риелтор 8 965 990-12-20, гугл сказал что это Людмила Рымарева. Разговор начался с "у вас студия или однушка", хотя человек видит фото и план квартиры.
Потом началось "а у меня есть квартиры дешевле вашей в соседних домах", "Вы послушайте меня", "Ваш риелтор не компетентен, раз он взял продавать квартиру за такую цену, а я профессионал".
закончилось все на гениальной фразе "Да какая разница сколько вы хотите за свою квартиру".

Ребятки, это не профессионально учить людей уму-разуму, если Вас об этом не просят.

Уважаемый Клиент! Благодарим Вас за обратную связь.
Хотелось бы пояснить некоторые моменты. Так, например, из планировки не всегда можно достоверно убедиться в том, какая эта квартира - как и в Вашем случае - однокомнатная или студия.

Цель работы специалиста по недвижимости в случае продажи квартиры - продать максимально эффективно, по-максимуму повлиять на стоимость и на сроки продажи. Стоит отметить, что рынок сейчас диктует условия цен. И когда специалист по недвижимости работает ежедневно с квартирами, то может компетентно оценить стоимость рыночную каждого объекта.

Мы будем рады Вам помочь в продаже Вашей квартиры, если будет такая необходимость. У каждого есть право продавать самостоятельно или с помощью специалиста, а мы уважаем выбор каждого Клиента. Благодарим Вас за обратную связь и желаем Вам успешной продажи.

• Уважаемый Клиент! Благодарим Вас за обратную связь.

• Я прекрасно понимаю что такое рынок и как работает.
    Если вы ориентируетесь на клиента, а не на свой доход, то нужно разговор начинать не со своих лучших сторон и поливания грязью конкурента, а с объективных доводов и вариантов решения вопроса. Сбивать цену на 300 тысяч по телефону - 1. непрофессионально. 2. риелтор теряет тысяч 5 со сделки, но получает выполненный KPI (тоесть зарабатывает все-равно), при этом "какая разница сколько хочет" клиент, теряющий 10% цены квартиры. 3. Раз уж люди у Вас продажники - учите их быть не навязчивыми при телефонном разговоре, долбите скриптами.

К риелторам можно относиться только полярно-противоположно: дармоеды и профессионалы рынка недвижимости, без промежуточных вариантов. Опыт общения с представителем Вашей компании оставил впечатление первого типа.