Elliniko

Ресторан греческой кухни
  • Новосибирск, Красный проспект, 22 — 1 этаж
  • Октябрьская 1400 м

Посетили данный ресторан 11.12.2021 года компанией из 4 человек. (две пары)

По порядку : встретил официант предоставил для обзора свежемороженную рыбу, чтоб было понимание по заказу.

Посетили данный ресторан 11.12.2021 года компанией из 4 человек. (две пары)

В меню цены были от 400 до 650 рублей за 100 г. Делаем заказ, заказываем 2 рыбы. Официант сообщает нам, что по одной из позиций цена будет чуть дороже чем указано в меню, так как эта рыба нереальный деликатес (почему в меню сразу не указана цена не понятно) . Чуть дороже, думаем не проблема, заказываем. Официант говорит о весе рыбы примерно одна из них деликатес до 1 кг, вторая 500 г., подходит , заказываем. Далее заказываем 2 лепешки и алкоголь (в меню его нет). Официант указывает цену "Метаксы" 400 р./40 г. Заказываем. Также нам любезно наливают воду, которая сразу стоит на столе. Кушаем, без изысков, рыба, лепешка , вода, "Метакса" , набор паштетов ориентир за 1000 р. и какие-то закуски (ассорти морепродуктов), где больше было зеленого салата на котором что-то лежало . Вино начинается от 3000 р. за бутылку (вино заказали пару фужеров для дам) Конец вечера : счет на 29 000 р. мы в шоке. Оказывается супер деликатес-рыба по меню 600р. (чуть дороже со слов официанта) оказалась стоимостью за 1000 р./100 г. и весом свыше 1,5 кг., вторая тоже под килограмм. Итог рыба-камбала за 13 000 рублей. Другая рыба потянула на 7000 р. по сути из двух рыб по паре ложечек на порцию получилось Заявленная стоимость "Метаксы" 400 р. оказалась в счете на 200 рублей дороже. Вода, которую наливал официант и которую никто не заказывал также оказалась в счете. Заказанные две лепешки, в меню превратились в 4 (со слов официанта были порезаны, кусочками, поэтому мы их количество мы не определили.

Итог: когда покидали данное заведение были просто в шоке, мы не бедные и не жадные, но четкое ощущение "развода" не покидает до сих пор. Цены "Обкуренные" Рынок ресторанов в городе насыщен, бывали в разных самых не дешевых, но даже представить было невозможно, что еще практикуется такая жесть по ценам и "разводом" без указания цен в меню . За 30 000 р. в наше время тебе хоть быка зажарят на вертеле. Ладно бы действительно банкет какой-то закатили, но посидеть без изысков 2 часа 4 человека и отдать 30 000 р. за рыбу-камбалу, давно не встречал такого.

Заведение "отстой" просто развод. Не рекомендуем. Друзья, будьте внимательны.

• Нормально посидели ! Марджа заведения половину чека тянет)