EVERSI

Центр экстремальных видов спорта
  • Фабричная, 17 к2 — 5 этаж
  • Речпорт 220 м

Пишу данный отзыв, дабы предостеречь людей, от такого на первый взгляд безобидного развлечения. И сто раз подумать и взвесить все ЗА и ПРОТИВ, прежде чем отправится на данное мероприятие.
Люди к вам приходят с разным уровнем подготовки, и подход я думаю к ним должен быть тоже разный. А особенно страшно за детей, которым вы должны уделять повышенное внимание. И пусть данный отзыв заставит задуматься взрослых и родителей отправляющих своих детей на тренировку и не сомневающихся в компетенции тренера.
Мы ходили на тренировку всей семьей. При записи на первую тренировку, нам не сказали, что нужно взять с собой сменную обувь, пришлось ходить босиком. Но при посещении второй тренировки, мы уже были в курсе, пришли со всем необходимым.
А вот наша третья тренировка обернулась для нас настоящим кошмаром!!!
Когда были безобидные упражнения, все нравилось, забавляло и поднимало настроение. Но когда начались различные сальто, то это искренне вызывало страх и ужас, это очень опасно.
И когда тренер сказал прыгать сальто на батуте, а не в поролоновую яму. Супруг сказал, что я еще не готов, что это всего третья тренировка, вдруг у меня не получится и я упаду. На что тренером было с полной уверенностью сказано, все нормально дальше мата не улетишь. После такой уверенности тренера было принято решено сделать это сальто, которое закончилось для мужа: Перелом большого бугорка, хирургической шейки с отрывом большой головки от плечевого сустава. А впоследствии, дорогостоящая операция и долгие месяцы реабилитации после.
Тренер, который вел нашу тренировку, быстро принес и приложил холод, интересовался, где болит.
Но верх цинизма проявил второй тренер, который тренировал людей на соседних батутах, когда мы все в испуге пытались хоть как то помочь. А супруг даже слово не мог сказать от боли!!! Тренер с улыбкой во всеуслышание напевал песенку « Больно, мне больно не унять эту боль……». Сложилось такое ощущение, что вся случившееся ситуация, его не только не касается, но даже забавляет и смешит.
Затем он все же подошел к нам и поинтересовался, что у него позвоночник, рука? А потом сказал «Слушай парень давай-ка уходи с батута в сторонку… » ( Вроде как остальным прыгать надо, а ты тут разлегся.)
Администратор нам посмотрела ближайший травмпункт, и мы своим ходом туда направились.
Вообще конечно печально, что ни на следующий день, и днями позже никто из данного заведения нам не позвонил и даже не поинтересовался о состоянии здоровья своего клиента. Который заплатил деньги за тренировку и доверил этим людям свое здоровье и получил сложнейшую травму.
Все наши телефоны были указанны нами при оформлении абонемента.
Такое впечатление, что девиз вашей компании «Собрать побольше денег, а на остальное НАПЛЕВАТЬ!!!!»
Хочется верить, что данная ситуация заставит задуматься и может что то изменить.

Добрый день!
Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Уверяем вас, что мы постоянно проводим с сотрудниками центра обучение на тему поведения при травме и обо всех подобных случаях нам докладывают, но, к нашему большому сожалению, этот прошел мимо нас. Если вы подскажете, когда произошла травма или скажите номер вашей клубной карты, чтобы мы могли узнать когда произошел этот печальный инцидент и провести работу с виновными в нем, мы обязательно вычислим и накажем виновных.
Мы очень сожалеем о том, какое впечатление у вас сложилось от посещения.Так же предлагаем вам после выздоровления пройти у нас бесплатно курс восстановительного офп. Здоровье наших гостей - наш приоритет, позвольте нам доказать вам это. В действительности мы уделяем огромное внимание вопросам безопасности и держим эту планку стабильно высокой. Конечно, нам есть куда расти и потому мы благодарны вам за справедливую критику.
От имени всего центра желаем вам скорейшего выздоровления и полного восстановления.

• кошмар! Вам нужно было сюда вызывать скорую, вот тогда они бы побегали! им бы пришлось объясняться с милицией и не только, а у Вас были бы все доказательства на руках.

