ELENA FURS

Меховая фабрика
  • Новосибирск, Челюскинцев, 21 — 1 этаж
  • Красный проспект 650 м

Очень рада была что наконец то приобрела шубу каракулевую именно того фасона, который долго искала во многих магазинах. Но каково было мое удивление, что спустя сезон эксплуатации, на манжетах, на полочке и по подолу мех просто вытерся, оголив при этом голую мездру.. визуально это выглядит просто отвратительно, причем на самых видных участках. Но так как шуба на гарантийном обслуживании, решила воспользоваться ситуацией и сдать изделие в салон на реставрацию. При разговоре с сотрудниками салона, выяснилось что оказыается это " театральный каракуль" и якобы он совсем не ноский... К сожалению я , как обыватель, совершенно не знакома с таким видом меха и есть ли такая градация вообще? Если есть, то почему при покупке данного изделия, никто не удосужился мне это пояснить. Изделие в итоге осталось в салоне на реставрацию, но осадок от непрофессиональной работы сотрудников все же остался... Надеюсь что реставрация изделия хоть как то изменит мое мнение о Вашей компании в лучшую сторону.

• Здравствуйте. Благодарим за обратную связь. Очень сожалеем, что изделие не оправдало Ваших ожиданий. Каракуль имеет свою специфику по части ухода и эксплуатации. Каракуль, и, тем более, каракульча относятся к классу выходных мехов, и интенсивная нагрузка значительно отражается на сроках службы. Если это не донесли должным образом при покупке - наша недоработка, обратим свое внимание. Приносим наши извинения за доставленные неудобства. Оставили Вам сообщение для прояснения деталей.

• Вношу ясность, но каракуль имеет износостойкость 60% по сравнению с норкой , которая 70% и даже если сырье подобрано правильно, то ну никак оно не может прийти в негодность в течение сезона эксплуатации, причем не каждый день.

• Будем очень признательны, если Вы согласитесь оставить свои контактные данные в личные сообщения, мы уточним информацию по данной ситуации в магазине и по статусу ремонта. Заранее спасибо.

• Я Вам настоятельно советую подать в суд!!! Я выиграла с лёгкостью!!! Просто людям не хочется связываться, но таких неоадивых производителей нужно наказывать! И, опять же, присуждена Вам сумма будет гораздо больше, чем стоимость шубы!

• Здравствуйте! Ваша ситуация очень напомнила мою! Почитайте мои отзывы, они тут ниже! Очень много интересного для себя почерпнете! Я тоже приобретала у них шубу из каракуля, которую они по гарантии реставрировали, но она все "вытиралась" и по, валялись новые проплешины. В итоге я хотела её вернуть, но они ни в какую. Короче говоря, суд я выиграла и за шубу в 128 т.р. Суд по судил мне 293 т.р.с учетем штрафов и нецстоек. Но фирма, которая значилась в товаром чеке, уже ликвидировалась!!!!!! Оказывается, теперь в магазине, который находится на Челюскинцев, с прошлого года другая организациия (как мне сказал представитель Елены Фурс). Короче, почитайте мои комментарии, там все подробнее описано! А Вам бы я советовала подать в суд, выиграете 100%! Вряд ли опять так быстро сменится организация, так что Вам удастся взыскать с них неустойку! Если будет нужно, я могу уже поделиться опытом и подсказать с чего начать!!! Потому что эта реставрация, которую они сейчас Вам сделают, временное явление. А что Вы дальше будете делать с ней, когда закончится гарантия?...