Elite-fitness

Спортивно-оздоровительный центр
  • Трикотажный 5-й переулок, 23 — 3 этаж
  • Золотая Нива 1200 м
MarieL написала 2 отзыва об этом месте

Ну вот и наступил момент написать второй отзыв спустя несколько месяцев посещения этого клуба. Кому интересно мое первое впечатление - вперед в январь этого года;)

Всегда есть парковка. Даже если нет мест прям возле клуба, то всегда можно встать вдоль дороги - запрещающих знаков нет, паркуйся хоть до самой остановки. Плюсом удобно заезжать и выезжать - разрывов двойной сплошной тут куча, поэтому можно не наворачивать круги по кольцу чтобы развернуться и не ехать аж до Лежена чтобы уехать из клуба на МЖК, например.

Я занимаюсь по дневному абонементу, который дает мне право безлимитного посещения тренажерного зала и групповых тренировок, но с 18 до 22 часов меня в клубе быть не должно. Меня устраивает и цена (1500 руб./срок действия абонемента 30 дней) и условия, так как на вечерние занятия я ходить не могу, а после 22 часов я в принципе не занимаюсь ничем кроме как уложить семейство спать.

Расписание групповых занятий такое...непривычное после сетевого клуба, в который я ходила полтора года: в основном занятия идут с 8 до 11 утра (начало, соответственно в 8, 9 и 10 часов) и в 15-16 часов, вечером тоже две тренировки с 19 час. Еще такой момент: обычно тренировки стоят подряд, ну например интервальная или силовая, а потом растяжка или попа+пресс, так вот иногда второй тренировки нет ( на усмотрение тренера или по еще каким-то причинам), поэтому совет (особенно если в клубе вы оказались после 12 дня) - планируйте точно успевать на 14.30-15 часов.

Есть pole dance, остальные классы - йога и силовые-интервальные-растяжка. Тренеры разные, есть фанаты своего дела, а есть просто "пришел-провел тренировку-ушел". Вроде как есть здесь даже сайкл и я сейчас задумываюсь над покупкой абонемента на этот класс, но меня смущает объявление в холле "Ведется набор в группу" - это типа там постоянная группа какая-то и фиг попадешь просто так? Уточню при следующем посещении.

В зале групповых занятий все так же пахнет ароматизатором "Елочка" и все так же вес на гантелях нужно угадывать по звездам. Вот вы берете гантели, а на них написано 5 и это не означает 5 кг. Считай сам. Может уже заменить обгрызенные (есть прям капец какие страшные) и написать табличку перевода веса в килограммы, а то мы на два делим да на полтора, а потом еще на три и умножаем - я вроде как не считать прихожу, а быстро взять инвентарь и заниматься.

Тренажерный зал уставший - об этом говорят все те же обгрызенные гантели, грязные коврики в дырах и так себе пол. Что мне не нравится - по факту там одно большое зеркало, которое в одной части зала перекрыто тренажерами и остается перед ним полоса 40 см., а в большей части зала к зеркалу пройти не так просто, так как стойка с блинами и гантелями стоит очень близко. Плюсом достаточно узкий проход по центру зала и что получается? Выполнять упражнения без использования тренажеров практически негде - в проходе ты мешаешь мужикам и встать вплотную к зеркалу не вариант. Обычно для приседаний и выпадов есть хоть какое-то пространство, а в этом зале вам выделен квадрат 3*3 метра возле дивана и кучи тетрадей на столе и в этом углу (в начале зала) стабильно практически темно и там по-любому кто-то занимается выпадами или запрыгиваниями на степ. Это не я неприспособленная, просто в данном клубе тренажерка полностью оправдывает свое название - тренажеров много, очень. Есть даже отдельная зона, где мужики пыхтят и сопят, поднимая тяжелую штангу)

Раздевалка. Вообще сама идея совместить туалет с раздевалкой провальна, а в этом клубе провальна вдвойне так как туалет от раздевалки не отделяет даже дверь - ну то есть меняешь ты средства гигиены или просто (простите) пукает кто-то - все слышно. Еще удивляет вечное отсутствие мыла у раковины именно в "туалете", приходится выруливать к зеркалу в раздевалке, мыть руки там и возвращаться в туалет за бумажным полотенцем.