• Хорошая мысля приходит опосля((( Это мы потом поняли , когда проконсультировались со знающими людьми, что допустили ошибку уехав своим ходом.
    Но когда это все случилось, хотелось бежать быстрей оттуда и получить первую помощь, так как боль была не реальная(((

• Бедные вы бедные!!!! Здоровья мужу!!!! Очень страшно, конечно, это все(((( это же так больно! Да и какая долгая реабилитация теперь! Держитесь!!!!

• Да действительно реабилитация предстоит долгая( Прошло уже несколько месяцев, а вернуть 100% подвижность руке так и не получается!!!

• А что произошло? От чего такой шов?😱 поранились обо что-то?

• Шов от того, что после травмы рука бы самостоятельно правильно не срослась. И были бы нарушены все двигательные функции плечевого сустава. Поэтому пришлось делать операцию и вставлять пластину. С которой теперь нужно ходить год. И после этого снова делать операцию по её удалению.

• А вы не обратились за компенсацией ?

• Нет за компенсацией не обращались. Единственное я на следующий день звонила в их центр. С просьбой вернуть оставшиеся деньги за абонемент. На что мне сказали , что у них так нельзя дать , но они нам пойдут на встречи и вернут(((

• Ищите юриста, разбирайтесь

• да начхать что "у них" нельзя - выше законов РФ не прыгнут

• Мой Бог, страшно как! Крепитесь!

• Спасибо! Стараемся...

• Здоровья мужу автора и поскорее поправится !!! Не пойду на подобные тренировки после такого отзыва страшно ....Люди а где ваши гневные отзывы по поводу фотографий шва ? Это же не эстетично ? Сейчас налетят как к одному из отзывов девушки про клинику пластической хирургии !

• потому что это не женская грудь и не тело без нижнего белья, и на превью не тот ужас, что в "дюне", а забинтованный торс, где ничего не видно

• это 100% аналогичный топлес. и ничего, что мужской, сути не меняет.

• это в Америке уровняли ню мужское и женское, а в России пока что первое уместно, а второе нет. и если сравнивать, то эти фото у меня отвращение не вызывают, а вот "Дюну" до сих пор хочется развидеть

• не только в Америке ) в Европе давно загорают топлесс и это нормально

• Комментарий скрыт

• мы ездим отдыхать , а там так ! А зачем ему их разглядывать ? Кто заморочен у тех лети и смотрят, а мои даже внимание на это не обращают !)

• Комментарий скрыт

• мы много куда ездили отдыхать и почти везде есть такие кто загорает топлесс , тапками никто их не закидывает , не возите своих детей на море из-за этого ?

• Комментарий скрыт

• в Европе много где были, в Азии знаю что нет такого , но в Азию детей не вожу. А вообще мало конечно куда езжу , много не объедешь за 2 раза в год :)

• аналогичные мысли. Здесь не настолько ужасно

• Долго думала выкладывать фото или нет. Но потом решила все же выложить может , это хоть кого то убережет от подобных последствий.
    Когда просто слова ,это одно, а когда смотришь на такое своими глазами,это действительно вызывает ужас и заставляет задуматься.

• не сравнивайте. Это разные вещи. Там намного неприятнее были фото. По крайней мере мне те фото были более неприятны, чем эти

• случай, конечно, неприятный
    как мне кажется, в подобных учреждениях как минимум должен быть дежурный врач или человек, который прошел подготовку по оказанию первой помощи
    упасть можно по-разному. видимо, падения до этого обходились мелкими ушибами, вот почему тренер мог так себя повести, "приободряя" упавшего. не надо идти на поводу, если вы не уверены в своих навыках. по факту мужчина прыгнул сам, никто его не принуждал. он мог тверже обозначить свою позицию, и тренеру пришлось бы пойти навстречу
    если ваш муж почувствовал себя плохо, то надо было не самим ехать в травму, а на место вызывать скорую для предварительного диагноза, чтобы это запротоколировали и действительно вас отправили на оказание помощи и пр. вы уехали сами, значит, все в порядке. сотрудники не экстрасенсы и имели полное право вам не звонить
    вопрос в том, почему вы не продолжили диалог самостоятельно. у вас есть все заключения, смета за операцию и пр. отправьте это все с заявлением напрямую дирекции с просьбой возместить материальный и моральный ущерб, дальнейшие косметические шлифовки и прочее. если вам откажут - идите в суд.
    фламп здесь просто создаст шум, не более. практической пользы одним отзывом вы не вынесете.

• отлично написала

• поддерживаю. Самый адекватный комментарий.

