Ели Недели, ООО

Служба доставки продуктовых наборов с рецептами

Давно слышала о подобного рода сервисах, а теперь довелось и попробовать. Тестовый набор был привезён в воскресенье вечером, очень приветливым и любезным курьером, и я с радостью сообщила мужу, что ближайшие два дня он отведает "блюда ресторанного уровня".

Итак, мои два рецепта из пробного набора: "Жареная камбала под сливочно-горчичным соусом" и "Печень говяжья с яблоками и пряной зеленью".

О продуктах (+/-)

+ Все ингредиенты упакованы в индивидуальную вакуумную упаковку и одноразовые контейнеры.
+ Ничего не надо чистить: картофель очищен, рыба выпотрошена.

- Нарезанные помидоры и картофель.
Объясню. В наборе №1 был картофель, так вот целая картофелина была хорошей, а та, что была ополовинена - потемнела на срезе. Помидоры порезанные на дольки - обмякли, поэтому их я заменила на свои. Я, конечно, понимаю, что нужно соблюдать граммовку, но лучше положить один маленький ЦЕЛЫЙ помидор, чем резать его.
- Качество яблок.
На них откровенно сэкономили. Кислючие, и совсем не товарного вида (см. фото). Их тоже заменила на свои.

К внешнему виду остальных продуктов претензий нет.

О приготовлении.

Здесь, всё предельно просто, понятно и приятно. Подробный пошаговый рецепт с фотографиями. Также указан примерный выход блюда и его калорийность.
Огромный плюс, это время приготовления, мой максимум был - 30 минут.

О вкусе:

Честно, не могу сказать, что блюда по рецептам шеф-повара меня поразили, всё-таки от "ресторанного уровня" ожидаешь чего-то большего.
И если рыба(камбала) мне понравилась, то печень я вообще не смогла есть. Ну, очень странный привкус у неё, да и жёсткая получилась и это, несмотря на то что, печень я люблю и умею правильно приготовить. Когда спросила у мужа о впечатлениях, он тоже похвалил рыбу, а вот, что за блюдо было на второй день, даже не смог вспомнить.

___

В целом, конечно, очень удобный сервис. Во-первых, не нужно ломать голову, на тему "что приготовить", во-вторых, экономится большое количество времени.

Стану ли я клиентом "Ели-Недели"? Да, если...
...будет возможность заказывать меню не на неделю, а на несколько вечеров. Например, как в пробном наборе на два дня, но, чтобы была возможность выбрать блюда самостоятельно, т.е из основного меню на пять дней - выбрать любые два.

Желаю сервису "Ели-Недели" удачи в работе, уверена, что все замечания будут учтены! Спасибо, за возможность попробовать, что-то новое и за кулинарные эксперименты!

• Добрый день! Очень благодарны за ваш отзыв. С печенью и яблоками, сами удивлены. Передали руководству, будем разбираться, что за сбой произошел((
    С помидорами беда зимой - очень сложно найти маленькие, для 1 порции. Но мы будем стараться. Картофель темнеет, из за естественной реакции окисления, это никак не сказывается на его вкусовых качествах. Действительно - можно избежать этого, если клубни не нарезать. Можно конечно еще использовать консерванты, но очень не хочется. ((
    И к вопросу о выборе: у нас можно выбирать меню собственное, и всего на 3 дня. Т.е. вы можете выбирать любые блюда из текущего меню на сайте. Для этого достаточно сообщить о вашем желании менеджеру, и она тут же зафиксирует замену блюд.
    Еще раз спасибо за ваш отзыв!