Elite-fitness

• Трикотажный 5-й переулок, 23 — 3 этаж
  • Золотая Нива 1200 м
  • Есенина 150 м

"О спорт, ты -жизнь"
До лета осталось совсем чуть чуть, а попец уменьшается медленно! Посему решено было пойти в спорт зал. Критерии выбора:
1) расположение- либо возле работы, либо около дома.
2) стоимость абонемента на месяц - максимум 2000 р.
По первому пункту - в центре города в основном сетевые клубы, а у меня к ним стойкое предубеждение, поэтому поискала ближе к дому. Вспомнила про Elite Fit зашла на их сайт и вот все, что мне нужно в одном месте!
Клуб большой, расположен на 3 этажах, залы для фитнеса, кардио зона (большая) и тренажёрный.
При первом, ознакомительном посещении порадовала чистота, оттепель в феврале грозит грязными следами- но на первом этаже в свободном доступе стояли бахилы!
Девушки на ресепшене приветливые, быстро оформили карту (2000 за безлимит круглосуточно!) дневной обойдётся в 1500.
Тут же можно приобрести замочек на шкафчик в раздевалке- 100р.
Раздевалка и душевые -большие, чистые, порадовали шкафчики- все вещи помещаются нормально, места много, крючки, полки. Смущает факт видеонаблюдения.....
Понятно, что это для безопасности, но все равно ощущения не из приятных.
Проблема всех клубов-вентиляция((( вот вроде и кондиционер, и окно открыто - а все равно душновато, это я про кардио зону. В период, когда работает отопление в раздевалке вообще душегубка(((
В тренажёрном зале ещё не была, оценить не могу. А вот залы для фитнеса не плохие, инвентарь вполне пригодный, чистый, в залах нет неприятного запаха.
Присутствует солярий, три отдельные кабинки. Так же есть сауна, по вполне приемлемой цене( 600₽/час), если вы клиент клуба. Вот чего очень не хватает, так это отдельной фитобочки! Хочется погреться после тренировки, но не заказывать же сауну для себя одной!
Ещё здесь есть услуги массажиста.
В расписании достаточно много разнообразных групповых занятий, как для души и тела (йога, пилатес и тп), так и просто для тела- кросс фит, интервал, hot iron. Выбрала для себя для начала мягкий фитнес: кардио зону, пилатес, и глубокую растяжку на все группы мышц, говорят это очень хорошо для суставов, а то они к старости похрустывать начали. Да и более сложные тренировки для меня пока тяжеловато(((
Вроде бы и все не плохо, но для меня есть два ощутимых минуса:
1) расписание занятий на сайте невозможно просмотреть с телефона! Через сафари по крайней мере, а в группе в контакте его выкладывают как карта ляжет - сегодня есть, завтра - нет. Оно есть в напечатанном виде, но согласитесь в век гаджетов иногда проще воспользоваться интернетом.
2) как бы так выразится, дабы не быть обвинённой в не толерантности... В силу своего расположения, близости барахолки, здесь среди клиентов не малое количество гостей из ближнего зарубежья(((( я итак живу в доме, где коренное население в меньшинстве, что бы ещё и в спорт зале терпеть на себе косые взгляды((( пару раз моим соседом по беговым дорожкам оказывался товарищ, который видимо работает в шаурмячной или пекарне, бежит рядом с тобой этакий жаренный беляш, источая вокруг себя запах прогорклого масла! Супер ну!
Вот как то так, пока никаких особо острых моментов не наблюдала, надеюсь так будет и дальше.
Да здравствует спорт и отличные результаты!

• Супер-отзыв, я валялась с "беляша"....оооо, вы сделали мою пятницу, спасибо))) Камеры это жесть конечно, и мне кажется слишком, даже если и за безопасность речь, есть же замочки для особо недоверчивых и имеющих миллионы в сумках) Погуглю, интересно стало, не является ли это нарушением, а то мало ли кто там чего смотрит...

• рада, что повеселила :-) мне и самой было смешно, такое чувство что он (беляш) за мной бежал! А так как я типа на ПП, прям мотивация была перейти с ходьбы на бег! Не дай Бог бы догнал, окаянный! А насчёт камер, ну может это не только от воровства, вдруг кто с кулаками накинется ?

• Беляши они такие, может их и правда запускают для мотивации)))) не, я бы если камеру увидела, ходить бы в такой клуб не стала, ну в зале там, тренажерке ещё норм, но не там, где видно мою голую пятую точку и вообще...) рекомендую посмотреть ещё или ещё раз, если уже были на их сайте и вам важна именно эта география клубов "Европу", на Федосеева есть, цены те же, но беляшиков и блинчиков там нет с камерами, только спорт, только стройное тело;)))

• да мне в принципе не так важно видеонаблюдение, мою пятую точку пока что наблюдать удовольствия мало :-)))))) похожу сейчас месяц, а там посмотрим как и что

• Конечно, надо сравнивать, в деле фитнеса важно, чтобы было комфортно в любом уголке клуба, поэтому тут все индивидуально;))

• Вентиляция здесь есть (обратите внимание на короба под потолком с круглыми белыми решётками), после Экстрим - фитнеса осталась, но ни разу за пять лет , что я сюда хожу, её не включали. Экономят на здоровье клиентов. Вы ещё летом не ходили в эту душегубку. Когда окно открыто и толку нет , а вентилятор тебе другие клиенты НЕ ДАЮТ включать, или ты включишь, а они просто подходят и выключают ! Им дует ! Причём многие клиенты представления не имеют о вентиляции фитнес-центра - "окно-же есть". В тренажёрном - вы представляете, летом закрывают дверь в зал, окна и включают кондиционер, который просто охлаждает и перегоняет спёртый воздух, привет СН2O ! Тоже самое на кардиозоне.

• как то вы вообще все печально представили (((( ладно, до лета 3 месяца, придётся либо научиться дышать углекислым, либо менять клуб :-) ну или бить по рукам тех, кому дует от вентилятора