• Тренер-певец-попрыгун. Рашн-бизнес в полном расцвете. На мой взгляд на эту ситуацию в полной мере распространяются положения закона о защите прав потребителей и тут можно с уверенностью обращаться в суд. Вопрос только в том, насколько платёжеспособен будет ответчик. Тут ведь наверняка услугу предоставил грустный ИП (у которого как у алкаша, кое-что и ещё душа) или ООО Поганка

• но ведь они не отрицают своей вины. И на данный момент ведут конструктивный диалог. Вы почитайте другие рефлампы, где офпреды в открытую оскорбляют авторов, называют хабалками, нищебродами, лгунами. И вот что странно. Что бы и как бы не ответил офпред, он всё равно подвергается нападкам со стороны общественности.

• Вы не подписывали никаких бумаг перед тренировками? Есть такие конторы, заранее себя прикрывающие на такие случаи(

• Да у них перед первой тренировкой подписывается бумага.

• У вас копия осталась? Помните, что там было?

• ни каких документов к сожалению они на.руки не дают. Мы ознакомились с бумагой прямо перед тренировкой на сойке ресепшн. И подписали, их было три на меня. супруга и ребенка. Что там было , помню в общих чертах,. Что мы со всеми правилами ознакомлены, и центр за нас ответственности не несет( вроде так)

• Добрый день!

• курс то Вы хоть им бесплатно предлагает?

• написано же, что бесплатно в ответе

• Добрый день! Вообще конечно странно читать, что данный случай прошел мимо вас!!!
    Я на следующий день после тренировки позвонила в центр объяснила, что мы серьезно травмировались, что нас госпитализировали и предстоит операция. И попросила вернуть деньги за оставшиеся занятия. На что мне администратор сказала, что она не может принимать такие решения. И записала мой телефон, сказала, что мне перезвонят. На следующий день мне перезвонили( мужчина), так понимаю из руководства. Ему я тоже объяснила, весь ужас ситуации. На что он сказал, что он в курсе, этого случая , спросил имена тренеров. И сказал на сколько ему известно , что травмировался только мужчина. И почему это я хочу забрать оставшиеся деньги, за все три абонемента. Что меня повергло просто в ШОК. И я объяснила, что ни имею ни малейшего желания посещать данные тренировки, а тем более вести туда ребенка.
    Потом мне объяснили , что вообще у нас не возвращают деньги. Но нам как бы сделают одолжение и вернут наши денешки.
    И поэтому очень странно что у вас никто ничего не знает, не слышал и не видел!!!! Был полный зал народу, 2 тренера, администратор.
    Травма произошла 07.04.2016г.

• Спасибо за уточнение, действительно получилась какая-то неразбериха. Позвольте пригласить вас к нам в офис для личного диалога. Мой номер 8-913-205-10-91. Позвоните пожалуйста когда вам будет удобно, чтобы назначить дату и время встречи.

• Пишите жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру!!!

• Вы действительно считаете, что нам все равно, что происходит с нашими клиентами? И что прокуратура и роспотребнадзор как то решат эту проблему? Полтора года мы дарим положительные эмоции, счастье и физическое развитие людям нашего города. Да, это не перекрывает факт того, что произошла такая травма, но как мне кажется, это значит, что мы уж точно не наплевательски относимся к своим гостям. Мы всегда идем на контакт и пытаемся найти вариант, который устроит обе стороны, но, к сожалению, информация о произошедшем дошла до нас только сейчас. А произошло это, как мы узнали вчера 7 апреля. Сейчас мы даже не можем по камерам наблюдения посмотреть запись, потому что информация хранится на сервере только в течении месяца.

Шептунов Никита, учредитель батутного центра Eversi

• интересно, Вы, Шептунов Никита мысли излагаете :) то что до Вас как до учредителя информация доходит поздновато - стоит задуматься и ответить себе на вопрос: почему?
    Камеры что архив хранят месяц, это тоже простите не проблемы клиента. Роспотреб вряд ли привлечёт Вас к ответственности, а вот прокуратура запросто.

Я бы на вашем месте не ответки на флампе строчила, а связалась с клиентом и сделала бы все возможное (как учредитель) для скорейшей реабилитации вашего клиента!! А если бы это был не дай Бог, ребёнок? А если бы не плечо а шея?!

