ELVIS

Караоке-бар
  • Красный проспект, 184 — 1 этаж
  • Заельцовская 260 м
  • пл. Калинина 330 м

Очень жаль, что перед тем как посетить данное заведение, мы с друзьями не зашли на фламп и не увидели отзывы о появлении лишних позиций в счете и хамском обращении администрации.
В целом бар неплохой, звук конечно оставляет желать лучшего, потому что порой мы практически глохли от песен, но это все не самое страшное.
Депозит за столик был 3 тысячи...

Депозит за столик был 3 тысячи рублей, плюс сидели мы несколько часов, поэтому счет выходил около 7,5 тысяч. Вполне себе приличная сумма для формата данного заведения, я считаю, учитывая то, что из еды мы взяли только тарелку с закусками, а из алкоголя пили только пиво, которое, к слову, за 0,5 стоит просто космически дорого.
Судя по всему, увидев, что счет у нас и без того немаленький, администрация решила, что было бы неплохо "развести" нас на еще большую сумму.
Было уже около 4х утра, людей практически не осталось и поэтому никто не спешил приносить или забирать микрофоны от столика к столику. В очередной раз спев песню, мы отложили микрофоны и продолжили отдыхать, разговаривать. Через несколько минут нас окликнула официантка, мы обернулись - девушка стояла с микрофоном в руках и сказала, что мы уронили микрофон. мы с непониманием посмотрели на нее и вполне себе радушно сказали, что мы отложили микрофоны на столик и дальше к ним никто не прикасался, а соответственно, никто из нас не видел, чтобы микрофон упал и, тем более, не способствовал этому. В это время рядом мотивировалась администратор (если не ошибаюсь, ее зовут Инна) и с сияющим от счастья лицом (ну еще бы, все-таки удалось вытрясти из нас еще денег) заявила, мол ничего не знаю, не важно кто виноват, падение микрофона прописано в разделе "бой посуды" и стоит 2 тысячи рублей.
2 тысячи рублей!! Учитывая, что микрофон абсолютно не повредился, так как на наших глазах его отдали соседнему столику и ребята вполне успешно в него пели.
Попросив меню, мы увидели, что, действительно, есть пункт "падение микрофона", но никаких указаний, - по какой причине он упал, кто был виновен, - не было. То есть, если б нас даже за столиком в тот момент не было и кто-то проходя мимо, случайно уронил микрофон, - за падение все равно оплачивали бы мы)))
Естественно, мы отказались платить за то, чего не делали, предварительно уведомив администратора, что готовы оплатить эти 2 тысячи, если она докажет, что наша вина есть. Поэтому попросили посмотреть камеры наблюдения, чтобы убедиться, что мы на самом деле уронили этот злосчастный микрофон.
Естественно, нам было отказано:) Но так просто мы не сдались, а решили бороться за справедливость, поэтому предложили персоналу вызывать полицию и просматривать камеру наблюдения в их присутствии.
И вот дальше началось просто что-то невероятное. Сотрудники полиции ехали очень долго и мы банально хотели выйти на улицу кто покурить, а кто просто подышать свежим воздухом. Сначала нас просто не выпускали, загораживая собой дверь, потом выпускали частями, оставляя одного, как было сказано, "в заложниках". Администратор Инна всем своим поведением показывала, что "царь и бог" здесь она, а мы, видимо, мелкие преступники)) Потому что каждая ее фраза сопровождалась усмешками, ужимками и снисходительным выражением лица, словно мы здесь вообще никто и права голоса не имеем. Казалось, что она вот-вот просто рассмеется нам в лицо. Это было просто отвратительно!
В ожидании полиции, мы сидели за баром, где между собой обсуждали, что уже довольно долго ждем, и точно ли администрация вообще ее вызвала, а то может нас пытаются взять на износ. А так вышло, что у нас есть общий друг, который как раз работает в отделении неподалеку и мы обсуждали, может стоит позвонить ему, вдруг, он сейчас на смене и хотя бы скажет нам, совершался ли вызов.
Услышав это, официантка Александра влезла в разговор со словами, что вот у нее как раз-таки отец из ФСБ, а мы бы вообще помалкивали, и нечего тут придумывать себе друзей из полиции)) Мы были просто в шоке))) А девушка никак не успокаивалась и все приговаривала, что она ненавидит, когда люди врут и т.д. и т.п.))) То есть нас еще и во лжи обвинили)))
Когда, наконец, приехали сотрудники полиции и услышали из-за чего весь сыр-бор, у них просто глаза на лоб полезли. С ними мы просмотрели запись камеры и убедились, что микрофон действительно просто скатился со стола, и никто из нас к этому отношения не имел. Но сотрудников "Элвиса" и это тоже не убедило))
Ребята из полиции оказались адекватными, потому что сразу же сказали, что оплата падения микрофона это просто смешно, и чтобы мы даже и не думали оплачивать эти две тысячи))
Конечно, пришлось проехать в отделение, собрать со всех показания, что заняло между прочим практически два часа. И в итоге домой мы попали только в 9 утра!
Так что подумайте трижды, прежде чем соберетесь в данное заведение, потому что в этом случае вам придется либо оплачивать лишние позиции в счете, либо закончить свой вечер в отделении полиции, оставляя показания о своей невиновности))

