Елена

Клиника терапевтической косметологии и пластической хирургии. Терапевтическое отделение
  • Максима Горького, 79 — 1 этаж

Я долго решалась писать или нет отзыв, но подумала, что он будет многим полезен) Фото, конечно, не самые красивые, за это прошу прощение, зато наглядно)

В Елену я попала, после консультации в другой клинике) Можно сказать ушла за врачом😊

Для начала я пошла на разведку, там как раз были бесплатные консультации. Узнавала насчет удаления родинок, проконсультировали грамотно, было решено, что процедуру буду делать тут)

Врач Редькин Виктор Иванович сказал, что именно в Елене есть аппарат нужный мне, цель-удалить растяжки на икрах, которые достались мне после беременности. Растяжки сильно заметные, не просто маленькие светлые полосы, а конкретные ямы. Что я только не делала, контрастные души, скрабы, куча средств из интернета и тут решилась, нужен лазер)

Виктор Иванович приятный врач, он легко поддержит любую беседу, с ним прямо приятно разговаривать, зашла на 5 минут показать как идут дела-а в итоге уже минут 20 болтаем) Нравится то, что врач проконсультирует по любому вопросу, будь то растяжки, губы, грудь и тд, так я узнала, какой уход мне потребуется в дальнейшем, при чем, Редькин этим даже не занимается, не с целью наживы дает советы, это очень приятно.

Клиника, внутри все очень красиво, предложат чай/кофе, приемы вовремя, единственное, ох уж эта входная дверь, красиво-не спорю, но зимой схватилась голой рукой, чуть не прилипла😂 Девушки администраторы приятные, вежливые, нет ощущения, что на тебя смотрят свысока. Всегда напоминают о приеме. Действуют различные акции, я вот все хочу сходить на lpg, но по времени не получается😔

Что то отвлеклась)) Саму процедуру по удалению растяжек делала осенью 2015, о ней расскажу подробнее, где находится стационар(как то им осталась не очень довольна). Расскажу тут лучше о результатах. Сказать, что ноги теперь идеальны-нет. Все таки надежда была на то, что совсем ничего не будет заметно, однако, этого не вышло. Правая нога действительно стала лучше, левая нет(поэтому пришлось применить более кардинальные методы) так же, я заранее предупреждала, что на левой ноге растяжек больше, но почему то лазером действовали больше на правой, возможно сыграло свою роль освещение в операционной. Редькин меня подбадривал, на каждом осмотре делал фото и там действительно можно просмотреть улучшения. Кстати, что приятно, осмотры после процедуры были бесплатны, это несомненный плюс клинике! Вернемся к растяжкам, стало лучше, но все таки не полностью убраны. Сейчас заканчивается лето 2016, я до сих пор хожу с мелкими квадратиками на ногах(ожоги), как мне пояснили, не проходят они, поскольку у меня такая кожа. Со временем они становятся бледнее, но ходить в шортах/юбках для меня пока проблема) Я старалась дома делать фото, что бы тоже следить за результатом, прикладываю к отзыву, надеюсь, хоть что то будет видно)

Подведем итог, если у вас есть неограниченное время и деньги-делайте процедуру несколько раз и возможно тогда будут отличные результаты. Я скорее всего, не готова еще год ходить с ожогами.

Оценку клинике я даже не знаю какую поставить, уверена, что у них есть еще процедуры которые можно оценить более высоко.

Почему то мне не удается оставить отзыв о стационаре отдельно, фламп пишет, что уже оставляла отзыв, так что напишу тут)

Начнем с того, что стационар находится на территории 25 медсанчасти. Вывеска на тот момент(осень 2015) была невзрачная. Ожидала немного другого от косметологической клиники, скорее, что будет что то напоминающие интерьер в Елене на Максима Горького. В тот год я просто была в операционных/стационарах другой частной клиники и ожидала нечто подобного) Но вроде слышала, что на тот момент они только собираются делать косметический ремонт или что то подобное)

Халат выдали, тапочек одноразовых нет, получила резиновые. Спросили, а не принесла ли я с собой тапочки, я как то даже об этом и не подумала)

Палата мне досталась 2, все нужное в ней имелось, правда, я приехала на 20 минут раньше и там не было салфеток и подобной мелочи, когда вернулась с лазера -все уже было на месте)

Была в перевязочной, запомнила только то, что была коробочка, где лежали куча крышечек от фруто няни)

Сама процедура началась позже на час. Вот это действительно расстроило, я ценю свое время и хотелось, что бы все происходило вовремя. Это при том, что я приехала на 20 минут раньше.

О самой процедуре, болезненное это дело, удалять растяжки) Мне наносили крем обезболивающий-не помог, через секунду я молила от наркозе, он оказался "необычным, фирменным". Скажу сразу, это не первый мой наркоз, но именно от этого трясло меня пару дней😬. Еще не понравилось обсуждение женщин, которые его ставили. Дословно не помню, но одна говорит, так я вот это наберу, другая отвечает- о, а тогда вот это наберу. И какие то личные обсуждения. Лучше уж молча, честно) Показалось, что женщины не из этой клиники, а относятся к 25 медсанчасти.

Освещение, со мной оно сыграло злую шутку, так как пропустили нужные места и их совсем не проработали. Я разговаривала с Редькиным В.И., но он сказал, что зато по правой огого как прошлись) тут соглашусь, но растяжек то было больше на левой))

После лазера я махом оказалась в палате, и я даже не помню как, голова гудела, ноги уже замотаны. Просить несколько раз покушать и искать где туалет пришлось самой. Еда, кстати, неплохая)

Операционных там несколько, я естественно была в одной, планировала в будущем еще чуток подкорректировать себя, но пока берут сомнения, что вернусь)

Отзыв чуть отредактировала, поставила 4 звезды, поскольку улучшения все же есть)

• Malina, спасибо за обратную связь. Вы нам очень помогли, рассказав подробно о наших недочетах. Приятно , что Вы отметили, что мы честно ведём диалог с пациентом и не обещаем "чудо". На сегодняшний день, нет способа удалить растяжка навсегда. С помощью лазера мы стараемся сделать максимально незаметными: выровнять цвет и уплотнить кожу, что позволит сократить площадь растяжки. По поводу хирургического отделения - мы обязательно обсудим на планёрке и исправим " промахи". Напишите, пожалуйста, фио- мы пригласим вас на осмотр для оценки результатов процедуры.

• я чуть позже напишу вам в лс, к сожалению, пока нет возможности. Спасибо!