• И вам добрый вечер, если бы вы внимательно прочитали сообщение чуть выше, вы бы увидели, что мы сделали попытку связаться с клиентом, и в настоящий момент уже связались. Я несколько не защищаю здесь себя и свою компанию и не пытаюсь снять с себя ответственность. Отвечаю здесь, потому что считаю это правильным. О том, что нам не все равно я написал выше, а вопрос того, что информация доходит не вовремя - это да, проблема построенной системы управления, но все мы люди и невозможно все сделать идеально, хотя мы к этому стремимся.

• так, стоп. мы вообще о чем здесь разговариваем? если я верно поняла вы учредитель центра по экстремальному спорту.
    для Вас и Ваших работников как отче наш должно звучать в головах: техника безопастности, максималочка к обучению и осторожность при нагрузке.

ну согласитесь, это так. это одно и то же, если бы Вы прыгали с парашютом, дернули за кольцо а парашют забыли положить (не дай Бог, конечно). и потом отписка: невозможно все сделать идеально. чтоооо Вы такое вообще тогда??

• Вы меня спросили - как так до вас не дошла информация? Я объяснил, что подвела построенная система - тренера отчитываются о каждой царапине, но в данном случае не сообщили, поэтому информация до меня не дошла. Что касается моментов, касающихся безопасности, мы уделяем им очень большое внимание, но в любом виде спорта случаются травмы. В данном случае Артем (пострадавший) указывает на конкретную оплошность тренера, которую мы не можем проверить, по причинам которые я указал выше, но я допускаю, что такое могло произойти, поэтому этот диалог вообще ведется. Травму случаются везде, вы просто не знакомы со статисткой травм в футболе например, или любом активном виде спорта. И это сейчас не оправдание, а констатация факта. Поэтому у нас перед посещением подписывают документ в котором написано, что данный вид спорта травмоопасен и посетитель с этим ознакомлен, а так же указано, что посетитель понимает, что ответственность за свое здоровье центр не несет и указано это только по той причине, что есть и неадекватные посетители, которым все равно, что говорит им тренер или они до конца не осознают опасность и наши тренера к сожалению не джедаи, чтобы в воздухе ловить посетителей при неправильном выполнении элемента. И это я сейчас не о произошедшем случае. Я хочу лишь объяснить, что мы не какие-то зажравшиеся комерсанты, которые только и думают как бы навариться на бедных людях и не думают о безопасности. Я с 3-ех лет в этом виде спорта. 15 лет защищал наш город и область на Российских и международных соревнованиях и уж мне как никому другому известны все возможные виды травм, и я вас могу заверить - на 100% здесь никак не перестрахуешься, только если вы придете прыгать, а вместо вас прыгать будет тренер.

• спасибо за то что тратите время на объяснения, это конечно плюс Вам как руководителю. Всяко, желаю вам и вашей компании роста и отсутствия подобных ситуаций.

Просто мне тоже, как руководителю интересно как решилась ситуация с пострадавшим?

• Мы вышли с ним на связь сегодня, на выходных если у Артема будет время он заедет к нам в офис и мы с ним обсудим, что можно сделать в данной ситуации.

• так и осталось загадкой, кто звонил автору на следующий день после получения травмы от имени компании...

• Хотелось бы пояснить, мы не указываем на конкретную оплошность тренера!
    Тренер который вел нашу тренировку, на мой взгляд все сделал верно.
    Просто супруг дальше мата и не улетел, как было с уверенностью заявлено тренером. И это злополучное сальто, он тоже сделал. Прото при приземлении рука попала на железную пружину которая крепит батут к каркасу.

• Просто смешно читать " информация прошла мимо нас", так вас надо закрывать как можно скорее

• Чтобы предложить курс офп (и то еще неизвестно, что там за спецы), надо было дождаться резонанса тут?
    Почему сразу не предложили поддержку?

• Здравствуйте, Ольга. Я думаю, в моем ответе предыдущему комментатору вы поймете, почему помощь не была предложена сразу. Повторюсь, информация об этом дошла до нас только вчера, когда мы прочитали отзыв.

• Здравствуйте, очень надеюсь, что вы окажете достойную поддержку семье- это меньшее, что можете сделать.

• очень удобная отговорка, было давно и разобраться мы уже не в состоянии

• Разве кто-то сказал,что мы не в состоянии разобраться? Это был ответ на вопрос, почему помощь не была предложена сразу.

• а кто, пардон, в таком случае звонил автору от лица руководства?

