ESTETICA

Салон красоты
  • Ломоносова, 55 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 650 м
  • Университет Экономики 310 м

Ох, вставлю и свои 5 копеек. Двоякое впечатление у меня об этом месте. Начну с того, что пошла сюда по рекомендации знакомой на стрижку к Алине Тузовской. Волосы у меня были сильно отросшие и поврежденные, так что работы предстояло достаточно. В целом я довольна работой мастера и тем, что она сотворила с моими волосами,все услышала и воплотила в жизнь. А вот салон....мммм. ..даже и не знаю, вроде изначально произвёл впечатление своими масштабами, зеркалами, интерьером, сервисом и очень приветливым администратором, и ещё, мне даже копию чека об оплате услуги выдали!!! Можете себе представить? После стрижки волос мне дали чек об оказанных услугах, это просто впервые за всю мою жизнь, что стригу волосы. Но....когда я попала в кабинет для стрижек, то была сильно разочарована следующим:
1. Рабочее место мастера не просто грязное, а безумно грязное. Я конечно понимаю,что у вас клиенты один за другим идут, но это не повод так, простите, заси. ..ся. После предыдущего клиента мастер просто смела волосы с пола и все!!! Даже не обработала инструменты, просто элементарно хотя бы водой с мылом не сполоснула расчески и начала ими чесать меня. Надеюсь, у меня никакой педикулез не заведется? Я судорожно смотрела по сторонам и нигде, ни в одном углу не увидела аппарата для обработки инструментов, он у вас есть вообще? Даже в самой дёшевой парикмахерской у дома мастер хотя бы проточной водой инструменты ополаскивает. Алина этого не сделала.
В раковине горой были навалены чашечки из под использованной краски, кисти и бог весть ещё знает что
2. На меня напялили какой то халат для стрижек (кто и сколько раз его до меня надевал?) И начали стричь, даже не надев "белый воротничок", в итоге мне нормально так волос зашиворот нападало, да и сам факт, что кто-то надевал этот халат до меня, он соприкасалсся с кожей этого человека, с потными подмышками, фууууу ...где пиньюар и белые манжеты на шею?
3. Когда мне помыли голову, было впечатление, что её вытерли также б/у полотенцем после предыдущего клиента, в шкафу полотенца все были скомканы и навалены горой и Алина судорожно их перебирала, видимо выискивая более менее чистое; ((
Дальше я уже и смотреть перестала, хотелось подстричься и бежать. Несмотря на то, что в целом результатом работы мастера я удовлетворена, в эстетику из-за перечисленного вряд ли вернусь. Отдать 1500 за стрижку и смотреть на грязь слишком дорого, да и ничего собственно особенного, что стоило бы 1500 мастер и не сотворил.