EMS Почта России

• Железнодорожная, 1/1 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 850 м
  • Банк (ул. Железнодорожная) 230 м
Андрей написал 2 отзыва об этом месте

Ужасно! По срокам - огромный минус! Постоянно отправляю за границу радиодетали. Обычной почтой получается иногда на 2-3 дня дольше, но и дешевле раз в 5. Отправил очередную деталь в Сингапур. Прошло 2 недели вместо обещанных 3-6 дней - экспорт и тишина. Ещё через неделю звонит курьер и говорит, что посылка вернулась обратно. Очень интересно. К посылке приложено 2 акта: несоответствие веса (кто-то на сортировке вместо 0,5кг. написал 0,05кг), а второй акт о том, что это опасный груз! Я в месяц отправляю примерно 20-30 таких деталей и ни разу это не было опасным грузом! Конечно, то ли обычной почтой 200 рублей отдать и всё доходит, то ли 1670 отдал и это опасный груз. Написал заявление на возврат денег ибо это беспредел какой-то! Внутри не было ни лития, ни оружия, ни наркотиков, ни баллончиков, ни капли жидкости, НИЧЕГО из списка запрещённого!!!
Что бы написать заявление - пришлось объездить полгорода. Позвонил в Москву, спросил где мне писать заявление? - в том месте, где подавал или можно в головном офисе? Сказали мол хоть где, передадут куда надо. Приехал в главный офис, меня отопнули в службу контроля качества, те в свою очередь отопнули туда, где подавал отправление. В итоге написал, заявление приняли, но, чувствую, денег своих я не увижу. Хорошо ещё, что мой клиент отреагировал адекватно и не поставил мне негативный отзыв к моим почти 300 позитивным.
Сейчас ещё одна посылка висит в статусе "экспорт" и тоже тишина. Таблица сроков обещает 3-4 дня, по факту уже неделя.