ЕОС GPON

Интернет-провайдер проводного интернета для частных домов
  • Фрунзе, 86 — 401 офис; 4 этаж
  • Маршала Покрышкина 800 м
  • Университет Экономики 210 м

Подключился к данному провайдеру 7 марта. Началось всё со звонка в ЕОС, где девушка оператор приняла мою заявку на подключение, ответила на интересующие меня вопросы, по разговору сложилось хорошее впечатление. Затем мне перезвонили, мы договорились о дате и времени, когда должны будут приехать монтажники для подключения. И тут небольшой минус, что они приехали на полтора часа раньше назначенного времени и меня не было дома. Мне позвонили, разговаривали достаточно вежливо, договорились что они приедут через пару часов. Так и произошло.
Процедура подключения заняла не более 30 минут: подведение оптического кабеля к дому, заведение его в дом, подключение к оптическому терминалу, проверка связи. Монтаж без претензий.
По качеству связи: лично меня устраивает. Да, зачастую максималку не выдаёт (на то и существует приставка "до"), но всегда близко к тому. У меня тариф 50мбит, по новосибу speedtest показывает от 30 до 50, ночью ловил и заметно больше. IPTV работает, смотрю на телевизоре, на HD каналах иногда искажается картинка, но кратковременно.
Из минусов:
1. Достаточно большая стоимость подключения, и, возможно, стоимость самого интернета. Но если сравнить максимальный тариф YOTA и максимальный тариф ЕОС, то выбор очевиден.
2. Любителям оплачивать всё "не вставая с дивана" с помощью пластиковых карт придётся смириться с комиссией при оплате услуг связи и подключения. Биллинг пока что построен через платёжные шлюзы, которые берут процент с оплаты. Без комиссии либо в терминале (не помню в каком), либо в офисе.
P.S. Сегодня был в офисе ЕОС, оплачивал подключение. Люди были адекватные, спросили, всё ли меня устроило, выслушали небольшие придирки. По поводу оплаты с карт сказали что вопрос решается пока что. Будем надеяться, решиться в скором времени.
В общем и целом на данный момент я доволен, что подключился к этому провайдеру. Рекомендую.