• Красный проспект, 14/1 — 8 этаж
  • Октябрьская 1100 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 360 м

Хочу написать о курсе "Make up для себя"
Как и было обещано в программе курса, разбирали мы 3 макияжа за три занятия: вечерний, смоки, стрелки+яркие губы. Группа 4 человека. Стоимость 6000. Преподаватель Екатерина Журавлева. Кате спасибо. Было интересно, весело. Безусловно, визажист с волшебной рукой, прекрасным чувством стиля, да и преподаватель хороший
НО! Рекомендовать эти курсы в Eselevish все-таки не стану. И вот почему:
1) Фактически занятия были на 1-1,5 часа короче. Сделали соответсвующий макияж, вопросов нет, можем расходиться. Тогда или указывайте количество часов в курсе более точно, или добавляйте дополнительные темы. Даете неточную информацию.
2) Так называемое "пособие" My beauty book. Именовать это пособием, просто стыдно и смешно. Сначала в нем дается описание разным видам косметики. В духе "румяна - косметическое средство, придающее румянец лицу". Будет полезно лишь человеку из леса. Вторая часть описание разных цветотипов. Затем листы и фейсчарты для записей. ВСЕ! Конкретно по макияжам никакой информации нет, записывай сам.
3) Материалы на которых проводилось обучение. Очень много было палеток и средств, которые у нас в России не продают, а достать их можно, допустим, заказав в Штатах или Европе. То есть, не надейтесь, что сможете протестировать и подобрать подходящую себе косметику, а затем купить ее в магазине. Особенно касается теней и блесков/помад для губ.
4) Негибкость преподавателя. Я понимаю, что Катя профи и за годы работы выработала удобные и лучшие для себя средства и способы нанесения макияжа... Например, все три урока тональный крем мы наносили только кисточкой одного типа, ни разу не попробовав ни бьюти блендер, ни другие кисти. Про скульптурирование лица, в частности коррекцию носа, сказала что не видит смысла это рассказывать, т.к. не профессионалу сделать красиво это очень сложно. И другие моменты
От студии с таким именем и ценником на обучение, я ждала более продуманного и внимательного подхода.