EVERSI

Центр экстремальных видов спорта
  • Фабричная, 17 к2 — 5 этаж
  • Речпорт 220 м

Не водите детей, это ОЧЕНЬ ТРАВМООПАСНЫЙ ВИД. Посетили батутный центр 24.09. Отмечали день рождение. Заказали тренировку на батутах перед квестами. Моих было 10 ребятишек. Помимо нас на батуте прыгало еще 2 ребенка (им почему то уделяли больше внимание, чем моей кучки детей). Результат тренировки: 1 ребенок (имениник) в больнице лежит с компрессионным переломом позвоночника (спортивный ребенок, с разрядами по плаванию и поясом и медалями по тхэквандо), 1 ребенок с ушибами грудного, шейного отдела и плеча (заключение травмотолога есть), 1 ребенок в результате "свободного падения" разбил нос (ренген еще не делали), 1 -челюстями своими же разодрал колено. Никакой техники безопасности, никакого инструктажа. Инструкторы не следят, играют в телефон в процессе тренировки

• Наталья, я согласна с Вами только в том, что это опасный вид развлечения. Но я сама хожу в Эверси уже на протяжении месяца. Не знаю сколько там всего тренеров, но я прошла 4 из них. НИ РАЗУ не видела, чтобы кто-то из них играл в телефоне во время занятия. Тренера всем уделяют внимание одинаково. К тому же хочу заметить, что ваших детишек было !10! Имею подозрения, что детишки не слишком взрослые и имеют склонность к непослушанию. Особенно когда их так много и дурь в крови повышается в разы. Я уже молчу о том, что каждый ребенок любит красоваться перед друзьями. Техника безопасности здесь рассказывается всем, правильность трюков и приемов так же поясняется. Я кучу раз видела мальчишек и девчонок лет 8-12, прыгающих на соседних со мной батутах. Если они слушают тренеров, то и глупостей не делают. Так что не стоит спирать все на тренеров и отсутствие какой-либо организации, по крайней мере в этом батутном центре.