Этнопарк Территория Сибири

Выставка культуры народов Сибири
  • Заельцовский Парк территория, 1/2
  • ПКиО Заельцовский 600 м

На длинных выходных выбрали время специально посетить Этнопарк. Приехали с детьми. Побродили по территории: почитали, посмотрели, полазали... Легкий морозец и не топтаные в снегу тропки позволил полнее погрузиться в тяжести быта народов севера ))))

Уличная выставка маловата. Может летом больше экспонатов?

После мороза чайная юрта - самое то! И...

Уличная выставка маловата. Может летом больше экспонатов?

После мороза чайная юрта - самое то! И погреться приятно, и поглазеть-потрогать предметы утвари и одежды интересно, и чаю попить вкусно! Пили чай, читали детям народные сказки (книги на полках стоят), фотографировались.

Стоимость входа фиксированная. Это и билет на выставку внутри, и плата за чай с печеньками. Чай можно пить unlim))) Мы попробовали три или четыре вида. От запаха чая с чабрецом рука сама стала искать бутылку водки, так это всё напомнило походы на Алтае, горы, палатки, костры и вечерние посиделки ))))

Нам понравилось.

В планах сходить летом - сравнить

Очень хорошо, что вам понравилось у нас, спасибо за ваш отзыв) Алкоголь на территории Парка Культуры и Отдыха "Заельцовский" противопоказан в принципе и в чайной юрте в частности)