На теме чистоты сделаю акцент. Персонала клининга много и они реально часто ходят и что-то трут, но неважно в какое время ты в раздевалке - пол грязный и в волосах, моют наверное только квадрат у зеркала. В душевой люди ведут себя по-разному и оставляют после себя иногда разные вещи, убирается все это - нет. Мне есть с чем сравнить и уж извините, уважаемое руководство - клининг у вас так себе, но они реально постоянно что-то трут, забавно даже)) Еще меня просто убили окна в зале групповых тренировок - их по ходу не мыли никогда, ну ладно стекла, но подоконники протереть? Мы оттуда берем инвентарь, а там рисовать картины можно.

Камеры в раздевалке по-прежнему есть, но ответственность за ваши вещи никто не несет. Безнала по-прежнему нет (и не будет) и это очень неудобно, так как мне интересно совершать операции по карте на определенную сумму в месяц. Elite Fitness априори не может вызвать восторга до писка и визга, нет, это самый обычный грязненький и уставший клуб у дома с нормальными тренажерами и отсутствием очередей, с адекватными тренерами и неплохим солярием, с большим количеством силовых тренировок и самой лучшей растяжкой - такой нормальный клуб у дома, на пока сойдет. В июле открывается на Т.Снежиной клуб Европа и что-то мне подсказывает, что открывшийся свежий, новый, чистый и по таким же ценам клуб на данный момент для Elite Fitness типа конкурент. Может все-таки окна помыть, отремонтировать велотренажер в зоне ресепшн, никогда не показывать посетителям внутренности дивана и поговорить жестко уже с персоналом клининга?)

• Живу рядом. Думала пойти, но после отзыва передумала. Спасибо за подробную объективность!

• В клуб на Горизонте точно не советую идти, а в Элит...ну смотрите сами, без завышенных ожиданий если только и рассчитывая только на себя. Знаю людей, которые сюда много лет ходят, им наверное уже и привычно раздеваться с камерой и такой средний сервис плюс явная грязь. Может в этом фишка - ходи сюда лет пять и все слюбится-стерпится?)

• Я как раз присматриваюсь к тому, что на горизонте. Мастер фит, кажется. Вы же про него писали? Сейчас зайду, почитаю.

• Писала, ага. Не в восторге, типичный клуб для своих с микротренажеркой и так себе тренером большей части занятий...

• Тогда остался ещё маленький клуб на доватора. Прямо рядом с трамвайными путями.
    А интересно так получается, почти рядом живём, по одним и тем же местам ходим:)

• На Доватора если и идти, то уже прям в Чемпион. Я все хотела туда, там есть даже групповые тайбо для девушек, но время фиксированное днем и вечером и одни и те же дни, а абонемент у них по занятиям. Есть там еще один - Strong fitness вроде, там цены прям норм если верить рекламе, но не была, не звонила. Они себя больше предлагают как тренажерка с небольшим выбором групповых занятий. С парковкой возле этого здания печалька) Я за три года жизни на мжк ооочень много изучила по многим местам и в итоге по фитнесу ни один клуб не стал таким идеальным для меня как Европа на Кирова. Жду открытия на Снежиной и возможно сбегу к ним ибо что-то там другое в отношении и сервисе)

• Ну вы сравнили, клуб на есенина и на т.снежиной остановок 7 между ними. Далековато что-то 😑

• Учитывая, что в квадрате Нива-МЖК в принципе клубов не так и много и большая часть увы, так себе, то прокатиться можно. У меня знакомые ездят с Педа на Кирова и с Рощи на Доватора и Зыряновскую и не все на машинах. Так что дело не в близости к дому, конечно в академ с Никитина не поедешь, но проехать несколько остановок - реально если там хорошо) Я езжу со Снежиной до этого клуба, да приятно когда 5 минут пешком и ты дома как это было когда я ходила от Грибоедова до Европы на Кирова, но когда выбрать не из чего особо...)

• 10 остановок - это несколько по вашему? Ха ха ха
    У вас явные проблемы с математикой, рыбонька моя😇

• Нет проблем) 10 минут на машине, в два раза дольше на автобусе - все просто😉

• А Европу на Молодежной попробовать не хотите?

• Думала, но на момент поиска и выбора между Элит и Чемпионом мне нужен был сайкл, поэтому и рискнула в Мастер Фит. На Федосеева очень маленький клуб и нет сайкла, а еще большой такой части классов что мне нужны. Шутка ли - у меня ученица живет на Пединституте и имея там Европу в 5 минутах, катается на Кирова из-за сайкла и бо'льших размеров тренажерки и, как следствие, меньшей толкучки)