Этажи

Федеральная риэлторская компания
  • Ядринцевская, 53/1 — 1 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 310 м

Купили через Этажи квартиру на рынке вторичного жилья в мае 2016 года. До этого несколько недель искали варианты своими силами, но в конце концов решили, что своё время и нервы дороже.

Цена: 5, без комментариев.

Подбор вариантов: 5-.

Агенты без энтузиазма ездят на показы в утреннее время, но это, похоже, стандартная проблема. После приезда в одну из квартир выяснилось, что документы у собственников ещё не до конца готовы. Больше нареканий не было. КПД по сравнению с самостоятельным обходом квартир — более чем приемлемый.

Организационные вопросы: 5.

Процедура оплаты — стандартно, через ячейку. Передача и получение документов — как по маслу. Порадовала возможность сдать документы на регистрацию удалённо — выездному сотруднику МФЦ прямо в офисе агентства. Ждать и стоять в очередях не пришлось вообще (кроме Сбербанка, но с этими и так всё понятно; всем, кто читает этот отзыв — искренне рекомендую заранее найти менее паршивый банк для аренды ячейки).

Работа юр. отдела: 4. Не хватает прозрачности.

Небольшие различия в площади, указанной в документах, это, безусловно, не повод для паники, но разъяснять такие моменты покупателю лучше самим и сразу, не дожидаясь, пока из вас вытянут объяснения про ежегодную смену методики снятия замеров кадастровой палатой.

В отношение процесса юридической проверки квартиры: прямой запрос от физ. лица в Росреестр стоит копейки, а на выходе — ссылки на подписанные ЭЦП историю переходов права собственности, выписки из ЕГРП и ГКН. Почему нельзя предоставить такие же ссылки на результаты на сайте Росреестра покупателю? Кто не хочет разбираться и во всём доверяет агентству — тем и так всё равно, а остальные могли бы сэкономить время не перепроверяя ваше "ноу-хау" по проверке юр. чистоты.

Про сам договор купли-продажи вообще молчу. Если его просят предоставить заранее, или предоставляйте, или прямо говорите, что он ещё не подготовлен, и когда будет. Зачем увиливать и давать людям повод усомниться в вашей добропорядочности?

Работа с клиентами: 5.

Читая отзывы об агентствах, часто наталкиваешься, на рассказы обиженных покупателей и продавцов: им де нахамили, на них наорали, их обделили вниманием. Не доводилось слышать обратного — рассказов агентов по недвижимости, на которых кричат, требуют от них "немедленной сатисфакции" и обещают уйти в другое агентство, если сделка не состоится в течение недели. Не удивительно: именно способность находить компромиссы и грамотно себя вести в стрессовых ситуациях определят квалификацию риелтора. Здесь нам повезло: наш агент — Лупашкина Наталья — учла все наши многочисленные пожелания и подобрала нам подходящий вариант в кратчайшие сроки. Её профессионализм и ответственное отношение к своей работе стали тем решающим фактором, которому мы обязаны своим спокойствием при покупке квартиры, а компания Этажи — столь высокой оценкой.

Александр! Большое спасибо такой подробный отзыв!
Мы благодарны за те моменты, которые Вы указали в Вашем отзыве. Определенно, мы обратим внимание на эти процессы и сделаем все возможное, чтобы сервис был удобным и быстрым для наших Клиентов.
Спасибо, что Вы с нами!

• Александр! Большое спасибо такой подробный отзыв!
    Спасибо, что Вы с нами!