• здравствуйте! Ваши ответы достойны уважения, я верю, что ситуация решится. Как и в любом спорте, в вашем центре возможны травмы. И очень здорово, что вы готовы решать сложные ситуации. Я была у вас в центре и приеду ещё. Хорошего дня!

• Ага) еще и минусит тут кто-то!

• не сложно догадаться

• Отлично повышает рейтинг кое-кого))) 👍😜

• Цена бесплатного курса восстановительного офп и сумма, которая навскидку приходит на ум, при взгляде на эти фотографии - мягко говоря, отличаются на порядок...

• Желаю Артему скорейшего выздоровления и главное что бы без последствий!!!!
    Но боюсь мое мнение пойдет в разрез с волной негодования. Ни разу не ходила на батуты, знакомых в Eversi нет) . Если Вы идете на заведомо травмоопасное занятие, то должны отдавать себе отчет в получении травм. От этого ни кто не застрахован, даже при соблюдении всех правил.

• по-моему, тоже, офпред достойно ответил. А инфу могли нарочно не доносить до руководства, опасаясь всяческих наказаний. Надеюсь, сейчас все разрешилось, и не стоит сразу обливать представителя помоями только потому, что все так сложилось. Я если честно, читая отзыв и комментарии, ждала, что ответ будет, мол "сами виноваты", но, считаю, все попытались очень по-человечески разрешить. Конечно, семье это потраченных нервов и здоровья не вернет, но, думаю, руководство и вправду неравнодушно.

• Часто читаю рефлампы. И почти во всех случаях - это неадекватные ответы офпреда. В данном случае - ответ вполне адекватный. Офпред не обвиняет автора отзыва, а пытается решить вопрос конструктивно и сознает свою ошибку. Это уже хорошо.

• ответ, безусловно, адекватный. Но, во первых: при вывешанных автором фото говорить о бесплатном курсе офп, все равно что песню козаченко процитировать. Во вторых: перечитал все ответы-оф. пред. грустит, сожалеет, рассказывает о том, какой он красавец, но формирует при этом крайне мыльную позицию, которая никак не связывает его манёвры в будущем. На мой взгляд, правильно в этой ситуации прозвучало бы: офпред признает вину компании в ненадлежащей организации тренировочного процесса, выразившуюся в проведении высоко травматичной и интенсивной тренировки неподготовленным спортсменом, о чем явно было известно представителю КОМПАНИИ-тренеру, следствием чего явились причинённые неподготовленном спортсмену травмы.
    В третьих: кто лечение и реабилитацию оплачивать будет??? Кто компенсирует потери в зп на этот срок??? Кто компенсирует физические страдания (боль), судя по фото с этим все в порядке.
    Я бы за офпреда вступался, ни когда он пупсом прикидывается, чтобы не тормозить развитие клиентской базы, а когда он реально принимает ответственность за свои косяки.
    А то у нас получается, что если ты хотя бы адекватно отвечаешь, ты уже красавчик. А что ты говоришь - это уже не важно?
    Как то вот такие мысли относительно вашего выступления. Я согласен, что тут зачастую грузят офпреда в любом случае, но "клиент всегда прав" - просто потому что он тебя кормит. занимаешься бизнесом, будь добр уметь улаживать с клиентом вопросы, не можешь, найми того кто может. Не можешь нанять - не занимайся. Я это так вижу.