• Какой позор, им самим не стыдно...В нормальных караоке, и заинтересованных в целости своих микрофонов, сделали специальные держатели, что не позволяет скатываться со столика, и тем боллее избежать таких неприятных ситуаций, а тут не понятно что...

• Вот уж стыдно им точно не было, судя по реакции. Совсем наоборот, ведь нас выставили злостными нарушителями, которые кидают микрофоны)
    Самое обидное то, что мы себя вели адекватно и спокойно пытались разобраться в ситуации, а получали в ответ только хамство и усмешки. Своим общением сотрудники довели нас до того, что пришлось прямым текстом уже им говорить: девушки, за такое поведение мы на вас встречное заявление напишем. Администратор при этом все также усмехалась и приговаривала: пишите-пишите...
    Просто безобразие

• Вам нужно было вызывать полицию по причине того, что вас удерживают в заведении против вашей воли

• Так дело в том, что к тому моменту, когда нас перестали выпускать, полицию уже вызвали сотрудники заведения, и нам ничего не оставалось кроме как дожидаться ее приезда.

• Не оставляйте эту ситуацию без дела. Обязательно напишите в Роспотребнадзор о таком пунте меню.

Вот ссылка: http://54.rospotrebnadzor.ru/vir...

• Также нужно написать заявление в полицию о том, что вас ужерживали .

• Мы как-то даже про Роспотребнадзор и не подумали, больше спасибо за совет, так и сделаем!

• Да, это все прекрасно работает.

• Непонятно, зачем вас еще и в полицию увезли?
    Можно попробовать сходить к дежурному прокурору на Каменскую и попросить проверить законность действий полиции и этого заведения.

• Сотрудники полиции предложили нам проехать в отделение, чтобы дать показания, и мы согласились. К ним претензии никаких, они действительно себя очень адекватно и доброжелательно вели.
    А что касается удерживания в заведении "в заложниках" так это ни в коем случае не будет пущено на самотек, мы планируем написать во все возможные инстанции по этому поводу. Никаких преступлений нами совершено не было, чтобы персонал позволял себе такое поведение.

• Да, правильно!

• Давайте дождемся ответа Администрации.

• Поддержу насчёт звука: мало того, что по децибелам он субъективно выше безопасной-комфортной отметки (но это мерить нужно), так ещё и ужасно верхастый: на соляках/массивных ударных партиях в ушах неприятно звенело.
    По поводу микрофона: если повреждения устройству нанесено не было, то никаких весомых (и то, после экспертизы) доводов просто так взять и содрать с клиента 2 косаря у них нет. Рассчитано на перепивших одиноких посетителей и по логике неправомочно. Обращайтесь, куда вам посоветовали, это бесплатно и весело.

