Емеля

Баня-коттедж
  • Карьерный Лог переулок, 41
  • Берёзовая Роща 1000 м
  • Селезнёва 320 м

Решили изменить традиции и посетить для разнообразия другую баню, а то КедровЪ за два года приелся. Ну чтоб все по феншую было- дрова, веники… ну Вы поняли! Посетили банный комплекс Емеля на Фрунзе 27.01.2016 с благой целью -попариться. Нам была предложена программа 2ч.*1500руб.+1ч. бесплатно=3000, цена нормальная. По нашей просьбе были заранее запарены два дубовых веника, и администратор любезно проводила нас в номер. Первое впечатление положительное: просторно, некоторые элементы из дерева очень хорошо вписались в интерьер, бассейн на выходе из парилки, помещения расположены на разных уровнях, просторный дворик с качелей и мангалом, вытяжная вентиляция. Видно сразу – идея у владельцев была здравая! Но как водится у нас на Руси – любую гениальную идею можно уничтожить плохим исполнением. Теперь о деталях:
1. Еще на парковке бросается в глаза пенопласт, которым обшита половина бани.
2. При входе в номер отсутствует прихожая, ты заходишь сразу в бассейн, и чтоб переодеться необходимо, повернуть налево, подняться по лесенке, повернуть еще налево, и вот он гардероб! НЕУДОБНО!
3. Гардероб здесь многофункциональный! Прямо в нем установлена кровать! Есть индивидуальный сейф. Это плюс!
4. В комнате отдыха на полу один из нас увидел раздавленного таракана, мы начали озираться! Караул, там везде ТАРАКАНЫ!!! Большие, маленькие, яйца тараканов! Есть дохлые тараканы, что говорит о том, что хозяева травят их, то есть знают о их существовании!!! Стали осматривать другие помещения, там тараканов не нашли. Понимая, что менять баню у нас не остается времени, мы, задавив в себе чувство брезгливости и спрятав вещи в сумки, а сумки подвесив, приступили к парению.
5. Парилка просторная- это плюс! Печь в каменной рубашке- это плюс! НО довести температуру в парилке до 90 градусов нам удалось с трудом! Ее надо как топку у паравоза дровами постоянно набивать с вытянутым поддувалом. Перед широким полком на котором паришь нижняя ступень очень широкая, и приходится парить на вытянутые руки, то ОЧЕНЬ неудобно! Стеклянная дверь в парилку по периметру вся продувается, щели в палец, и при отсутствии деревянных трапиков в парилке по ногам тянет холодом. Потолок в парилке ОЧЕНЬ высокий, метра три наверное, и чтоб сделать нужный пар приходится тратить много воды, тем самым заливая камни, которые ты старательно разогревал пихая дрова в печку. Нет градусника в парилке. Банная утварь вся пластиковая: тазики, кушаты, ковшики.
6. Бассейн Очень удобно расположен по отношению к парилке! Вышел и сразу в него! Это плюс! В бассейн даже чего-то добавляют судя по запаху дезинфицирующего.
7. В бане в целом прохладно.
8. выходишь из парилки и тебе не надо в бассейн, а хочется полежать в комнате отдыха, то надо повернуть налево, через четыре метра повернуть направо, через пять метров повернуть направо, преодолеть лестницу на второй этаж, повернуть направо, пять метров и направо и вот ОНА- комната отдыха! Какого черта!!!! Бродить по всей бани в поисках кровати!!! НЕ ПО ФЕНШУЮ ВСЕ ЭТО!!!!!!
9. Наличие вентиляции-это плюс, А вот то что она не работает -Это минус!!!
10. В конце сложилось общее мнение, что у хозяев кончились деньги и терпение в процессе стройки, и было принято решение открыться так.
В итоге попарились с трудом, но нормально. В следующий раз будем искать другую баню. В Емеле очень много мелочей, которые портят впечатление, много ошибок сделано, которые создают неудобство. И ситуация с ТАРАКАНАМИ перечеркивает всяческое желание вспоминать об этом месте. В ближайшее время с экспериментами надо завязать!!! Абонемент на февраль в КедровЪ уже проплачен!

• Mary, каждому своё...

• Кажется,это были конкуренты из Кедрова))) Которые пришли, прихватив с собой тараканов)))

• Следуя вашей логике предыдущие отзывы тоже от людей принёсших с собой тараканов. Кстати, а вы их уже потравили?:)

• Ой,не могу,это же вам не лень было конспектировать,а я даже не заметила ваших недочётов,мы с таким настроением были расположены на отдых и мы уехали с ещё большими хорошими впечатлениями,отдыхали много часов,тараканов честно не видели)ну согласна с Уткой,похоже на конкурентов,говорю как незаинтересованное лицо.