• Здравствуйте. Это мой последний ответ в данной теме, и он относится ко всем фламперам тут отписавшимся(информация в конце сообщения). Я выразил свою позицию ровно так, какой она является. Вы можете говорить, что я строю из себя пупса, красавца или кого-то еще - это ваше мнение. Но я знаю одно, я всегда стараюсь поступить по совести, именно поэтому я здесь и отвечаю и именно по этому иду на диалог с Артемом. Только потому, что виновный в ситуации для меня не ясен. Я понимаю, что вы думаете, что я должен считать себя виновным за любую травму, которая происходит в стенах моего заведения - вы имеете на это полное право, я же, не уклоняясь от ответа, как вы говорите, скажу нет, я так не считаю. И объясню почему. Как бы мы не старались обеспечить максимальную безопасность при прыжках, всегда остается человеческий фактор самого прыгуна. Всегда может произойти какой-то непредвиденный случай или же, а такое бывало, полная безолаберность по отношению к правилам техники безопасности. И все подобные случаи (кол-во которых можно пересчитать по пальцам одной руки) нами разбираются лично с пострадавшими. Мы смотрим вместе видеозапись и выясняем, кто был не прав. То что вы написали про оплату всего и вся - наверное, если бы мои родители были олигархами,я бы затыкал рот всем недовольным моей работой мешком с деньгами. Упал - получи деньги и молчи. Но реалии таковы, что я не считаю такой подход правильным как в жизни, так и в бизнесе.
    В завершение, хочу пригласить всех, кто здесь отписался на бесплатную тренировку к нам в центр, чтобы лично увидеть как мы работаем. И это не попытка вас подкупить или задобрить. Если вам страшно после всего, что здесь написано, вы можете придти и просто посидеть рядом со всеми занимающимися. Златовласка, Екатерина, Julia__novosib , Alice, Софи, Ольга, Наталия Гербер, rubula, sova_sky, Mia Novikova, Свет Лана, SIENA, uralonline, мумии с перочиной, avgust, mythai, motorhead, Marina, annsava. Перед посещением просто позвоните по номеру 248-30-66 и сообщите администратору, что вы с флампа и назовите свой ник. Срок действия этого предложения -с завтрашнего для и до конца августа, просто для того, чтобы потом не возникла неразбериха, если кто-то опомнится в декабре, например.

• Здоровья и скорейшей реабилитации пострадавшему! У меня родственник с аналогичной травмой (падение с мотоцикла), я знаю, как это тяжело и больно. Рекомендую от души центр реабилитации возле Бердска, если нужно, уточню название. До него он даже руку поднять не могу.

Теперь о тренировках. К сожалению, это не единичные случаи на батутах. У меня несколько друзей получали легкие травмы (нос разбивали, ногу подворачивали). Я сама ходила 1 раз, правда на в Эверси. И меня на первом же занятии отправила делать кувырок с толчком руками от края ямы с кубиками. Показав при этом 1 (один) раз. И я, конечно, не поняла техники упражнения, не примерила его на себя, естественно, оно у меня не получилось, и я ударилась спиной о край тумбы. А другая девочка сделала так называемого "скорпиона" - ноги настолько высоко взлетели выше головы после такого "сальто", что она упала со слезами на глазах и долго не могла подняться. И тренер тоже особо не помогал. Просто присел рядом и посидел.

Это я о чем. Прыжки и тем более перевороты - сложное и страшное дело. В тренажерном зале люди месяцами учатся приседать нормально, а это используется в обычной жизни. Сальто и перевороты мы в обычной жизни НЕ используем, нельзя с первого занятия их практиковать!!!! Если тренер такой молодец, то это не значит, что все остальные посмотрят 1 раз и сделают то же самое!!!

Подумайте над моими словами, я тоже в спорте не новичок, но пока не будут предприняты меры - к вам ходить опасаюсь.

• перечитал дважды Ваше выступление. Позиция ясна. Но, мне представляется, что вы чуть-чуть смещаете акценты. Если бы клиент занимался в Вашем зале самостоятельно и сломался, тут бы к Вам вопросов не было. Но в этой ситуации Вы предоставили услугу - тренера (!), А не аренду зала. А в законе о защите прав покупашек, как мне представляется, четко прописаны требования к услуге, в том числе к её Безопасности(!). И исполнитель в такой ситуации обязан нести ответственность за причинённый вред. В части возмещения вреда материального (стоимость лечения) и морального (физические страдания).
    Я не знаю какая у вас конструкция услуги, но так, как описал потерпевший, в случае настойчивого взыскания, не воспользоваться помощью несуществующего папы-олигарха, вряд ли удалось бы. Разве что уйти на невозможность исполнения судебного акта.
    Но эт моё мнение. Потерпевший в Вашей ситуации, явно крайне терпелив.

• ранее ведь офпред написал, что он связался с клиентом и они эти вопросы решат уже в ходе личных переговоров. Вот если от клиента появится информация, что офпред от своих слов отказался и ответственность с себя снимает, тогда можно уже скандалить, а на данный момент будет разумнее дать им возможность самим разрешить ситуацию.

• И вы не пошли в суд???!!! Срочно судиться, это кошмарная ситуация, халатность и оскорбление (особенно учитывать песни!)

• Впечатляют ответы "представителей", делай скоиншот и бегом к адвокатам, надо не отзывы писать, а закрывать это заведение через суд

Огромного терпения и скорейшего выздоровления!

• как то надо организаторам определиться, батуты это спорт или развлечение. Отсюда и высокая травмоопасность.