По поводу еды. Пиво "хайнекен" - самое ужасное из всех, которые могут налить в заведениях данной ценовой категории (300 р за 0.5л, на минуточку), несвежее, один из бокалов был почти тёплым.
    Тарелка с закусками понравилась, это, пожалуй, единственное, за что можно похвалить персонал.

• Как я уже говорила, упавший микрофон тут же передали соседнему столику и ребята в него вполне успешно пели. Запись камеры подтвердила, что мы не причем, а остальной счет был к тому моменту полностью оплачен, поэтому я до сих пор не понимаю, как вообще у персонала "Элвиса" хватило стыда и совести пытаться вытрясти из нас деньги, и к тому же, так нагло и по-хамски себя вести.

Цены у них, действительно, ну очень завышены.
    Но на это можно было бы закрыть глаза (ведь место мы выбирали сами, добровольно), если бы не такое отвратительное поведение сотрудников.

• Здравствуйте! Позволим себе прокомментировать в одном ответе сам отзыв и упомянутые выше моменты. Чтобы всем читающим было понятно, полицию вызвали по настоянию самих гостей, желающих посмотреть на видео момент падения микрофона. А запись с видео мы, как известно, можем предоставить только по запросу полиции. По поводу подставок для микрофонов - согласны, идея хорошая. В правилах нашего караоке-бара бэк-вокалисты заботливо передают нужное количество микрофонов гостям лично в руки. И в 99% случаев также получают их от гостей обратно. Считаем, это обычные правила этикета для начала, на как факт - правила заведения. Если у гостей нет возможности подержать микрофон минуту-другую, они обычно кладут его на диван, или на колени себе, в конце концов. Но бывает и вот так - опустили на стол, не глядя, и катись куда хочешь! И тот факт, что микрофон до середины прохода докатился, даже не был замечен гостями. И приняла его бэк-вокалист не из рук гостей, а из рук официанта, обнаружившего его под ногами в зале. К слову, про официанта, гости в ответ на вопрос об упавшем микрофоне, заявили, что это она сама его рукой со стола смахнула. Хотя ее даже возле стола в момент падения микрофона не было. Это все к тому, что "не любим, когда обманывают". А по поводу "развели" так и вообще - просто не приятно! Не в наших правилах, уважаемые гости! Теперь про состояние самого микрофона. В течение ночи мы работаем с шестью микрофонами, и бэк-вокалист, выходя в зал забирать микрофон у гостей, исполнивших песню, всегда имеет при себе один, а если нужно и два подготовленных для следующих по очереди гостей. Так что гости за соседним столом пели в другой микрофон, пока бэк-вокалист проверяла состояние упавшего. Люди, даже немного разбирающиеся в "технике", не дадут соврать - после пары-тройки подобных падений микрофоны и выходят из строя. Гнутся сетки, не держатся внутри аккумуляторы и прочее.. Потому такой пункт как "падение микрофона" и появился в конфликт-меню в свое время. Теперь про администратора - даже не знаем, в связи с чем такое предвзятое впечатление у Вас сформировалось. Видимо, быть уличенными в административном нарушении после устных разъяснений полиции в присутствии персонала, конечно, неприятно. А полицейский, действительно, все очень грамотно "разложил" - кто и в чем не прав. И потому никакое заявление от гостей, естественно, не принял. Даже не буду спорить, что администратор в любом заведении, а в особенности, ночном - "царь и бог"! Ведь именно на администраторе вся ответственность за комфортный отдых гостей вместе с бесперебойной работой заведения и сохранностью вверенного имущества. Было бы по меньше мере странно иное поведение администратора: безразлично отпустить гостей, по чьей просьбе была вызвана полиция, до конца не разобравшись в ситуации. А нарушителями (злостными или нет) сотрудники никого не выставляли. Это уже полиция решала, после просмотренного вместе с ними видео. Про удерживание просто забавно читать. Вспоминая постукивание гостей по барной стойке, с приговариванием о том, что сейчас то полиция тут всем все докажет! Вот и поехали в участок. От лица администрации могу заверить - никаких лишний позиций в счета мы не вносим. Никто даже "мараться" об эти глупости не станет! А к сотрудникам полиции обращаемся, когда гости нарушают правила нахождения в нашем заведении. Или как в данном случае - когда гости сами просят. У каждого своя работа. Мы вызвали - они ознакомились с ситуацией и завели административное дело. Все просто. Жаль, не все понимают. И напоследок - приятно все же, что постоянных, верных и любящих нас гостей многократно раз больше, чем недовольных. Всем, конечно, не угодишь. Но мы стараемся, чтобы после посещения ELVIS довольных гостей становилось больше и больше!

