Elix

Клиника косметологии
  • Новосибирск, Красный проспект, 99 — 1 этаж
  • Гагаринская 550 м
  • Заельцовская 550 м

Данная компания выполняет множество уходовых процедур, как для лица, так и для тела. Меня конкретно заинтересовал вакуумно-роликовый массаж Starvac DX Smart.

Но начнем с самого начала, с описания помещений. При входе в Elix попадаешь в фойе, где располагается ресепшен и зона ожидания клиента. Сразу предоставляются чистые бахилы, есть шкаф для верхней одежды, и администратор предлагает чай или кофе во время ожидания. Само фойе красиво оформлено и в нем достаточно чисто. Процедура массажа выполняется мастером клиенту в отдельном кабинете, нет какого-либо одного помещения разделенного на зоны шторками, там конкретно кабинет для процедуры. Оформление этого кабинета абсолютно обычное, как и во всех других уходовых салонах. В кабинете тоже все чисто и стерильно. НО МАСТЕР НЕГОТОВИТЬСЯ ЗАРАНЕЕ К ПРИЕМУ КЛИЕНТА!!! В одном кабинете могут происходить в течение дня совершенно различные процедуры. И почему-то мастера не убирают за собой те средства, которые использовались для этих процедур. И при входе в кабинет сразу видно, какая процедура была до этого. Все предметы, продукты предыдущего сеанса валяются везде. Т.е. они не были аккуратно убраны в положенное им место, они просто валяются. Для кого-то это не является каким-либо значительным фактом, но я на это обращаю внимание (хочется все-таки, чтобы мастер подготавливал место для своего клиента). Плюс за ранее не проверяется ОБОРУДОВАНИЕ. Это абсолютно точно!!! Пришла я на сеанс, уже приготовилась к проведению массажа, но тут выяснилось, что аппарат НЕ РАБОТАЕТ!!!!!! Т.е. его никто не проверял. Конечно, передо мной извинились, но что я должна делать со своим потерянным временем. Я не живу рядом, я трачу время на поездку до Elix, я трачу время на ожидание мастера, а потом не получив ничего еду в расстроенных чувствах домой. И кроме извинений тебе ничего не предоставляется. Ну, типа не работает, и потом позже приедете. А то, что Вы потратили время впустую всем как-то наплевать.

Прежде чем приобрести абонемент на процедуру, ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните, как работают мастера в течение недели. Если Вы сидите дома, у Вас куча свободного времени, и Вы можете выбирать любой день недели и промежуток времени, то запись в Elix это для Вас. Если Вы все-таки работаете на постоянной основе, ходите по определённым дням в фитнес-клуб и т.п., то лучше заранее уточните работу мастеров. Потому что в понедельник в принципе из них никто не работает, остальные дни либо утренняя смена, либо только вечерняя. И Вам придется менять свой привычный распорядок и подстраиваться под тот график работы, который есть. И если бы я узнала это расписание заранее, то не приобрела бы абонемент. Я не смогла записаться на сеанс массажа в те дни, в которые хотела бы ходить. Также обязательно при записи просите тщательно проверять, нет ли в базе данных Elix людей с такими же ФИО или совпадением ИО, а то Вас спокойно перепутают и Вы опять не попадете на массаж. Так было в мою первую процедуру. Я позвонила, заранее записалась, сказала, что мне нужно звонить на телефон, с которого я сейчас звоню, но администратор в своей базе данных мою процедуру записал на другого человека с такими же ФИО. Заранее для подтверждения прихода клиента они звонили не на мой номер телефона, который я оставляла, а на тот номер, который принадлежал другой девушке. Я приехала, а мне говорят, мы до Вас не дозвонились, процедуры не будет!!!! Ну конечно же у меня куча свободного времени, я могу приехать, не получить процедуру и спокойно уехать. Это же так классно, приезжать к ним и не получать процедуру. Плюс если так совпало, что в базе данных есть люди с такими же ФИО или ИО, то Вас все равно будут путать. Вы записываетесь на процедуру, говорите что есть человек с таким же ФИО и просите отнестись с вниманием к этому факту, но при приходе все равно будет карточка другого человека. Это как-то раздражает.

Перейдем к самому массажу: техника выполнения мне понравилась. Массаж выполняется хорошо, отведенное количество времени. Могут появляться после процедуры небольшие болевые ощущения и синячки. Но в принципе для этой процедуры это не является чем-то критичным, а наоборот абсолютно естественная реакция тела на такое внешнее воздействие. Результаты есть от такого массажа. Хочу добавить, чтобы особо чувствительные клиенты, уточняли какой продукт, какое конкретно масло используется для проведения массажа. У меня почему-то на используемое масло пошла не большая аллергия: чесались участки, на которые это масло наносилось (хотя в принципе аллергией не страдаю)

Если подытожить отзыв: то сама техника массажа хорошая, эффект присутствует, помещения хорошо убраны, но не организованность персонала и места проведения массажа приводят к не очень хорошим чувствам клиента, теряется его время, да и настроение.