Эврика

Частная общеобразовательная средняя школа
  • Чулымская 2-я, 111 — 4 этаж
  • Левая Обь 1800 м

Здравствуйте, хочу оставить отзыв об этой школе - прочитала другие отзывы и я честно говоря в шоке - я написала авторам в чем корни их претензий судя по всему в ответах на их комментарии. Что же касается моего случая - у меня эту школу заканчивали оба младших брата, да-да школе уже 25 лет, поэтому это не удивительно. Кстати оба поступили на бюджет в разные ВУЗы Новосибирска. И вот, когда пришло время я с радостью привела в "Эврику" своего сына. Сейчас он учится во втором классе. Я безумно довольна всем процессом обучения - ребенок рвется в школу, несмотря на то, что у него как и у всех детей бывают конфликты с другими детьми - это нормально, если дети общаются, то конфликты неизбежны. Учителя разбирают их с точки зрения педагогики и если педагогические методы не срабатывают, то подключают родителей (надо помнить, что родители тоже должны участвовать в воспитании детей, а не скидывать эту функцию только на педагогов - мол я плачу деньги - делайте всю мою работу за меня).
Дети постоянно заняты - действует много кружков - резьба по дереву (мой сын вырезал уже разделочную доску и заканчивает шкатулку - это в 8 лет! И это делают все дети!), кукольный и теневой театр, хор, танцы., прогулки на улице. Также детей водят на ипподром и в бассейн (это оплачивается дополнительно, но стоит не дорого). Так что говорить о том, что у детей куча времени на домашнее задание, а родителям приходится его делать с детьми дома, нельзя. Это работа родителей - делать с ребенком уроки и быть хоть за счет этого в курсе его дел, а то многие считают, что с них станется оплатить учебу и все, нет, так не пойдет. Нельзя прийти домой, сесть на диван или заниматься домашними делами, когда у тебя есть дети. Ведь сейчас общение родителей с детьми часто сводится к двум фразам:
- У тебя все в порядке?
- Да.
И чего мы хотим при таком подходе? Таких родителей никакая школа не устроит.
В этой школе регулярно в апреле месяце проводятся дни открытых дверей на которых показывается, чем занимаются дети на уроках и в свободное время.
Что касается не богатой обстановки - есть такое дело, но это и понятно, цена на обучение не заоблачная - откуда взяться пафосу, да и зачем? Кому это нужно детям? Нет. Это нужно родителям, которые хотят этого пафоса. Такие родители как правило выбирают в качестве образовательных учреждений для своих детей навороченные гимназии с супер отбором, огромными взятками за поступление и высокими показателями, которые не понятно какими способами достигаются (хотя почему не понятно - если отобрать самых способных детей, то их успехи это будут скорее их заслуги, чем учителей).
Что привлекло здесь - так это то, что здесь нет этих пресловутых тестирований (и как следствие любой ребенок от гения до ребенка со скромными задатками имеют возможность учиться).
Я уже написала в ответе предыдущему автору, что мне очень нравится, что в классе не много детей и даже если ваш ребенок в чем-то не самый успешный это не трагедия - ему есть за кем тянуться, гораздо страшнее, когда ребенку достаточно быть лучше хотя бы кого-то, тогда и отвечать не страшно, мол всегда есть Васька-двоечник, который хуже меня (сюжет прям из Ералаша, где один ученик просит дневник у другого, чтобы на контрасте от 2 и 5 двоек не показаться родителям самым плохим учеником).
В этой школе я встретила своего одноклассника, который как раз перевел своего ребенка из 210 школы в "Эврику" аж в середине года - так тяжело было ребенку в первом классе, но здесь к ней нашли подход и ребенок теперь обожает учиться и заканчивает начальную школу. Соответственно и сына они отдали сюда же. Я тоже дочку, когда она подрастет отведу учиться в "Эврику", так как я уверена, что это позволит мне дать ей разностороннее образование, понять к чему у нее склонностьи развивать эти таланты.
В общем всем родителям, любящим своих детей, а не пекущихся о показателях, рекомендую эту школу. Причем хочу заметить, что в ней учатся как дети ооочень обеспеченных родителей, так и дети из семей со средним достатком, но это не выпячивается, так как и те и другие образованные люди не вешающие ярлыки и воспитывающие своих детей в этом же духе.
Всем кто прочитал большое спасибо за уделенное время, так как отзыв получился очень длинным, но это от того, что меня прям оторопь взяла от того, что написано, от несправедливости изложенного. Хотя я давно заметила, что положительных отзывов гораздо меньше, чем отрицательных в принципе, люди хорошее держат при себе, а плохое стараются хоть куда-нибудь да выплеснуть. Еще раз спасибо.