• Собственно другого ответа никто и не ожидал. Вы можете сколько угодно придумывать наши слова и поведение и оправдывать тем самым себя, - каждый из нас знает как все было на самом деле.
    Теперь по делу.
    1. Вот самим не стыдно писать такую ложь? Единственное, что было сказано на эту тему - наш вопрос о том, что если бы, НАПРИМЕР, официантка проходила мимо и толкнула НАШ стол, а микрофон упал - мы бы и тогда тоже падение оплачивали?
    И, да ваша девушка начала истерично кричать, что мы её обвиняем, а мы ей несколько раз повторили, что мы не имеем ввиду никого конкретно и тем более не обвиняем лично её. А слова про вранье она говорила совершенно в другой ситуации, задолго после этого, вы бы хоть внимательно читали.

2. Снова ложь. Быть уличённым в нарушении? Вы смеётесь что ли? Уличённым никто ни в чем не был. Поехали мы в полицию, потому как у нас спросили можем ли мы дать показания в участке и мы сами согласились. В вашем надуманном нарушении нас никто не обвинил, иначе вы бы получили в кассу эти 2 тысячи. А нам, наоборот прямым текстом сказали, что ваша претензия недоказуема и оплачивать нам ничего не надо, а вы уже успели нафантазировать.

3. И снова ложь. У вас политика заведения такая выдумывать и изворачивать все в свою пользу? Да кто вам вообще сказал, что от нас не приняли заявление? Нам как раз наоборот сказали, что после того как соберут показания, мы сможем написать заявления. А по итогу, объяснили, что и заявление от заведения и наше заявление никакой ход не дадут, так как и то, и другое недоказуемо. И мы уже не стали заморачиваться.

Ну и, надеюсь, персоналу Элвиса, а в частности, отвечающему, будет также забавно читать запросы, которые мы отправим в Роспотребнадзор, заявление для участкового и тд. Потому как мы ждали, что вы хотя бы извинитесь за то, что творили ваши сотрудники. Но очевидно, что вами это и не планировалось, поэтому теперь мы со спокойной совестью напишем во все возможные инстанции, чтобы этот случай просто так не забылся.
    Мы были вполне адекватными клиентами, оплатившими весь счёт, никто не дебоширил, все вели себя прилично. И этот вопрос можно было решить по-хорошему. А вы даже сейчас выставляете своих гостей виноватыми.
    По поводу довольных гостей.. Под этим отзывом заметно лишь обратное. Да и почитали мы отзывы ниже. Хватает у вас щепетильных ситуаций.
    Хотя мы, как ни странно, в общем были довольны. И, несмотря на все недочёты, пришли бы ещё раз. Но после сложившейся ситуацией и, самое главное, после официального ответа, где вы придерживаетесь мнения "гость всегда не прав", - нет.

