Этажи

Федеральная риэлторская компания
  • Ядринцевская, 53/1 — 1 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 320 м

В феврале этого года я случайно стала клиентом компании "Этажи" и ее риэлтора Сергея Смертьева.
Спасибо Сергею за помощь и профессиональное сопровождение двух сделок! Даже не ожидала такой вовлеченности в решение моей задачи. Отношение ко мне и моим сделкам было таким, как будто это личные сделки Сергея. Поэтому в какой-то момент я расслабилась и просто делала так, как говорил Сергей. От чего у меня самые положительные впечатления от работы с агентством)

Целью моего обращения в агентство были продажа квартиры и покупка новой.
Сразу скажу, что собственная квартира была куплена давно у застройщика и без ипотеки, поэтому опыта продажи и оформления сложных сделок у меня не было. Моя квартира в вялотекущем режиме с 2013 года продавалась несколькими агентствами, но безуспешно: район удален от города и инфраструктура очень неразвита, я занята. В общем, надежды на скорую продажу было мало.
Но Сергей сделал все возможное и невозможное и уже в конце марта сделка состоялась. Сергей сопровождал меня от начала до конца продажи: инструктировал и помогал в вопросах получения всех документов (выписок со счетов, заведении домовой книги, отсутствии задолженности и прочего), получения задатка и оформления сделки. Узнавал адреса, графики работы всех инстанций, договаривался о встречах.

Параллельно мы работали по будущей покупке: Сергей помог выбрать жилой комплекс и новую квартиру и настоял, чтобы я еще в феврале (не имея покупателя на собственную квартиру и как следствие, не имея первоначального взноса на новостройку) подала заявку на получение гос.ипотеки. Я подала и получила положительное решение, хотя через неделю ставка по гос.ипотеке выросла, но банк на 4 месяца сохранил согласованные мне условия, по которым я и приобрела новое жилье. Спасибо Сергею!
Стоит ли говорить, что при таком подходе и профессиональном участии риэлтора обе сделки удались!
В момент оформления покупки и внесения задатков теперь уже за покупаемую квартиру Сергей также сопровождал меня, занимал очереди, устраивал встречи с застройщиком, нотариусом, банком. В общем, сделал практически все самостоятельно - я только успевала предъявлять паспорт и ставить подписи.
При этом обе сделки мы осуществили в условиях, когда я постоянно находилась в другом городе в длительной командировке. Сергей так спланировал и совместил встречи, что мне потребовалось два заезда в Новосибирск, чтобы продать одну квартиру и купить другую. В эти заезды я успела подать заявку на ипотеку, собрать все документы по старой квартире, оформить продажу и внести задаток за новостройку, заключить ипотечный договор и договор долевого участия.
Третий заезд планирую, чтобы подписать финальные документы на квартиру. Точно не помню какие, т.к. полностью полагаюсь на моего риэлтора Сергея Смертьева из Этажей)
Спасибо!

Уважаемый Клиент! Благодарим Вас за такой полноценный и объемный отзыв!
Он очень вдохновляет. Особенно ценно, что Вы подробнейше описали процесс работы специалиста по недвижимости. Радует, что для Вас удалось сохранить ставку по ипотеке.

Благодарим Вас за теплые слова. Будем рады видеть Вас снова!

• Уважаемый Клиент! Благодарим Вас за такой полноценный и объемный отзыв!

Благодарим Вас за теплые слова. Будем рады видеть Вас снова!