Ели-худели

Сеть терминалов правильного питания
  • Гоголя, 15 — 1 этаж
  • Сибирская 250 м
  • Центральный рынок (ул. Гоголя) 70 м

О сети правильного питания Ели-Худели узнала из анонса в Instagram, но на тот момент она была лишь в Барнауле. поэтому с нетерпением ждала появления сети в Новосибирске. поэтому я пробовала еду в числе первых подписчиков. Забегая вперед, скажу сразу о результатах: я питалась по этой системе 3 недели по схеме: 5 будних дней - пакеты ели-худели, выходные - по свободному графику. Итог - минус 2 кг, с 57 кг до 55. И это лучший результат за последние три года! Дело в том, что я давно не новичок в спорте и правильном питании, но, суда по всем, не хватало какого-то элемента для того. чтоб результаты стали ощутимы. И этим ключевым моментом оказался... размер порций! ПризнАюсь, впервые открыв контейнер с обедом я подумала: "И это всё???" Да, порции с непривычки небольшие! Первые два дня я клацала зубами в перерывах между приемами пищи. :) потом желудок сократился до нужных объемов и пришло понимание - как же я много ем на самом-то деле!!! кроме того, я научилась немного подстраивать рацион под свой аппетит: например, я могла в обед съесть ужин, обеденную порцию перенести на ланч, а поужинать салатом, оставшимся от ланча. И тогда стало гораздо комфортнее, так как я более голодная днем. а не вечером. И в этом тоже преимущество пакета на день - можно менять местами и переносить блюда так, как тебе больше нравится!
О самих блюдах главное. что могу сказать - это очень разнообразно! Такое количество разного вида белка, круп, приправ, способов подачи я себе дома точно не обеспечу! Ну не буду я готовить в один день и курицу и рыбу, а на следующий день - индейку и телятину.. И это разнообразие прямо очень радует. Та же каша на завтрак - она всегда разная. То овсянка с ягодами, то с орешками, то ржаные хлопья, полба, злаковый микс и т п.
Методы приготовления прекрасные - каши обычно не вареные, а замоченные, что сохраняет больше полезных веществ. Любое блюдо приготовлено не банально. а с разными вкусовыми акцентами, например, творожная запеканка - с лимонной цедрой, что придает ей очень приятную свежую нотку. Ну поленишься дома за такими мелочами следить, честно скажу.
Хорошая подача - всегда травки-приправки, зелень, соусик в тему.
Но главное, что ты точно знаешь - все это вписывается в твою дневную норму калорий и белков-жиров-углеводов! То есть и соусика лишку не переешь, и мяса получишь столько. сколько надо.
Я попробовала все 40 блюд меню (по 4 на день, 5 дней в неделю, 2 недели разных. потом повтор по кругу) и из них мне откровенно не понравились лишь 2 или три. Два (говядина в томатном соусе и чатни) были вкусными, но чересчур жирными на мой вкус. Ну и еще какой-то салат я тоже съела без энтузиазма. Все остальное - очень и очень вкусное! Есть некое предвкушение праздника - ну-ка, что нам там приготовили? Ну и как кто-то сказал, у них отличное послевкусие: не надо готовить и не надо мыть посуду! Да, мелочь, но приятно: посуда сделана из модного ныне волокна сахарного тростника или чего-то подобного. Экологичнее, чем пластик и не размокает, как картон! Можно греть в СВЧ.
Считала по стоимости - питание ели-худели вполне сопоставимо с затратами на еду для одинокого человека. Конечно, живя в семье, получается дешевле, но сильно однообразнее.
Это, безусловно, лучший выход для людей, живущих поодиночке (ну или питающихся в ели-худели парой) либо работающих и питающихся в офисе - еду удобно с собой брать и разогревать, Кстати, меню подобрано таким образом, что не страдает от хранения в холодильнике и разогрева.