• Это не подставка, а насадка на микрофон, ребристое кольцо(шестигранник), с помощью которого на том же столе он не скатиться. Вся остальная процедура такая же из рук в руки.

• Напился, веди себя прилично... Не умеешь себя вести, сиди дома и не позорься! Постоянно бываю в этом заведении и со мной и моими друзьями подобного не происходит!

• Молодой человек, объяснение "напились и опозорились" к данному случаю никак не относится, читайте внимательно отзыв. Или вы лично наблюдали за происходящим, раз так уверенно утверждаете кто в каком состоянии был?)) А если вам просто нечем заняться, кроме как практически в каждом отзыве кричать о великолепии данного заведения, тогда, конечно, продолжайте графоманствовать)
    А вообще, представьте себе, есть возможность оставить собственный отзыв, а не лезть в чужой, и высказывать свои соображения не зная ситуации. Развитые фантазия и воображение это, конечно, прекрасно, но не в данном случае)

• Да все понятно с вами по вашему отзыву, слюной злобной весь монитор забрызгали! Узнайте сколько микрофоны стоят, потом вопите! Я вот люблю петь и в шоке от того как люди с этими высокочувствительными машинами обращаются. За всю жизнь ни разу микрофон не уронил, а по вашему комментарию все понятно!

• Комментарий скрыт

• Вы, главное, не расстраивайтесь и продолжайте себе ходить в это заведение)
    Вас ведь никто ни от чего не отговаривает)
    А как и кому писать отзывы и комментарии - это личное дело каждого, но никак не ваше)

Но, между нами говоря, очень забавно наблюдать как у вас припекает с негативных отзывов))) будьте проще) лично к вам претензий нет, а если принимать каждый отзыв пользователя на себя - никаких нервов не хватит)

• Да уж, на самом деле администрация просто не правильно выразила свои недовольства, от чего и попались на таких не довольных ребят . А если серьёзно рассуждать на эту тему, то ребят я считаю вы не правы! Постораюсь обьяснить ( так как я виду вы опытный "флампер" ) Я был наверное во всех караоке Новосибирска, да и более того не только у нас, везде сетка у микрофона помятая, бывают проблемы с микрофоном, то звук прерывается.....а все из-за чего? Из-за таких как вы, потом ещё и права качаете, ну не правы вы, из вашего комментария все итак понятно! Везде микрофоны дают бэк-вокалисты и так же передают им обратно в руки, не думаю что бэк-вокалист к вам шёл пол часа, хотя меня не было может и такое возможно. Да и про конфликт меню, оно так же существует во всех караоке, хоть и спорная ситуация по микрофону, но сетка та-же самая могла причисляя, а может вы надорвали какой-то контакт в микрофоне и после вас его уронят и совсем сломаетсЯ, а он не дешёвый, понимаю "если, если", просто так обращаться с техникой не нужно, потом вы же и пожалуетесь "ужасное караоке, микрофоны убитые и звук хреновый". Ну а администрации надо было сделать только одно, так как вы раздули из мухи слона, извиниться и все. Вам хороших заведений, заведению хороших гостей, всем добра )

• Всем здравствуйте! В предыдущем официальном ответе постарались прокомментировать все обсуждаемые моменты. И "Гость всегда прав!" - безусловно, золотое правило. Конфликт-меню существует в заведениях только для тех случаев, когда все-таки не все идет правильно. Возможно, гости, инициировавшие данную переписку, впервые столкнулись с действием подобного меню только в нашем караоке-баре. За это, конечно, извините! Не хочется оставлять неприятного впечатления. Но и во лжи упрекнуть нас нельзя - полиция официально предоставила нам номер дела, открытого по факту административного нарушения.С нашей стороны давать ему дополнительный ход какими-либо действиями администрация не собирается. А Вы, безусловно, поступите, как считаете правильным. В завершение - словами одного из комментирующих: Всем хороших заведений, гостей и добра!